Бабаян михаил степанович – Рейтинг Бабаян Михаил Степанович — ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО ‘КИИЛТО-КЛЕЙ’

Бабаян Михаил — игрок

  • ФФСПб
    • О Федерации футбола
    • История турниров
      • Чемпионат Санкт-Петербурга по футболу
      • Кубок Санкт-Петербурга по футболу
      • Суперкубок Санкт-Петербурга по футболу
    • Структура
    • Президент
    • Президиум
    • Администрация
    • Комитеты
    • Юрисдикционные органы
    • Судьи
    • Инспекторы
    • Контакты и реквизиты
    • Партнёры
    • Ссылки
  • Документы
  • Турниры
    • Зимнее первенство по футболу 2019/2020
    • Турнир памяти Ф.М. Марютина 2019
    • Театральная лига 2019/2020
    • Кубок 7х7
    • Мужские команды
      • Чемпионат | Высшая лига
      • Первенство | 1 лига
      • Переходной матч
      • Кубок
      • Суперкубок
    • Молодёжные команды
      • U-21 | Высшая лига
      • U-21 | 1 лига
      • U-21 | Кубок
    • Юношеские команды
      • Высшая лига
        • U-17 | Высшая лига
        • U-16 | Высшая лига
        • U-15 | Высшая лига
        • U-14 | Высшая лига
        • U-13 | Высшая лига
        • U-12 | Высшая лига
        • U-11 | Высшая лига
        • U-10 | Высшая лига
      • 1 лига
        • U-17 | 1 лига
        • U-16 | 1 лига
        • U-15 | 1 лига
        • U-14 | 1 лига
        • U-13 | 1 лига
        • U-12 | 1 лига
        • U-11 | 1 лига
        • U-10 | 1 лига
      • 2 лига
        • U-17 | 2 лига
        • U-16 | 2 лига
        • U-15 | 2 лига
        • U-14 | 2 лига
        • U-13 | 2 лига
        • U-12 | 2 лига
        • U-11 | 2 лига
        • U-10 | 2 лига
      • 3 лига
        • U-17 | 3 лига
        • U-16 | 3 лига
        • U-15 | 3 лига
        • U-14 | 3 лига
        • U-13 | 3 лига
        • U-12 | 3 лига
        • U-11 | 3 лига
        • U-10 | 3 лига
      • Переходные матчи
        • Переходные матчи | U-17
        • Переходные матчи | U-16
        • Переходные матчи | U-15
        • Переходные матчи | U-14
        • Переходные матчи | U-13
        • Переходные матчи | U-12
      • Кубок | U-17
      • Кубок | U-16
      • Кубок | U-15
      • Кубок | U-14
      • Кубок | U-13
      • Кубок | U-12
      • Клубный зачёт. Высшая лига
      • Клубный зачёт. 1 лига
      • Клубный зачёт. 2 лига
      • Клубный зачёт. 3 лига
    • МИНИ-ФУТБОЛ 2019/2020
      • Мини-футбол | Суперкубок
      • Мини-футбол | Кубок
      • Мини-футбол | Суперлига
      • Мини-футбол | Высшая лига
      • Мини-футбол | 1 лига
      • Мини-футбол | 2 лига
      • Мини-футбол | Молодёжное первенство
      • Мини-футбол | U-13
      • Мини-футбол | U-12
      • Мини-футбол | Женщины | Кубок
      • Мини-футбол | Женщины | Чемпионат
    • СТУДЕНТЫ
      • Студенты | Футбол | Чемпионат. 1 группа
      • Студенты | Футбол | Чемпионат. 2 группа
      • Студенты | Мини-футбол | Женщины | Чемпионат. 1 группа
      • Студенты | Мини-футбол | Женщины | Чемпионат. 2 группа
    • Сезон 2020
      • Чемпионат мужских команд
      • Первенство U-21
      • Первенство U-17
      • Первенство U-16
      • Первенство U-15
      • Первенство U-14
      • Первенство U-13
      • Кубок мужских команд
      • Кубок U-21
    • Прошедшие соревнования
      • Сезон 2019
        • МИНИ-ФУТБОЛ 18/19
          • Мини-футбол | Суперлига
          • Мини-футбол | Высшая лига
          • Мини-футбол | Первая лига
          • Мини-футбол | Вторая лига
          • Мини-футбол | Молодёжное первенство
          • Мини-футбол | U-12
          • Мини-футбол | U-11
          • Мини-футбол | Суперкубок
          • Мини-футбол | Кубок
          • Мини-футбол | Женщины | Чемпионат
          • Мини-футбол | Переходные матчи
          • Мини-футбол | Летнее первенство
          • Мини-футбол | Театральная лига
        • СТУДЕНТЫ
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 1 группа
          • Студенты | Футбол | Кубок
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 2 группа
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 3 группа
          • Мини-футбол | Золотая лига
        • Зимнее первенство по футболу 2018/2019
        • Кубок Федерации футбола 2019
        • Чемпионат 6х6
        • Чемпионат 7х7
        • Чемпионат 8х8
        • Суперкубок Театральной лиги
      • Сезон 2018
        • Мужские команды
          • Чемпионат | Высшая лига
          • Первенство | 1 лига
          • Кубок
          • Суперкубок
        • Молодёжные команды
          • U-21 | Высшая лига
          • U-21 | 1 лига
          • U-21 | Кубок
          • U-21 | Переходной матч
        • Юношеские команды
          • Высшая лига
            • U-17 | Высшая лига
            • U-16 | Высшая лига
            • U-15 | Высшая лига
            • U-14 | Высшая лига
            • U-13 | Высшая лига
            • U-12 | Высшая лига
            • U-11 | Высшая лига
            • U-10 | Высшая лига
          • 1 лига
            • U-17 | 1 лига
            • U-16 | 1 лига
            • U-15 | 1 лига
            • U-14 | 1 лига
            • U-13 | 1 лига
            • U-12 | 1 лига
            • U-11 | 1 лига
            • U-10 | 1 лига
          • 2 лига
            • U-17 | 2 лига
            • U-16 | 2 лига
            • U-15 | 2 лига
            • U-14 | 2 лига
            • U-13 | 2 лига
            • U-12 | 2 лига
            • U-11 | 2 лига
            • U-10 | 2 лига
          • 3 лига
            • U-17 | 3 лига
            • U-16 | 3 лига
            • U-15 | 3 лига
            • U-14 | 3 лига
            • U-13 | 3 лига
            • U-12 | 3 лига
            • U-11 | 3 лига
            • U-10 | 3 лига
          • Кубок
            • U-17 | Кубок
            • U-16 | Кубок
            • U-15 | Кубок
            • U-14 | Кубок
            • U-13 | Кубок
            • U-12 | Кубок
          • U-17 | Переходные матчи
          • U-16 | Переходные матчи
          • U-15 | Переходные матчи
          • U-14 | Переходные матчи
          • U-13 | Переходные матчи
          • U-12 | Переходные матчи
          • Клубный зачёт | Высшая лига
          • Клубный зачёт | 1 лига
          • Клубный зачёт | 2 лига
          • Клубный зачёт | 3 лига
        • МИНИ-ФУТБОЛ 17/18
          • Мини-футбол | Суперлига
          • Мини-футбол | Высшая лига
          • Мини-футбол | 1 лига
          • Мини-футбол | 2 лига
          • Мини-футбол | Переходные матчи
          • Мини-футбол | Кубок
          • Мини-футбол | Суперкубок
          • Мини-футбол | Молодёжное первенство
          • Мини-футбол | U-11
          • Мини-футбол | Женщины | Чемпионат
          • Мини-футбол | Театральная лига
          • Мини-футбол | Кубок Чеботаря
          • Мини-футбол | Суперкубок Театральной лиги
        • СТУДЕНТЫ
          • Студенты | Футбол | Чемпионат. 1 группа
          • Студенты | Футбол | Чемпионат. 2 группа
          • Студенты | Футбол | Кубок
          • Студенты | Мини-футбол | 1 группа
          • Студенты | Мини-футбол | 2 группа
          • Студенты | Мини-футбол | 3 группа
          • Студенты | Мини-футбол| Женщины | Чемпионат. 1 группа
          • Студенты | Мини-футбол| Женщины | Чемпионат. 2 группа
        • Зимнее первенство по футболу 2017/2018
        • Осенний турнир Академии ФК Зенит среди команд 2009 г.р.
        • Зимний турнир Академии ФК Зенит среди команд 2008 г.р.
        • Турнир Марютина 2018
        • Кубок Сестрорецка 2018
        • Летнее первенство по мини-футболу
        • Студенты РФС | III этап. Мужские команды
      • Сезон 2017
        • Мужские команды
          • Чемпионат
          • Первенство
          • Кубок
          • Суперкубок
        • Молодёжные команды
          • U-21 | Высшая лига
          • U-21 | 1 лига
          • U-21 | Переходной матч
          • U-21 | Кубок
        • Юношеские команды
          • Высшая лига
            • U-17 | Высшая лига
            • U-16 | Высшая лига
            • U-15 | Высшая лига
            • U-14 | Высшая лига
            • U-13 | Высшая лига
            • U-12 | Высшая лига
            • U-11 | Высшая лига
            • U-10 | Высшая лига
          • 1 лига
            • U-17 | 1 лига
            • U-16 | 1 лига
            • U-15 | 1 лига
            • U-14 | 1 лига
            • U-13 | 1 лига
            • U-12 | 1 лига
            • U-11 | 1 лига
            • U-10 | 1 лига
          • 2 лига
            • U-17 | 2 лига
            • U-16 | 2 лига
            • U-15 | 2 лига
            • U-14 | 2 лига
            • U-13 | 2 лига
            • U-12 | 2 лига
            • U-11 | 2 лига
            • U-10 | 2 лига
          • 3 лига
            • U-17 | 3 лига
            • U-16 | 3 лига
            • U-15| 3 лига
            • U-14 | 3 лига
            • U-13 | 3 лига
            • U-12 | 3 лига
            • U-11 | 3 лига
            • U-10 | 3 лига
          • Переходные матчи
            • U-17
            • U-16
            • U-15
            • U-14
            • U-13
            • U-12
          • Кубок
            • U-17 | Кубок
            • U-16 | Кубок
            • U-15 | Кубок
            • U-14 | Кубок
            • U-13 | Кубок
            • U-12 | Кубок
          • Клубный зачёт | Высшая лига
          • Клубный зачёт | 1 лига
          • Клубный зачёт | 2 лига
          • Клубный зачёт | 3 лига
        • Всероссийские соревнования по футболу среди команд вузов
          • III этап. Мужские команды
          • III этап. Женские команды
        • Зимнее первенство по футболу 2016/2017
        • Кубок Сестрорецка 2017
        • Турнир Марютина 2017
        • Мини-футбол | Высшая лига 2016/2017
      • Сезон 2016
        • Мужские команды
          • Чемпионат
          • Первенство
          • Кубок
          • Суперкубок
        • Молодёжные команды
          • U-21 | Высшая лига
          • U-21 | 1 лига
          • U-21 | Кубок
        • Юношеские команды
          • U-17 | Высшая лига
          • U-16 | Высшая лига
          • U-15 | Высшая лига
          • U-14 | Высшая лига
          • U-13 | Высшая лига
          • U-12 | Высшая лига
          • U-17 | Кубок
          • U-16 | Кубок
          • U-15 | Кубок
          • U-14 | Кубок
          • U-13 | Кубок
          • U-12 | Кубок
          • Клубный зачёт | Высшая лига
        • Подготовительные команды
          • U-11 | Высшая лига
          • U-10 | Высшая лига
          • U-11 | 1 лига
          • U-10 | 1 лига
          • U-11 | 2 лига
          • U-10 | 2 лига
          • U-11 | 3 лига
          • U-10 | 3 лига
        • СТУДЕНЧЕСКИЙ ФУТБОЛ
          • Кубок. Мужские команды
          • Кубок. Женские команды
        • ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
          • Чемпионат. Мужские команды
          • Кубок. Женские команды
          • Чемпионат. Женские команды
          • Кубок Нова-Арена
        • Турнир Марютина 2016
      • Сезон 2015
        • Чемпионат
        • Турнир Марютина 2015
    • Календарный план соревнований
  • Расписание матчей
    • Все турниры
    • Зимнее первенство по футболу 2019/2020
    • Турнир памяти Ф.М. Марютина 2019
    • Театральная лига 2019/2020
    • Кубок 7х7
    • Мужские команды
      • Чемпионат | Высшая лига
      • Первенство | 1 лига
      • Переходной матч
      • Кубок
      • Суперкубок
    • Молодёжные команды
      • U-21 | Высшая лига
      • U-21 | 1 лига
      • U-21 | Кубок
    • Юношеские команды
      • Высшая лига
        • U-17 | Высшая лига
        • U-16 | Высшая лига
        • U-15 | Высшая лига
        • U-14 | Высшая лига
        • U-13 | Высшая лига
        • U-12 | Высшая лига
        • U-11 | Высшая лига
        • U-10 | Высшая лига
      • 1 лига
        • U-17 | 1 лига
        • U-16 | 1 лига
        • U-15 | 1 лига
        • U-14 | 1 лига
        • U-13 | 1 лига
        • U-12 | 1 лига
        • U-11 | 1 лига
        • U-10 | 1 лига
      • 2 лига
        • U-17 | 2 лига
        • U-16 | 2 лига
        • U-15 | 2 лига
        • U-14 | 2 лига
        • U-13 | 2 лига
        • U-12 | 2 лига
        • U-11 | 2 лига
        • U-10 | 2 лига
      • 3 лига
        • U-17 | 3 лига
        • U-16 | 3 лига
        • U-15 | 3 лига
        • U-14 | 3 лига
        • U-13 | 3 лига
        • U-12 | 3 лига
        • U-11 | 3 лига
        • U-10 | 3 лига
      • Переходные матчи
        • Переходные матчи | U-17
        • Переходные матчи | U-16
        • Переходные матчи | U-15
        • Переходные матчи | U-14
        • Переходные матчи | U-13
        • Переходные матчи | U-12
      • Кубок | U-17
      • Кубок | U-16
      • Кубок | U-15
      • Кубок | U-14
      • Кубок | U-13
      • Кубок | U-12
    • МИНИ-ФУТБОЛ 2019/2020
      • Мини-футбол | Суперкубок
      • Мини-футбол | Кубок
      • Мини-футбол | Суперлига
      • Мини-футбол | Высшая лига
      • Мини-футбол | 1 лига
      • Мини-футбол | 2 лига
      • Мини-футбол | Молодёжное первенство
      • Мини-футбол | U-13
      • Мини-футбол | U-12
      • Мини-футбол | Женщины | Кубок
      • Мини-футбол | Женщины | Чемпионат
    • СТУДЕНТЫ
      • Студенты | Футбол | Чемпионат. 1 группа
      • Студенты | Футбол | Чемпионат. 2 группа
      • Студенты | Мини-футбол | Женщины | Чемпионат. 1 группа
      • Студенты | Мини-футбол | Женщины | Чемпионат. 2 группа
    • Сезон 2020
      • Чемпионат мужских команд
      • Первенство U-21
      • Первенство U-17
      • Первенство U-16
      • Первенство U-15
      • Первенство U-14
      • Первенство U-13
      • Кубок мужских команд
      • Кубок U-21
    • Прошедшие соревнования
      • Сезон 2019
        • МИНИ-ФУТБОЛ 18/19
          • Мини-футбол | Суперлига
          • Мини-футбол | Высшая лига
          • Мини-футбол | Первая лига
          • Мини-футбол | Вторая лига
          • Мини-футбол | Молодёжное первенство
          • Мини-футбол | U-12
          • Мини-футбол | U-11
          • Мини-футбол | Суперкубок
          • Мини-футбол | Кубок
          • Мини-футбол | Женщины | Чемпионат
          • Мини-футбол | Переходные матчи
          • Мини-футбол | Летнее первенство
          • Мини-футбол | Театральная лига
        • СТУДЕНТЫ
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 1 группа
          • Студенты | Футбол | Кубок
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 2 группа
          • Студенты | Мини-футбол| Чемпионат. 3 группа
          • Мини-футбол | Золотая лига
        • Зимнее первенство по футболу 2018/2019
        • Кубок Федерации футбола 2019
        • Чемпионат 6х6
        • Чемпионат 7х7
        • Чемпионат 8х8
        • Суперкубок Театральной лиги
      • Сезон 2018
        • Мужские команды
          • Чемпионат | Высшая лига
          • Первенство | 1 лига
          • Кубок
          • Суперкубок
        • Молодёжные команды
          • U-21 | Высшая лига
          • U-21 | 1 лига
          • U-21 | Кубок
          • U-21 | Переходной матч
        • Юношеские команды
          • Высшая лига
            • U-17 | Высшая лига
            • U-16 | Высшая лига
            • U-15 | Высшая лига
            • U-14 | Высшая лига
            • U-13 | Высшая лига
            • U-12 | Высшая лига
            • U-11 | Высшая лига
            • U-10 | Высшая лига
          • 1 лига
            • U-17 | 1 лига
            • U-16 | 1 лига
            • U-15 | 1 лига
            • U-14 | 1 лига
            • U-13 | 1 лига
            • U-12 | 1 лига
            • U-11 | 1 лига
            • U-10 | 1 лига
          • 2 лига
            • U-17 | 2 лига
            • U-16 | 2 лига
            • U-15 | 2 лига
            • U-14 | 2 лига
            • U-13 | 2 лига
            • U-12 | 2 лига
            • U-11 | 2 лига
            • U-10 | 2 лига
          • 3 лига
            • U-17 | 3 лига
            • U-16 | 3 лига
            • U-15 | 3 лига
            • U-14 | 3 лига
            • U-13 | 3 лига
            • U-12 | 3 лига
            • U-11 | 3 лига
            • U-10 | 3 лига
          • Кубок
            • U-17 | Кубок
            • U-16 | Кубок
            • U-15 | Кубок
            • U-14 | Кубок
            • U-13 | Кубок
            • U-12 | Кубок

ffspb.org

Бабаян Михаил Степанович (ИНН: 782507190056)

Любой городМоскваАбазаАбаканАбдулиноАбинскАгидельАгрызАдлерАдыгейскАзнакаевоАзовАк-довуракАксайАлагирАлапаевскАлатырьАлданАлейскАлександровАлександровскАлександровск-сахалинскийАлексеевкаАлексинАлзамайАлуштаАльметьевскАмурскАнадырьАнапаАнгарскАндреапольАнжеро-судженскАниваАпатитыАпрелевкаАпшеронскАрамильАргунАрдатовАрдонАрзамасАркадакАрмавирАрмянскАрсеньевАрскАртемАртемовскАртемовскийАрхангельскАсбестАсиноАстраханьАткарскАхтубинскАхтубинск-7АчинскАшаБабаевоБабушкинБавлыБагратионовскБайкальскБайконурБайконурБаймакБакалБаксанБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБалейБалтийскБарабинскБарнаулБарышБатайскБахчисарайБеднодемьяновскБежецкБелая калитваБелая холуницаБелгородБелебейБелевБелинскийБеловоБелогорскБелозерскБелокурихаБеломорскБелорецкБелореченскБелоусовоБелоярскийБелыйБердскБерезникиБерезовскийБесланБийскБикинБилибиноБиробиджанБирскБирюсинскБирючБлаговещенскБлагодарныйБобровБогдановичБогородицкБогородскБоготолБогучарБодайбоБокситогорскБолгарБологоеБолотноеБолоховоБолховБольшой каменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБоровскБоровск-1БородиноБорокБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуинскБуйБуйнакскБутовоБутурлиновкаВалдайВалуйкиВелижВеликие лукиВеликие луки-1Великий новгородВеликий устюгВельскВеневВерещагиноВереяВерх-тулинский с/сВерхнеуральскВерхний тагилВерхний уфалейВерхняя пышмаВерхняя салдаВерхняя тураВерхотурьеВерхоянскВесьегонскВетлугаВидноеВилюйскВилючинскВихоревкаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолгореченскВолжскВолжскийВологдаВолодарскВолоколамскВолосовоВолховВолчанскВольскВоркутаВоронежВоронеж-45ВорсмаВоскресенскВоткинскВсеволожскВуктылВыборгВыксаВысоковскВысоцкВытеграВышний волочекВяземскийВязникиВязьмаВятские поляныГ. зеленоградГаврилов посадГаврилов-ямГагаринГаджиевоГайГаличГатчинаГвардейскГдовГеленджикГеоргиевскГлазовГолицыноГорбатовГорно-алтайскГорнозаводскГорнякГородецГородищеГородовиковскГородское поселение апрелевкаГородской округ черноголовкаГороховецГорькийГорячий ключГрайворонГремячинскГрозныйГрязиГрязовецГубахаГубкинГубкинскийГудермесГуковоГулькевичиГурьевскГусевГусиноозерскГусь-хрустальныйДавлекановоДагестанские огниДалматовоДальнегорскДальнереченскДаниловДанковДегтярскДедовскДемидовДербентДесногорскДжанкойДзержинскДзержинскийДивногорскДигораДимитровградДмитриевДмитриев-льговскийДмитровДмитровскДмитровск-орловскийДноДобрянкаДолгопрудныйДолинскДомодедовоДонецкДонскойДорогобужДрезнаДубнаДубовкаДудинкаДуховщинаДюртюлиДятьковоЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕльняЕманжелинскЕмваЕнисейскЕрмолиноЕршовЕссентукиЕфремовЖелезноводскЖелезногорскЖелезногорск-илимскийЖелезнодорожныйЖердевкаЖигулевскЖиздраЖирновскЖуковЖуковкаЖуковскийЗавитинскЗаводоуковскЗаволжскЗаволжьеЗадонскЗаинскЗакаменскЗаозерныйЗаозерскЗападная двинаЗаполярныйЗарайскЗаречныйЗаринскЗвениговоЗвенигородЗверевоЗеленогорскЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗеленокумскЗерноградЗеяЗимаЗлатоустЗлынкаЗмеиногорскЗнаменскЗубцовЗуевкаИвангородИвановоИвантеевкаИвдельИгаркаИжевскИзбербашИзобильныйИланскийИнзаИнкерманИннополисИнсарИнтаИпатовоИрбитИркутскИркутск-45ИсилькульИскитимИстраИстра-1Истра-2ИшимИшимбайЙошкар-олаКадниковКазаньКайерканКалачКалач-на-донуКалачинскКалининКалининградКалининскКалтанКалугаКалязинКамбаркаКаменкаКаменногорскКаменск-уральскийКаменск-шахтинскийКамень-на-обиКамешковоКамызякКамышинКамышловКанашКандалакшаКанскКарабановоКарабашКарабулакКарасукКарачаевскКарачевКаргатКаргопольКарпинскКарталыКасимовКаслиКаспийскКатав-ивановскКатайскКачканарКашинКашираКедровыйКемеровоКемьКерчьКизелКизилюртКизлярКимовскКимрыКингисеппКинельКинешмаКиреевскКиренскКиржачКирилловКиришиКировКировградКирово-чепецкКировскКирсКирсановКиселевскКисловодскКлимовскКлинКлинцыКлючиКлючи-1КнягининоКовдорКовровКовылкиноКогалымКодинскКозельскКозловкаКозьмодемьянскКолаКологривКоломнаКолпашево

nalog.io

ПОБЕДИТЕЛИ

Бабаджанян Давид Григорьевич, 26.12.1924 г.р.

Бабаев Андрей Никифорович, 20.06.1926 г.р.

Бабаев Василий Алексеевич, 04.02.1921 г.р.

Бабаев Ефим Тураевич, 20.05.1923 г.р.

Бабаев Иван Алексеевич, 10.08.1918 г.р.

Бабаева Екатерина Федоровна, 23.11.1925 г.р.

Бабайцева Нина Ионовна, 15.06.1923 г.р.

Бабаков Алексей Титович, 18.10.1926 г.р.

Бабаков Петр Герасимович, 17.09.1924 г.р.

Бабакова Антонина Михайловна, 15.06.1928 г.р.

Бабакова Мария Петровна, 02.08.1920 г.р.

Бабалыхьян Трдат Хачатурович, 07.06.1916 г.р.

Бабанин Николай Александрович, 16.08.1922 г.р.

Бабанов Иван Михайлович, 05.05.1920 г.р.

Бабанов Изит Александрович, 10.10.1923 г.р.

Бабанова Анна Семеновна, 23.08.1923 г.р.

Бабанова Надежда Николаевна, 12.03.1925 г.р.

Бабанский Николай Иванович, 09.05.1921 г.р.

Бабарицкая Елена Антоновна, 09.06.1925 г.р.

Бабарыкин Владимир Михайлович, 01.10.1924 г.р.

Бабарыкин Иван Тимофеевич, 05.01.1911 г.р.

Бабарыкин Кирилл Яковлевич, 12.05.1925 г.р.

Бабаскин Борис Григорьевич, 15.07.1926 г.р.

Бабаханян Гурген Хачатурович, 15.12.1920 г.р.

Бабахьян Асватур Каспарович, 30.07.1921 г.р.

Бабаян Ермония Лалаевна, 10.09.1921 г.р.

Бабаян Михаил Иванович, 23.09.1917 г.р.

Бабаянц Николай Григорьевич, 01.11.1921 г.р.

Бабаянц Софья Георгиевна, 20.09.1915 г.р.

Бабенко Александр Алексеевич, 15.06.1927 г.р.

Бабенко Александр Петрович, 18.11.1926 г.р.

Бабенко Валентина Алексеевна, 30.04.1926 г.р.

Бабенко Василий Захарович, 10.12.1926 г.р.

Бабенко Георгий Никанорович, 10.05.1918 г.р.

Бабенко Иван Михайлович, 01.12.1924 г.р.

Бабенко Михаил Степанович, 10.09.1927 г.р.

Бабенко Николай Филиппович, 06.05.1925 г.р.

Бабенко Сергей Власович, 27.09.1925 г.р.

Бабенкова Юлия Яковлевна, 20.06.1924 г.р.

Бабешкин Михаил Иванович, 21.11.1927 г.р.

Бабешко Александр Афанасьевич, 10.03.1924 г.р.

Бабешко Василий Данилович, 14.04.1923 г.р.

Бабешко Василий Иванович, 01.05.1922 г.р.

Бабешко Екатерина Андреевна, 22.11.1918 г.р.

Бабешко Павел Петрович, 28.11.1925 г.р.

Бабиева Вера Михайловна, 09.08.1921 г.р.

Бабий Евгения Павловна, 08.08.1922 г.р.

Бабий Федор Григорьевич, 04.02.1917 г.р.

Бабийчук Иван Михайлович, 14.01.1926 г.р.

Бабиков Василий Иванович, 02.03.1927 г.р.

Бабин Аркадий Федорович, 05.03.1923 г.р.

Бабин Григорий Филимонович, 01.07.1917 г.р.

Бабин Николай Тимофеевич, 01.01.1925 г.р.

Бабинцева Любовь Евгеньевна, 10.05.1923 г.р.

Бабинян Татьяна Семеновна, 14.07.1924 г.р.

Бабич Вера Семеновна, 30.09.1923 г.р.

Бабич Виктор Иванович, 22.03.1922 г.р.

Бабич Владимир Иванович, 04.12.1921 г.р.

Бабич Георгий Иванович, 16.04.1921 г.р.

Бабич Григорий Андреевич, 12.02.1926 г.р.

Бабич Дмитрий Алексеевич, 16.03.1926 г.р.

Бабич Евгения Константиновна, 24.12.1918 г.р.

Бабич Иван Прокофьевич, 07.02.1925 г.р.

Бабич Николай Иванович, 05.05.1920 г.р.

Бабич Павел Николаевич, 22.06.1923 г.р.

Бабич Семен Иосифович, 04.02.1924 г.р.

Бабич Таисия Антоновна, 17.12.1926 г.р.

Бабичев Дмитрий Прокофьевич, 18.12.1923 г.р.

Бабичев Иван Михайлович, 12.02.1926 г.р.

Бабичев Николай Николаевич, 23.02.1919 г.р.

Бабичев Петр Мефодьевич, 22.10.1926 г.р.

Бабичева Анна Петровна, 05.08.1917 г.р.

Бабиченко Алексей Иванович, 20.04.1926 г.р.

Бабиченко Иван Яковлевич, 10.12.1921 г.р.

Бабиченко Николай Иванович, 01.11.1909 г.р.

Бабиченко Николай Тимофеевич, 06.05.1916 г.р.

Бабиян Вера Тихоновна, 02.02.1924 г.р.

Бабиян Григор Вартанович, 27.10.1922 г.р.

Бабиян Дртад Артемович, 21.04.1924 г.р.

Бабиян Кеворк Микаелович, 24.09.1920 г.р.

Бабиян Маркар Серопович, 30.01.1925 г.р.

Бабиян Михаил Кеворкович, 18.12.1924 г.р.

Бабиян Хачехпар Хугасович, 14.11.1924 г.р.

Бабиян Христофор Манукович, 29.09.1923 г.р.

Бабкин Александр Ильич, 17.09.1922 г.р.

Бабкин Андрей Александрович, 02.07.1927 г.р.

Бабкин Андрей Васильевич, 02.08.1926 г.р.

Бабкин Владимир Семенович, 19.04.1927 г.р.

Бабкин Георгий Андреевич, 18.04.1922 г.р.

Бабкин Георгий Прокофьевич, 06.06.1922 г.р.

Бабкин Евгений Васильевич, 22.10.1925 г.р.

Бабкин Иван Васильевич, 20.05.1926 г.р.

Бабкин Илья Андреевич, 01.08.1926 г.р.

Бабкин Николай Васильевич, 24.12.1922 г.р.

Бабкин Николай Никитович, 05.08.1929 г.р.

Бабкин Павел Данилович, 15.06.1927 г.р.

Бабкин Семен Степанович, 18.06.1923 г.р.

Бабкин Федор Антонович, 05.06.1922 г.р.

Бабкина Елена Захаровна, 15.05.1913 г.р.

Бабкина Мария Тихоновна, 23.12.1920 г.р.

Бабков Алексей Федорович, 04.04.1925 г.р.

Бабков Василий Ильич, 08.03.1925 г.р.

Бабков Василий Ксенафонтович, 21.11.1922 г.р.

Бабков Петр Филиппович, 22.10.1921 г.р.

Бабкова Мария Ильинична, 07.11.1919 г.р.

Бабкова Мария Матвеевна, 09.03.1923 г.р.

Бабошин Александр Никитович, 01.07.1924 г.р.

Бабошин Дмитрий Степанович, 25.09.1925 г.р.

Бабошкин Александр Григорьевич, 07.11.1925 г.р.

Бабурин Георгий Максимович, 11.08.1915 г.р.

Бабурин Сергей Иванович, 10.04.1926 г.р.

Бабуцкая Марфа Андреевна, 10.02.1918 г.р.

Бабушкин Александр Архипович, 22.10.1926 г.р.

Бабушкин Иван Григорьевич, 15.10.1916 г.р.

Бабушкин Николай Александрович, 18.02.1923 г.р.

Бабушкин Федор Иванович, 17.06.1922 г.р.

Бабушкина Таисия Сидоровна, 12.10.1922 г.р.

Бабченко Алексей Иванович, 20.08.1923 г.р.

Бабышев Иван Васильевич, 25.12.1925 г.р.

Бабышев Федор Тимофеевич, 01.10.1921 г.р.

Бавин Алексей Павлович, 15.06.1926 г.р.

Багаджиян Акоп Багдасарович, 21.11.1921 г.р.

Багаджиян Арменак Богосович, 10.09.1911 г.р.

Багаджиян Асватур Алексанович, 13.08.1912 г.р.

Багаева Александра Андреевна, 14.10.1921 г.р.

Багаева Екатерина Семеновна, 12.08.1918 г.р.

Баган Павел Трофимович, 06.09.1926 г.р.

Багаудинов Шамиль Бедерович, 05.10.1927 г.р.

Багдасарова Ашхен Маркаровна, 15.04.1925 г.р.

Багдасарова Валентина Александровна, 01.04.1922 г.р.

Багдасарова Версавия Ильинишна, 14.03.1914 г.р.

Багдасарова Раиса Лазаревна, 02.03.1922 г.р.

Багдасарян Евдокия Ерофеевна, 25.03.1922 г.р.

Багдасарян Камо Аршакович, 25.02.1924 г.р.

Багдасарян Сергей Беглярович, 15.03.1925 г.р.

Багин Иван Илларионович, 06.09.1927 г.р.

Багинская Любовь Петровна, 03.09.1920 г.р.

Багиян Вано Багратович, 18.11.1924 г.р.

Баглаенко Николай Тимофеевич, 10.06.1924 г.р.

Баглей Дмитрий Александрович, 14.06.1926 г.р.

Баглюк Юрий Николаевич, 18.02.1924 г.р.

Багманов Иван Николаевич, 28.05.1928 г.р.

Багненко Григорий Иванович, 24.07.1915 г.р.

Багнюк Иван Романович, 05.12.1922 г.р.

Баграмян Александр Яковлевич, 02.02.1926 г.р.

Багрий Дмитрий Григорьевич, 14.02.1926 г.р.

Багринцев Николай Панфилович, 02.11.1923 г.р.

Багров Алексей Павлович, 07.03.1925 г.р.

Багров Андрей Пантелеевич, 15.08.1926 г.р.

Багрянцев Алексей Павлович, 09.02.1927 г.р.

Багян Адам Хачехпарович, 18.05.1925 г.р.

Багян Георгий Макарович, 20.05.1922 г.р.

Бадаева Татьяна Захаровна, 20.01.1925 г.р.

Бадалов Иван Дмитриевич, 05.07.1924 г.р.

Бадалов Николай Герасимович, 29.05.1926 г.р.

Бадалян Беник Арменакович, 01.01.1929 г.р.

Бадевский Иван Ануфриевич, 15.05.1923 г.р.

Бадиков Василий Никитович, 13.02.1925 г.р.

Бадрединов Хасиан Адиатулович, 05.01.1921 г.р.

Бадюк Валентина Иосифовна, 28.07.1923 г.р.

Баев Алексей Иванович, 01.07.1927 г.р.

Баев Василий Акимович, 20.01.1925 г.р.

Баев Виктор Афанасьевич, 29.11.1925 г.р.

Баев Владимир Афанасьевич, 07.07.1914 г.р.

Баев Георгий Семенович, 05.05.1926 г.р.

Баев Иван Григорьевич, 05.05.1919 г.р.

Баев Лукян Михайлович, 13.09.1915 г.р.

Баева Юлия Константиновна, 01.03.1922 г.р.

Бажан Иван Васильевич, 07.07.1922 г.р.

Бажанов Михаил Иванович, 20.10.1922 г.р.

Бажанов Николай Михайлович, 31.12.1918 г.р.

Баженов Аркадий Васильевич, 15.03.1918 г.р.

Баженов Василий Иванович, 06.01.1924 г.р.

Баженов Константин Яковлевич, 01.06.1926 г.р.

Бажора Петр Иванович, 20.07.1925 г.р.

Бажутин Иван Владимирович, 16.06.1923 г.р.

Базалей Алексей Иванович, 30.03.1922 г.р.

Базаленко Анна Андреевна, 06.10.1919 г.р.

Базаленко Николай Андреевич, 16.11.1923 г.р.

Базаркина Ольга Ивановна, 02.06.1923 г.р.

Базарнова Антонина Ивановна, 14.03.1924 г.р.

Базаров Николай Федорович, 16.03.1926 г.р.

Баздырев Иван Павлович, 16.03.1921 г.р.

Баздырева Лидия Николаевна, 10.01.1922 г.р.

Базик Илья Прокофьевич, 19.07.1913 г.р.

Базилевский Герман Аркадьевич, 18.02.1931 г.р.

Базовой Александр Иванович, 12.08.1910 г.р.

Базовой Илья Александрович, 02.08.1926 г.р.

Базовой Николай Иванович, 05.10.1926 г.р.

Базовой Федор Иванович, 07.11.1918 г.р.

Базыкина Нина Александровна, 03.03.1925 г.р.

Базылев Илларион Иванович, 22.01.1912 г.р.

Бай Григорий Пантелемонович, 04.12.1921 г.р.

Бай Иван Миронович, 20.04.1922 г.р.

Байбаков Владимир Николаевич, 19.09.1921 г.р.

Байбакова Мария Михайловна, 08.09.1923 г.р.

Байгаринов Николай Сергеевич, 30.10.1926 г.р.

Байдаков Василий Петрович, 21.07.1922 г.р.

Байдалакин Михаил Георгиевич, 06.05.1915 г.р.

Байдалакина Галина Стефановна, 08.06.1926 г.р.

Байдалин Иван Маркович, 19.12.1917 г.р.

Байдалова Лидия Андреевна, 15.05.1924 г.р.

Байдин Семен Петрович, 06.11.1924 г.р.

Байков Иван Филиппович, 27.12.1928 г.р.

Байрачная Пелагея Ивановна, 07.10.1921 г.р.

Байцеров Борис Александрович, 03.09.1925 г.р.

Байцерова Анастасия Кондратьевна, 31.01.1925 г.р.

Байцур Галина Васильевна, 14.01.1920 г.р.

Байчукова Александра Георгиевна, 05.10.1927 г.р.

Байчурина Анта Николаевна, 24.05.1933 г.р.

Бакаев Борис Матвеевич, 26.10.1923 г.р.

Бакаев Василий Павлович, 16.01.1925 г.р.

Бакаев Владимир Григорьевич, 26.10.1923 г.р.

Бакаев Николай Федорович, 12.11.1912 г.р.

Бакаев Петр Павлович, 28.06.1921 г.р.

Бакаленко Николай Сергеевич, 15.08.1925 г.р.

Бакало Гавриил Иванович, 28.04.1924 г.р.

Баканов Алексей Федотович, 12.03.1917 г.р.

Баканов Валентин Тихонович, 08.12.1927 г.р.

Бакарев Алексей Андреевич, 14.04.1922 г.р.

Бакиева Екатерина Анатольевна, 04.05.1926 г.р.

Бакин Петр Григорьевич, 22.10.1923 г.р.

Бакитько Любовь Ивановна, 15.08.1923 г.р.

Бакитько Федор Иванович, 17.08.1912 г.р.

Бакланов Евгений Павлович, 10.03.1924 г.р.

Бакланов Иван Ефимович, 29.10.1926 г.р.

Бакланов Иван Сидорович, 13.03.1924 г.р.

Бакланов Михаил Павлович, 02.11.1914 г.р.

Бакланов Николай Александрович, 20.12.1912 г.р.

Бакланов Николай Иванович, 27.05.1926 г.р.

Бакланов Николай Иванович, 23.07.1922 г.р.

Бактай Василий Юльевич, 26.02.1920 г.р.

Бакулин Александр Венидиктович, 16.07.1921 г.р.

Бакулина Клара Георгиевна, 25.08.1913 г.р.

Бакуменко Иван Ефимович, 10.06.1923 г.р.

Балабаев Александр Максимович, 20.09.1925 г.р.

Балабаев Василий Михайлович, 06.04.1921 г.р.

Балабан Алексей Андреевич, 07.04.1927 г.р.

Балабанов Георгий Филиппович, 01.05.1926 г.р.

Балабанов Михаил Тимофеевич, 15.05.1918 г.р.

Балабанов Никита Гаврилович, 10.01.1921 г.р.

Балабанов Федор Семенович, 21.02.1921 г.р.

Балабанова Вера Ивановна, 02.06.1921 г.р.

Балабанова Вера Терентьевна, 12.10.1922 г.р.

Балабин Николай Пантелеевич, 14.05.1927 г.р.

Балабин Яков Григорьевич, 24.04.1926 г.р.

Балабина Зоя Васильевна, 26.04.1924 г.р.

Балаев Георгий Михайлович, 02.01.1923 г.р.

Балакин Александр Алексеевич, 28.04.1916 г.р.

Балакин Виктор Георгиевич, 14.01.1924 г.р.

Балакин Иван Михайлович, 03.08.1923 г.р.

Балакина Евгения Ивановна, 30.12.1924 г.р.

Балакирев Владимир Андреевич, 31.08.1925 г.р.

Балакирев Дмитрий Федорович, 13.07.1923 г.р.

Балакшей Александр Алексеевич, 12.09.1926 г.р.

Балакшин Михаил Петрович, 29.10.1923 г.р.

Балалаев Петр Сергеевич, 25.09.1926 г.р.

Балалыкин Дмитрий Степанович, 07.11.1923 г.р.

Баландин Григорий Васильевич, 01.03.1926 г.р.

Баландин Петр Егорович, 15.05.1925 г.р.

Баландина Елена Николаевна, 28.08.1923 г.р.

Баландина Тамара Николаевна, 13.03.1923 г.р.

Баланин Иван Васильевич, 02.05.1927 г.р.

Балануца Григорий Сидорович, 03.08.1923 г.р.

Баласанов Сергей Георгиевич, 20.12.1921 г.р.

Баласанян Саак Симонович, 10.03.1921 г.р.

Баласян Аракся, 18.11.1922 г.р.

Балахнин Алексей Николаевич, 01.02.1927 г.р.

Балахнин Иван Федорович, 29.07.1921 г.р.

Балахтин Павел Петрович, 01.09.1923 г.р.

Балашевич Юрий Иванович, 02.07.1925 г.р.

Балашов Николай Матвеевич, 05.05.1924 г.р.

Балашова Екатерина Андреевна, 29.11.1924 г.р.

Балашова Лидия Афанасьевна, 21.06.1924 г.р.

Балдин Михаил Алиферович, 05.12.1924 г.р.

Балдин Николай Петрович, 01.12.1918 г.р.

Балдин Петр Иванович, 14.07.1921 г.р.

Балдина Раиса Моисеевна, 05.09.1924 г.р.

Балев Владимир Иванович, 02.08.1921 г.р.

Балев Иван Кириллович, 07.11.1918 г.р.

Балеев Тимофей Парфилович, 04.02.1927 г.р.

Баленко Иван Иванович, 09.10.1926 г.р.

Баленко Петр Георгиевич, 05.07.1927 г.р.

Балиева Тамара Яковлевна, 10.12.1922 г.р.

Балин Дмитрий Афанасьевич, 10.09.1916 г.р.

Балин Иван Константинович, 31.01.1925 г.р.

Балиоз Александр Борисович, 28.06.1926 г.р.

Балицкий Иван Иосифович, 17.05.1927 г.р.

Балковский Николай Степанович, 20.11.1920 г.р.

Балло Анастасия Алексеевна, 16.03.1915 г.р.

Балло Владимир Яковлевич, 09.01.1926 г.р.

Балло Михаил Алексеевич, 11.10.1924 г.р.

Балтийский Юрий Константинович, 27.06.1929 г.р.

Балуева Ксения Александровна, 07.10.1924 г.р.

Балушкин Николай Елисеевич, 31.12.1925 г.р.

Балык Григорий Ильич, 08.03.1923 г.р.

Балык Таисия Васильевна, 20.05.1923 г.р.

Балыкина Нина Афанасьевна, 13.01.1922 г.р.

Бальбот Николай Дмитриевич, 08.06.1921 г.р.

Баля Григорий Леонтьевич, 02.02.1921 г.р.

Балябин Василий Иванович, 31.07.1923 г.р.

Балясников Николай Борисович, 04.12.1917 г.р.

Бандилет Николай Иванович, 01.07.1925 г.р.

Бандин Владимир Константинович, 01.03.1926 г.р.

Бандовкин Владимир Иванович, 27.06.1916 г.р.

Бандовкин Михаил Петрович, 21.10.1925 г.р.

Бандура Василий Иванович, 14.01.1927 г.р.

Бандурин Александр Савельевич, 29.07.1926 г.р.

Бандурин Алексей Сергеевич, 06.09.1924 г.р.

Бандурин Василий Павлович, 15.12.1919 г.р.

Бандурин Егор Данилович, 15.05.1920 г.р.

Бандурин Иван Спиридонович, 01.07.1912 г.р.

Бандурин Илья Данилович, 02.08.1924 г.р.

Бандурин Илья Дмитриевич, 04.08.1922 г.р.

Бандурист Иван Дмитриевич, 06.10.1926 г.р.

Бандуристов Александр Евдокимович, 27.08.1926 г.р.

Бандуристова Антонина Ивановна, 12.06.1929 г.р.

Бандурова Александра Капитоновна, 28.08.1919 г.р.

Банишевский Иван Захарович, 17.06.1924 г.р.

Банник Николай Петрович, 20.05.1926 г.р.

Банников Василий Андреевич, 25.05.1924 г.р.

Банников Василий Андреевич, 11.02.1908 г.р.

Банников Дмитрий Максимович, 30.10.1922 г.р.

Банников Иван Захарович, 18.04.1926 г.р.

Банников Иван Николаевич, 12.03.1919 г.р.

Банников Иван Павлович, 22.02.1925 г.р.

Банников Филипп Иванович, 21.10.1918 г.р.

Баннов Виктор Григорьевич, 24.04.1925 г.р.

Бантюков Валерий Иванович, 26.01.1926 г.р.

Банщиков Евгений Иванович, 18.02.1922 г.р.

Банькин Николай Ильич, 21.12.1918 г.р.

Банько Александр Карпович, 26.05.1915 г.р.

Банько Александра Васильевна, 21.04.1918 г.р.

www.pobediteli.ru

Державин, Михаил Михайлович — Википедия

Михаи́л Миха́йлович Держа́вин (15 июня 1936, Москва, РСФСР, СССР — 10 января 2018, Одинцово, Московская область, Россия[1]) — советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, актёр Московского академического театра сатиры. Народный артист РСФСР (1989). Член партии «Единая Россия».

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. Отец — народный артист РСФСР, один из ведущих актёров Театра имени Е. Б. Вахтангова Михаил Степанович Державин (Захаров) (25.7.1903—30.7.1951). Мать — Ираида Ивановна Державина (24.1.1916—31.12.2000)[2]. Дед по отцу — Степан Климович Захаров (1877—1941), сестры — Татьяна (1941—2014) и Анна.[3]

Михаил Державин рос в доме на улице Вахтангова, в котором жили актёры, художники и музыканты, в соседнем подъезде находилось Театральное училище имени Щукина. Все жившие в этом доме дети не представляли себе иного мира, кроме театра. Все детские игры сосредотачивались вокруг импровизированных театральных подмостков: дети ставили сказки, придумывали декорации, распределяли роли и сами были и актёрами, и зрителями.

В квартиру Державиных часто наведывались в гости знаменитые «вахтанговцы»: Рубен Симонов, Виктор Кольцов, Анатолий Горюнов, Николай Охлопков, Андрей Абрикосов.

После начала Великой Отечественной войны Театр имени Е. Б. Вахтангова, в котором служил Михаил Степанович Державин, был эвакуирован из Москвы в Омск. В эвакуации Миша посещал все спектакли отца, но особенно ему нравился «Фельдмаршал Кутузов». В пять лет он выучил наизусть монолог М. И. Кутузова, читал его в госпитале перед ранеными.

В 1955 году Михаил Державин поступил на актёрский факультет Высшего театрального училища имени Б. В. Щукина (художественный руководитель курса — Леонид Моисеевич Шихматов, режиссёр-педагог — Иосиф Моисеевич Толчанов), который окончил в 1959 году[4][5].

С 1959 года работал в Московском театре имени Ленинского комсомола (ныне — Московский государственный театр «Ленком»).

В 1967 году перешёл в Московский драматический театр на Малой Бронной.

На протяжении пятидесяти лет, с 23 декабря 1967[6] и до самой смерти в январе в 2018 году, служил в труппе Московского академического театра сатиры[5], где сыграл множество незабываемых ролей.

Всенародную славу и любовь зрителей Михаилу Державину принесла роль пана Ведущего в эстрадно-развлекательной юмористической телепередаче на ЦТ «Кабачок 13 стульев», в которой актёр снимался более тринадцати лет (с 30 апреля 1967 года по 4 октября 1980 года), поставив телевизионный рекорд — принял участие в 140 выпусках этой популярной программы[7][8].

В 2017 году вышла автобиографическая книга Михаила Державина «Я везучий. Вспоминаю, улыбаюсь, немного грущу».

С 1946 года, в течение семидесяти двух лет, был другом и постоянным партнёром по эстрадным номерам (1957—2017) Александра Ширвиндта[9]. В середине 1980-х годов они вместе вели телевизионную программу «Утренняя почта», а с 2013 года — передачу «Хочу знать»[8].

Смерть[править | править код]

Михаил Державин скончался 10 января 2018 года, на 82-м году жизни, после тяжёлой продолжительной болезни[10][11]. Длительное время актёр страдал от целого комплекса заболеваний, в основном, от ишемической болезни сердца и гипертонии[12].

2 июня 2017 года Михаил Михайлович перенёс инфаркт миокарда[13]. По сообщению племянника Михаила Державина Михаила Владимирова (сына Татьяны Михайловны Державиной, родной сестры М. М. Державина), у дяди была «болезнь сосудов: сначала в ноги плохо поступала кровь, потом — в голову»[14]. Информацию о смерти Державина подтвердила его вдова Роксана Бабаян. По её словам, с начала декабря 2017 года Державин находился на лечении в военном госпитале в городе Одинцово Московской области (на улице Маршала Бирюзова), где и скончался, несмотря на усилия врачей[14][15].

Соболезнования родным и близким актёра выразили, в числе других, президент России Владимир Путин[16], председатель Правительства России Дмитрий Медведев[17], президент Белоруссии Александр Лукашенко[18], Патриарх Московский и всея Руси Кирилл[19] и мэр Москвы Сергей Собянин[20].

Прощание с Михаилом Державиным состоялось 15 января в Московском академическом театре сатиры[21]. После панихиды в храме Спаса Преображения на Песках прошло отпевание[22]. Похоронен на Новодевичьем кладбище города Москвы, рядом с отцом[22][23].

Первая жена (в браке с 1958 по 1960 год) — Екатерина Аркадьевна Райкина (род. 15 апреля 1938), советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР, дочь Аркадия Исааковича Райкина.

Вторая жена — Нина Семёновна Будённая (род. 6 сентября 1939[24]), дочь Семёна Михайловича Будённого.

Дочь — Мария Михайловна Будённая (род. 1963)

Внуки — Пётр и Павел Золотарёвы.

Третья жена (в браке с 6 сентября 1980) — Роксана Рубеновна Бабаян (род. 30 мая 1946), советская и российская эстрадная певица и актриса, народная артистка Российской Федерации (1999).

Сестра — Анна Михайловна Державина.

Сестра — Татьяна Михайловна Державина (1941—2014) — художник по тканям.

Племянник — Михаил Владимиров (род. 1976)

Роли в театре[править | править код]

Московский театр имени Ленинского комсомола (1959—1967)[править | править код]
  • 1953 — «Чудесная встреча» Л. Е. Черкашиной (режиссёр — А. А. Муатов) — Конь Карагуш, заколдованный джигит (ввод в спектакль)
  • 1959 — «Огонь твоей души» А. А. Араксманяна (постановка — Р. Н. Капланян) — молодой муж (ввод в спектакль)
  • 1959 — «Незнакомые люди» Льва Устинова (постановка — А. А. Рубб) − Митя
  • 1960 — «Опасный возраст» Семёна Нариньяни (постановка — С. Л. Штейн) — Бубусь
  • 1960 — «Семья» И. Ф. Попова (постановка — Софья Гиацинтова) — рыбак
  • 1960 — «Гамлет из квартиры № 13» А. Вейцлера и А. Мишарина (постановка — О. Я. Ремез) — Алексей
  • 1961 — «Чемодан с наклейками» Дм. Угрюмова (постановка — С. Л. Штейн) — Юрий Куницин
  • 1962 — «Вам 22, старики!» Э.С. Радзинского, Постановка: С.Л. Штейн, Режиссер: А.А. Ширвиндт — Владимир Лошманов
  • 1962 — «Центр нападения умрёт на заре» Агустина Куссани (постановка — Б. Н. Толмазов) — комментатор и репортёр
  • 1963 — «Лучше останься мёртвым…» («Человек со звезды») Карла Виттлингера (режиссёр — Алексей Баталов) — доктор / Крумбауэр / Трессер / Сальваторе / Бен
  • 1963 — «О Лермонтове…» О. Ремеза и Т. Чеботаревской (постановка — О. Я. Ремез) — Григорий Александрович Печорин, прапорщик
  • 1964 — «До свидания, мальчики!» Б. Балтера, В. Токарева (постановка — С. Л. Штейн) — Алёша Переверзев
  • 1964 — «104 страницы про любовь» Э.С. Радзинского, Постановка: А.В. Эфроса — Лёва Карцев, штурман
  • 1964 — «В день свадьбы» Виктора Розова (режиссёры — А. В. Эфрос, Лев Дуров) — гость на свадьбе, массовка
  • 1965 — «Снимается кино…» Эдварда Радзинского (постановка — А. В. Эфрос) — киноартист
  • 1965 — «Каждому своё» С. Алёшина (режиссёры — А. В. Эфрос, Лев Дуров) — Пистер
  • 1966 — «Аттракционы» по А. М. Володину (постановка — Феликс Берман) — ведущий
  • 1966 — «Судебная хроника» Якова Волчека (постановка — А. М. Адоскин и А. В. Эфрос) — Полуянов, прокурор
Московский драматический театр на Малой Бронной (март—декабрь, 1967)[править | править код]
Московский академический театр сатиры (1967—2018)[править | править код]
  • 1964 — «Женский монастырь» В. А. Дыховичного и М. Слоболского (режиссёр — Валентин Плучек) — Прокофьев (ввод в спектакль)
  • 1966 — «Дон Жуан, или Любовь к геометрии» Макса Фриша (режиссёр — Валентин Плучек) — слуга (ввод в спектакль)
  • 1967 — «Интервенция» Л. И. Славина (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Марсиаль, зуав
  • 1968 — «Последний парад» А. П. Штейна (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Марич
  • 1968 — «Банкет» Аркадия Арканова и Григория Горина (режиссёр-постановщик — Марк Захаров) — Елисеев
  • 1970 — «У времени в плену» А. П. Штейна (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — поручик
  • 1970 — «Баня» Владимира Маяковского — Велосипедкин
  • 1971 — «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца (постановка — М. А. Микаэлян, художественный руководитель постановки — Валентин Плучек) — Медведь
  • 1971 — «Темп-1929» по Н. Ф. Погодину (режиссёр-постановщик — Марк Захаров) — Ёлкин
  • 1972 — «Ревизор» Н. В. Гоголя (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Пётр Иванович Бобчинский
  • 1973 — «Маленькие комедии большого дома» Аркадия Арканова и Григория Горина (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек, режиссёры — Андрей Миронов и Александр Ширвиндт) — Пётр Евгеньевич Печников, дирижёр хора
  • 1973 — «Чудак-человек» В. Азерникова (режиссёр — Марк Захаров) — родитель
  • 1974 — «Нам — 50» Григория Горина, Александра Ширвиндта (постановка — Валентин Плучек)
  • 1975 — «Ремонт» Михаила Рощина (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — «Красная кепка»
  • 1976 — «Горе от ума» А. С. Грибоедова (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Сергей Сергеевич Скалозуб, полковник
  • 1977 — «Тартюф, или Обманщик» Ж.-Б. Мольера (режиссёр-постановщик — Антуан Витез, Франция) — Тартюф, святоша
  • 1977 — «Многоуважаемый шкаф» Евгения Чебалина (режиссёр-постановщик — Марк Розовский) — Арсенюк
  • 1978 — «Замшевый пиджак» Cтанислава Стратиева (режиссёр-постановщик — А. В. Мекке) — Иван Антонов
  • 1979 — «Феномены» Григория Горина — Евгений Семёнович Иванов
  • 1979 — «Мы, нижеподписавшиеся…» А. И. Гельмана — Семёнов Геннадий Михайлович, член комиссии
  • 1980 — «Трёхгрошовая опера» Бертольта Брехта — Браун, шеф лондонской полиции
  • 1981 — «Бешеные деньги» А. Н. Островского (режиссёр-постановщик — Андрей Миронов) — Иван Петрович Телятев, неслужащий дворянин
  • 1982 — «Самоубийца» Н. Р. Эрдмана (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Виктор Викторович, писатель
  • 1982 — «Концерт для театра с оркестром» Григория Горина и Александра Ширвиндта (режиссёр-постановщик — Александр Ширвиндт)
  • 1984 — «Вишнёвый сад» А. П. Чехова (режиссёр-постановщик — Валентин Плучек) — Семён Пантелеевич Епиходов, конторщик
  • 1984 — «Прощай, конферансье!» Григория Горина (режиссёр-постановщик — Андрей Миронов) — Николай Буркини
  • 1985 — «Молчи, грусть, молчи…» Александра Ширвиндта (режиссёр-постановщик — Александр Ширвиндт)
  • 1985 — «Бремя решения» Ф. М. Бурлацкого (режиссёры-постановщики — Валентин Плучек, Ю. А. Калантаров) — Роберт Макнамара
  • 1986 — «Рыжая кобыла с колокольчиком» И. П. Друцэ — ответственный, член Особой комиссии
  • 1988 — «Страсти Черноморья» Фазиля Искандера (режиссёр-постановщик — Александр Ширвиндт) — Михаил Вахтангович, директор кофейни
  • 1995 — «Поле битвы после победы принадлежит мародёрам» Эдварда Радзинского (премьера — 28 февраля 1995 года) — Цукерман
  • 1997 — «Счастливцев-Несчастливцев» Григория Горина (режиссёр — Сергей Арцибашев) — Счастливцев
  • 1999 — «Привет от Цюрупы», театральная фантазия по одноимённому рассказу Фазиля Искандера (режиссёр — Сергей Коковкин; премьера — 11 ноября 1999 года) — американец

ru.wikipedia.org

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о