Савинкин александр владимирович маркетинг: Преподаватели

Лаборатория Касперского/ RUNET-ID

Булай Андрей

Старший менеджер по медиа коммуникациям генерального директора

Гончаров Евгений

Руководитель центра компетенции по защите критических инфраструктур

Дякин Павел

Руководитель отдела разработки безопасной платформы

Кащенко Надежда

Руководитель управления по интеллектуальной собственности, патентный поверенный РФ

Поляков Дмитрий

Руководитель отдела охраны и защиты интеллектуальной собственности, патентный поверенный РФ

Шевченко Яна

Менеджер по развитию направления защиты от передовых угроз

Шевченко Яна

Менеджер по развитию направления защиты от передовых угроз

«AICSI»  
«AICSI»  
«AICSI»  
«ALGHANIM INTERNATIONAL GEN. TRADING & CONT. CO. W.L.L.»  
«BASF» BASF
«Boston Consulting Group»
«British Petroleum» ()    
«CMS Russia    
«E.ON Ruhrgas AG» ,      
«Econ Poyry AS»  
«Enel»  
«Eni SpA»        
«Formatta»
«Galf Interstate Engeneering»
«GASUNIE»  
«GASUNIE»  
«GASUNIE»    
«GDF SUEZ»    
«GenElec Energy Services»   .  
«Goldman Sachs»   
«Grafobal Group»  
«Honeywell Process Solutions»  
«Honeywell»    
«Honeywell»
«Honeywell»
«Honeywell»    
«Honeywell»    
«Honeywell»
«Honeywell» Gas Business Development manager  
«Honeywell»
«Honeywell»
«Honeywell» Honeywell Analytics
«Honeywell»
«Honeywell»  
«Huawel»
«Huawel»  
«Huawel»
«INECO»
«ITE » ,  
«ITE » ,    
«ITE » ,  
«ITE » « »  
«Lighthouse Russia BV» , Lighthouse Russia BV, ,    
«LUWOGE consult GmbH»  /  
«Mitsubishi Electric Europe B. V.»    
«Mitsubishi Electric Europe B.V.»
«MORGAN & STOUT»
«MORGAN & STOUT»  
«MORGAN & STOUT»  
«MORGAN & STOUT»
«MORGAN & STOUT»
«MORGAN & STOUT»    
«MORGAN & STOUT»
«MORGAN & STOUT»
«National Oilwell Varco (NOV)»
«Novas Energy Services»   
«Oy SteelDone Group»
«Pace Global Energy Services»  
«POLYCOMTEC»
«PRP Group»
«PRP Group»
«PRP Group»
«Rich. Klinger Dichtungstechnik GmbH & Co KG»  
«Rich. Klinger Dichtungstechnik GmbH & Co KG»  и  
«RMG Regel + Messtechnik GmbH»
«RMG Regel + Messtechnik GmbH»    
«RMG Regel + Messtechnik GmbH»
«Schneider Electric»
«Schneider Electric»
«Schneider Electric»  
«SGL TECHNOLOGIES GmbH»  
«SGL TECHNOLOGIES GmbH» ,    
«Shell Exploration and Production Services (RF) B. V.»   
«Shell Exploration and Production Services (RF) B.V.»     
«Shell Exploration and Production Services (RF) B.V.»     
«SINOPEC»  
«Statoil Russia»  
«Statoil Russia»
«Statoil Russia»      
«Statoil Russia»
«The Fridtjof nansen institute Norway»    
«VAN OORD»
«VNG-Verbundnetz Gas AG»  
«VNG-Verbundnetz Gas AG»
«Voith Turbo GmbH & Co. KG.»
« -»
« »    
« »    
« » (CNPC)  
« » (CNPC)    
« «IPC»      
«»    
«-»
« »    
«-»
«»  
« »    
« , » (JOGMEC)  
« »
«»
«»
«»
« »  
« »  
« »  
«»
«»
«»  
 
 
«3 »
«3 » PR-
«    
« »
«»
«-»  
«-»
«-»
«-»  
«-»
«-» ,
«- »
«»  
«»
«»    
«»
«»
«»  
« . »  
« . »
« . »
« »
«4-»
« » Jamesbury
« »
« »
«-»
«»     
« »
« »
« «»
« «»
« «»    
« «»  
« »
« »
«»
«»  
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
« »  
« »  
«»  
« »  
« »
« »
«»    
«»
«»
«»
« «»
« «»
« «»
« «»
« «»
« «»
« «»
«»
«»
«»
«»    
« »
« » 
«»
«»
«»  
«»
«»
« »
« »
« »
« »
« »
«- »  
«- »  
«»
«-»  ,    
«»
«»  
« »
«»
«»
« «-»
«»  
«»  
«»
«»  
« »
«»
« »  
« » 
«»  
«»   
«»  
«»    
«»
«»    
«»  
«»  
«»     
«»
«»
«»
«» ,  
«»
«»
«»    
«»
«»
«»    
«»
«»  
«»    
«»
«»
«»    
«» « »
«»
«» , « »  
«»    
«»
«»    
«»
«» 
«» ,
«»  
«»  
« 4»
« 4»    
« 4»
« 4»  
« 4»
« 4»  
« 4»
« 4»  
« »
« »
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»   
«»   
«» 
«» 
«» 
«»
« «»
« »
« »
«»
« »
« »
«»  
« »
« »  
« »
« »  
«»
«»
«»
«» «» 
«»  
« »  
« »  
« »  
«»  ,
« »
« »
« »
« »  
« »  
« » ,  
« »
« »
« »    
« »
« »    
« » 
« »     
« »   
« » 
« »      
« »   
« »     
« » 
« »  1
« »   
« » 
« » 
« » 
« » 
« » 
« »  1 ,
« » 
« »  4
« » 
« » 
« » 
« » 
« » 
« »  ,
« »
« »
« » ,  
« » II
« »  
« »  
« »  
« »
« »
«» — ( -)  
«»  
«» PR GR
«»
«»
«»
«»
«-»
«-»
« »
« »      
« »    
« »    
« »
« » — « » — «»  
« »
« » « » « » — «»  
« »  
« »
« » ,      
« » — «» — «»
«» 
«» 
«» 
 
«»     
«» 
«» 
«» 
 
«» 
«»   
«»     
«» 
«» 
«» 
«» . . .   ./ . …,    
« «»  
«»
«»
«»
«» ,  
«-»  
« »
«»  
« »
«-3» . .
«-3»    
«-6»
«-6»  
«-6»
«»
«»
« c »  
« c »  
«»
« »  
« »
« »
« »  
« »  
« » ,
« » ,  
« »
« »  
« »
« »
« »    
« »
«»
«» 
«»        
«-» ,
«-»
«»
«» . ..  
«» . .. «» Ը
«» . .. «» 
«» . .. «»    
«» . .. «»  
«» . ..
«» . ..  
«-11»
«-2»
«»
«»
«»  
« »    
« » ,
«»
«» , —
«»
« »
« »
« »
« »
« »
« »
« -5» 1    
« -5»     
« -5»    
« -5»
« . .. »  
«-»
«-»  
« »
«»
«»  
«»  
«-»  
«-» — —  
«-»  
«»
«»  
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»  
«»
«»
«»
« »
« »  
« »  
« »
« » –    
« »  
« »
« »  
« »
« »
« »  
« » ,  
« »    
« »  
« »
« »
« »  —  
« » ,
« »
« »  
« »
« »
« »  
« »  
« » ϸ
« »
« »
« »
« »
« »
« »  
« »  
« »
« »    
« »  
«»  
«-»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«»
«» 
«» 
«»  ,
«» 
«»   
«» 
«» 
«» 
« — »    
« »
« »
«»
«»
«»  
« «»
« »    
« »    
« »  
« » « » 
« »
« »    
«»
« »  
«»
«»    
«»  
«»  
«»
«»  
«»
«»
«»  
«»  
«»    
«»  
«»  
«»
«»
«»  
«»
« »
«»
«»
«»
«»  
« »
« «»  
« «»  
« «»  
« «»  
« «»    
«-»  
«-»    
«-»    
«-»    
«»
«»  
«»    
«-»
«-»  
«-LS»
«-»
« »
« »  
«»
«»
«»
«»
« »
«»
« «-89»
« »
«»    
«»
«»
«»
«»  
«»  
«-»
«-»  
«-»  
«-»
«- « »
«- « »
«- « »
«- « »
«- « »
«- « »
«- « »
«-» »
« »  
« »     ϸ
«»
«-»
« »    
« »
« »
« »
« »
«»
« »
«-»
« «»  
« «»
« «»  
« «»
«»
«»
«»
«-»
« »
« »
« »  
« »  
« »
« »
«»
« »
« »    
« »  
« »    
«»
« »
«»  
« »
«-»
«-»
«»  
«»    
«»    
« »
« »
«»
«»  
«»    
«»
«»
«-»
« »  
« »  
« »
« » PLM  
« »  

Республика Коми — 11 регион: каталог организаций

Действует ООО ДАВПОН-УХТА

Торговля автомобилями и автосервис

Торговля автотранспортными средствами

ДИРЕКТОР:ПУГАЧЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ 2 9

Дата регистрации:30. 10.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102060868

ОГРН:1081102003960

Действует ООО ФЕОКОМ

Общественное питание

Подача напитков

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ФЕОКТИСТОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ВОДОПЬЯНОВА 4 86

Дата регистрации:31.10.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1101139378

ОГРН:1081101008185

Действует ООО Л В М

Строительство

Организация строительных работ

Монтажные работы

ДИРЕКТОР:МУРТАЗИН ВАЛЕРИЙ АБДУЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕТРОЗАВОДСКАЯ 17 5

Дата регистрации:31.10.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139402

ОГРН:1081101008218

Действует ООО СВЯТАЯ РУСЬ

Розничная торговля

Розничная торговля дистанционным способом

ДИРЕКТОР:БОРОДИН ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ТЕНТЮКОВСКАЯ 85 114

Дата регистрации:31. 10.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069339

ОГРН:1081101008229

Действует ООО ПРО-ДВИЖЕНИЕ

Услуги для бизнеса

Менеджмент

Консалтинг

ДИРЕКТОР:ВАСИЛЬЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА МОРОЗОВА 115 124

Дата регистрации:31.10.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139385

ОГРН:1081101008174

Действует ТСЖ ТСЖ КУТУЗОВА 36

Общественные организации

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:ПЕШКИН АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КУТУЗОВА 36

Дата регистрации:31.10.2008

Уставной капитал:–

ИНН:1101005751

ОГРН:1081101008230

Действует ООО ГАРАНТ-УСЛУГИ

Оптовая торговля

Оптовая торговля пищевыми продуктами

Оптовая торговля напитками

ДИРЕКТОР:БЕЛОНОЖКО ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ИНТА УЛИЦА ПОЛЯРНАЯ ДОМ 24 КВАРТИРА 5

Дата регистрации:01. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1104012098

ОГРН:1081104000482

Действует ООО ИНЖЕНЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ДИРЕКТОР:КОРОВКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА ПРОСПЕКТ КОСМОНАВТОВ 36 1.001

Дата регистрации:01.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102060917

ОГРН:1081102003982

Действует ООО САВ-ТРАНСАВТО

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СОСНОГОРСК УЛИЦА ЭНЕРГЕТИКОВ 9

Дата регистрации:05.11.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1108018661

ОГРН:1081108000962

Действует ООО АРТПРОЕКТ

Архитектура и проектирование

Архитектурное проектирование зданий и сооружений

ДИРЕКТОР:ГЛЫЗИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 152 215

Дата регистрации:05. 11.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1101069360

ОГРН:1081101008273

Действует ООО ИНТЕРПРОМТЕХ

Оптовая торговля

Оптовая торговля техникой и оборудованием

Оптовая торговля офисным оборудованием

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:КУШТЫСЕВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЮЖНАЯ 5 4

Дата регистрации:05.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069378

ОГРН:1081101008284

Действует ООО СЕВЕР

Спорт, отдых и развлечения

Туризм

Туристические агентства и туроператоры

ДИРЕКТОР:ПАРНАЧЕВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КАРЬЕРНАЯ 6 20

Дата регистрации:05.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139434

ОГРН:1081101008317

Действует ООО РЕКЛАМЩИК

Услуги для бизнеса

Маркетинг и реклама

Рекламная деятельность

ДИРЕКТОР:ПЬЯНКОВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КАРЛА МАРКСА ДОМ 220 ПОМЕЩЕНИЕ 2

Дата регистрации:05. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069385

ОГРН:1081101008306

Действует ООО ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТЬ

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ДИРЕКТОР:БРЕЖНЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА ЧИБЬЮСКАЯ 15/13

Дата регистрации:05.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102060924

ОГРН:1081102004037

Действует ООО ЕВРОСТРОЙ

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ДИРЕКТОР:ОСТАШОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКИЙ 61 11 1,2

Дата регистрации:06.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139473

ОГРН:1081101008350

Действует ООО СФЕРАГАЗМОНТАЖ

Строительство

Организация строительных работ

Разведочное бурение

ДИРЕКТОР:ХОПТА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА ЗАПАДНАЯ 8

Дата регистрации:07. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102060970

ОГРН:1081102004060

Действует ООО ТЕХНОЛОГИЯ

Производство

Столярное производство

Деревообработка

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА ПЕРЕУЛОК ЧИБЬЮСКИЙ 5 30

Дата регистрации:11.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102060995

ОГРН:1081102004070

Действует ООО АВТОРЕГИОН

Недвижимость

Операции с недвижимостью

Аренда недвижимости

ДИРЕКТОР:САПЕЛКИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЛЕСНАЯ ДОМ 5/6

Дата регистрации:12.11.2008

Уставной капитал:31 250 ₽

ИНН:1101069466

ОГРН:1081101008471

Действует ООО НОРД-ИНЖИНИРИНГ

Архитектура и проектирование

Архитектурное проектирование зданий и сооружений

ДИРЕКТОР:ЖИЛИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КУРАТОВА ДОМ 50 ПОМЕЩЕНИЕ 19

Дата регистрации:12. 11.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1101069473

ОГРН:1081101008460

Действует ООО ПРОВЕРКА КОНТРАГЕНТА

IT-технологии

Разработка программного обеспечения

ДИРЕКТОР:ШАМСУТДИНОВ АРТУР ФАРИТОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕРВОМАЙСКАЯ 70 306

Дата регистрации:12.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069441

ОГРН:1081101008493

Действует ООО ПРОМСТРОЙ

Строительство

Организация строительных работ

Прочие строительные работы

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:БУГАЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ДОМ 14/1 КВАРТИРА 56

Дата регистрации:14.11.2008

Уставной капитал:100 000 ₽

ИНН:1106024557

ОГРН:1081106001294

Действует ООО ГОРОДОК

Оптовая торговля

Оптовая торговля бытовыми товарами

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:МОРОЗОВ ЭДУАРД ВИКТОРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА СЕНЮКОВА ДОМ 2А

Дата регистрации:14. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102061029

ОГРН:1081102004114

Действует ООО РТП

Розничная торговля

Розничная торговля мебелью

ДИРЕКТОР:МЕЗЕНЦЕВ РОМАН ВАДИМОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА НИЖНИЙ ЧОВ УЛИЦА МАГИСТРАЛЬНАЯ 33 18

Дата регистрации:14.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139547

ОГРН:1081101008526

Действует ООО ИННОВАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ

IT-технологии

Услуги в IT

ДИРЕКТОР:МОНГАЛЁВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА МАЛЫШЕВА 14 163

Дата регистрации:14.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139554

ОГРН:1081101008560

Действует ООО ТАШКЕНТ

Общественное питание

Рестораны и службы доставки продуктов

ДИРЕКТОР:–

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ПЕЧОРА ПРОСПЕКТ ПЕЧОРСКИЙ 77

Дата регистрации:17.11. 2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1105020528

ОГРН:1081105000745

Действует ООО БИЗНЕС-ПАРТНЕР

Юридические и бухгалтерские услуги

Бухгалтерский учет

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:СОЛОВЬЕВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА СЕМЯШКИНА ДОМ 6

Дата регистрации:17.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102061036

ОГРН:1081102004125

Действует ООО ЭКСПЕРТ

Оптовая торговля

Оптовая торговля прочими товарами

ДИРЕКТОР:МЕЛЕНТЬЕВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕЧОРСКАЯ 58

Дата регистрации:17.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139593

ОГРН:1081101008603

Действует ООО КЛИЕНТ-СЕРВИС

Юридические и бухгалтерские услуги

ДИРЕКТОР:КАТОРИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ПЕЧОРА УЛИЦА ЛЕНИНГРАДСКАЯ 25/14

Дата регистрации:17.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1105020535

ОГРН:1081105000756

Действует ООО СКРТ-КОМИ

Розничная торговля

Розничная торговля строительными материалами

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ЛАРЦЕВ ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА МОРОЗОВА СТРОЕНИЕ 51 ПОМЕЩЕНИЕ 12

Дата регистрации:18. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069554

ОГРН:1081101008614

Действует ООО ПОЖСНАБ ПЛЮС

Оптовая торговля

Оптовая торговля прочими товарами

ДИРЕКТОР:ГУРЬЕВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКИЙ 125

Дата регистрации:18.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069530

ОГРН:1081101008647

Действует ООО АРАКС

Бытовые услуги

ДИРЕКТОР:УВАРКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КАРЛА МАРКСА 166 59

Дата регистрации:18.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069547

ОГРН:1081101008625

Действует ООО САМИДА

Общественное питание

Рестораны и службы доставки продуктов

ДИРЕКТОР:КЕСАЕВА МУЛАН ШЕПАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ВОРКУТИНСКАЯ 37

Дата регистрации:19.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1106024571

ОГРН:1081106001316

Действует ООО СЕВЕРЗЕРНОТРЕЙД

Оптовая торговля

Оптовая торговля с/х продукцией

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ЭБЕРЛЕЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕРВОМАЙСКАЯ 115

Дата регистрации:20. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069579

ОГРН:1081101008702

Действует ООО ПОЗИТИВ

Производство

Столярное производство

Деревообработка

ДИРЕКТОР:КОСТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА КРАСНОЗАТОНСКИЙ ЛИНИЯ 9-Я ДОМ 12

Дата регистрации:20.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139642

ОГРН:1081101008691

Действует ООО СТРОЙЛЕС

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ДИРЕКТОР:МУРАДЯН ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЗИМНЯЯ ДОМ 28

Дата регистрации:21.11.2008

Уставной капитал:12 000 ₽

ИНН:1112006683

ОГРН:1081109000983

Действует ООО КЗТО

Производство

Мебельное производство

Производство прочей мебели

ДИРЕКТОР:ИВАНОВА ОЛЕСЯ НИКОЛАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ШОССЕ СЫСОЛЬСКОЕ 27А

Дата регистрации:24. 11.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:2465216158

ОГРН:1082468055845

Действует ООО ТЕХЛЕСПРОМ

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

ДИРЕКТОР:Шерстнев Леонид Анатольевич

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ДОМ 48 КВАРТИРА 30

Дата регистрации:24.11.2008

Уставной капитал:14 286 ₽

ИНН:1101139674

ОГРН:1081101008757

Действует ООО МАЛТ

Общественное питание

Рестораны и службы доставки продуктов

ДИРЕКТОР:ЖУРАВЛЕВ ИГОРЬ РОМАНОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПУШКИНА 51

Дата регистрации:25.11.2008

Уставной капитал:250 000 ₽

ИНН:1101139699

ОГРН:1081101008790

Действует ООО ЕДИНСТВО

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

ДИРЕКТОР:МАРЧЕНКО ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СОСНОГОРСК УЛИЦА ГОГОЛЯ 9 45

Дата регистрации:26. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1108018693

ОГРН:1081108001006

Действует ООО СТРОЙЭРА

Строительство

Организация строительных работ

Строительные отделочные работы

ДИРЕКТОР:СИРОТЮК ЮРИЙ БОРИСОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КОМАРОВА 10 18

Дата регистрации:26.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1121017963

ОГРН:1081121001015

Действует ООО АКТИВ-СЕРВИС

Оптовая торговля

Оптовая торговля пищевыми продуктами

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:НАСЕДКИН ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 85

Дата регистрации:26.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139716

ОГРН:1081101008812

Действует ООО ПРОГРЕСС

Недвижимость

Операции с недвижимостью

Аренда недвижимости

ДИРЕКТОР:УТВЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ВОРКУТА БУЛЬВАР ПИЩЕВИКОВ 24

Дата регистрации:27. 11.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1103043590

ОГРН:1081103001110

Действует ООО РТК-КОМИ

Услуги для бизнеса

Склады и логистика

Транспортная логистика

ДИРЕКТОР:КАНЕВ ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ПРОМЫШЛЕННАЯ ДОМ 22/2

Дата регистрации:27.11.2008

Уставной капитал:12 000 ₽

ИНН:1106024620

ОГРН:1081106001360

Действует ООО ПРЕМИУМ

Розничная торговля

Розничная торговля продовольственными товарами

ДИРЕКТОР:НИКУЛИНА АНАСТАСИЯ ИЗОСИМОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КУРАТОВА 85

Дата регистрации:27.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139748

ОГРН:1081101008890

Действует ООО СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА ИНТЕРСТОМ

Здравоохранение и медицина

Медицинская и стоматологическая практика

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:СТЕПАНОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЛЕНИНА ДОМ 111

Дата регистрации:27. 11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069674

ОГРН:1081101008867

Действует ООО ТЕХПРОМ-СЕРВИС

Строительство

Организация строительных работ

Монтажные работы

ДИРЕКТОР:КОЛЕГОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕРВОМАЙСКАЯ СТРОЕНИЕ 149 ОФИС 101

Дата регистрации:28.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069723

ОГРН:1081101008966

Действует ООО ЛОКЧИМСКАЯ ЛЕСНАЯ КОМПАНИЯ

Лесное хозяйство

Лесоводство

ГЕНЕРАЛЬНВЫЙ ДИРЕКТОР:НАКОНЕЧНЫЙ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ РАЙОН КОРТКЕРОССКИЙ ДЕРЕВНЯ ДАНЬ 37

Дата регистрации:28.11.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1113008309

ОГРН:1081113000154

Действует ООО АЛСТАР ПЛЮС

Производство

Производство металлических изделий и конструкций

Производство строительных металлических изделий

ДИРЕКТОР:КРИВУШИН ДАНИЛ БОРИСОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КАРЛА МАРКСА 180/1

Дата регистрации:01. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069730

ОГРН:1081101009000

Действует ООО УХТАГЕОЦЕНТР

Строительство

Организация строительных работ

Разведочное бурение

ДИРЕКТОР:ПАСЫНКОВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА ГЕОЛОГОВ 2

Дата регистрации:02.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102061163

ОГРН:1081102004235

Действует ООО ПРОГРЕСС

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ГРИГОРЯН КАРЕН САЛЯНОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ПРОМЫШЛЕННАЯ 17

Дата регистрации:02.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1106024677

ОГРН:1081106001393

Действует ООО УНИКОМ ПЛЮС

Юридические и бухгалтерские услуги

Право и юриспруденция

ДИРЕКТОР:НИКУЛИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КАРЛА МАРКСА 192 ОФИС 42

Дата регистрации:02. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069748

ОГРН:1081101009010

Действует ООО УСИНСКАЯ ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ

ТЭК

Теплоснабжение

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ПРОМЫШЛЕННАЯ 34

Дата регистрации:03.12.2008

Уставной капитал:1 010 000 ₽

ИНН:1106024691

ОГРН:1081106001437

Действует ООО ПРОИЗВОДСТВЕННО-СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС ГРИНВИЧ

Недвижимость

Операции с недвижимостью

Аренда недвижимости

ДИРЕКТОР:РОШИОР ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ИНДУСТРИАЛЬНАЯ 1

Дата регистрации:04.12.2008

Уставной капитал:7 914 100 ₽

ИНН:1101069762

ОГРН:1081101009076

Действует ООО СОТНИК

Общественное питание

Рестораны и службы доставки продуктов

ДИРЕКТОР:МУРАДЯН ГЕВОРГ ПЕТРОСОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА КРЕМСА 3 10

Дата регистрации:05.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1102061212

ОГРН:1081102004312

Действует ООО СТ АВТОТРАНС

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

ДИРЕКТОР:ТОНКОНОГОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ВОЗЕЙСКАЯ 13 49

Дата регистрации:09. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1106024765

ОГРН:1081106001503

Действует ООО ПОЛИНАТ

Розничная торговля

Розничная торговля в специализированных магазинах

Розничная торговля одеждой

ДИРЕКТОР:МАКАРЕНКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ОРДЖОНИКИДЗЕ 4 59

Дата регистрации:09.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139868

ОГРН:1081101009120

Действует ООО ПОЖСПЕЦСЕРВИС

Строительство

Организация строительных работ

Монтажные работы

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ПАВЛОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ПЕЧОРА ПРОСПЕКТ ПЕЧОРСКИЙ ДОМ 63

Дата регистрации:10.12.2008

Уставной капитал:15 000 ₽

ИНН:1105020599

ОГРН:1081105000811

Действует ООО ТЕВЕТ

Оптовая торговля

Оптовая торговля топливом и сырьём

Оптовая торговля топливом

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ШОССЕ СЫСОЛЬСКОЕ ДОМ 1/3 ОФИС 7А

Дата регистрации:10. 12.2008

Уставной капитал:15 000 ₽

ИНН:1101069811

ОГРН:1081101009175

Действует ООО КОМИТРАНС

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

ДИРЕКТОР:НЕЧАЕВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА ВЕРХНЯЯ МАКСАКОВКА УЛИЦА СНЕЖНАЯ 20 1

Дата регистрации:10.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139900

ОГРН:1081101009164

Действует ООО ПЕРСПЕКТИВА-М

Услуги для бизнеса

Маркетинг и реклама

Рекламная деятельность

ДИРЕКТОР:БЕРЕЗИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА СЕДОВА 47

Дата регистрации:10.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069804

ОГРН:1081101009153

Действует АО СЕВЕРЯНКА

Спорт, отдых и развлечения

Туризм

Гостиничный бизнес

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ЛЫСЮК ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ИНТА УЛИЦА ГОРЬКОГО ДОМ 9

Дата регистрации:12. 12.2008

Уставной капитал:2 451 224 ₽

ИНН:1104012186

ОГРН:1081104000570

Действует ООО ЛЕСПЛЮС

Производство

Столярное производство

Деревообработка

ДИРЕКТОР:ХАПАЕВ ТАМЕРЛАНД УМАРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 69 5

Дата регистрации:15.12.2008

Уставной капитал:15 000 ₽

ИНН:1101069875

ОГРН:1081101009330

Действует ООО ПЕЛЫСЬ

Розничная торговля

Розничная торговля мебелью

ДИРЕКТОР:ПАРНЕВА ЗОЯ АЛЕКСЕЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ РАЙОН УДОРСКИЙ ПОСЕЛОК ГОРОДСКОГО ТИПА БЛАГОЕВО УЛИЦА ДРУЖБЫ 5 57

Дата регистрации:15.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1116009614

ОГРН:1081116000460

Действует ООО БЕРГСТРОЙ

Юридические и бухгалтерские услуги

Бухгалтерский учет

ДИРЕКТОР:ПОПОВЦЕВА ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КУРАТОВА 83 ОФИС 505

Дата регистрации:15. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101139988

ОГРН:1081101009296

Действует ООО ГАРАНТСТРОЙСЕРВИС

Строительство

Организация строительных работ

Прочие строительные работы

ДИРЕКТОР:КОСТИН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОЕЗД ПАРКОВЫЙ 10

Дата регистрации:15.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069850

ОГРН:1081101009329

Действует ООО РЕМСТРОЙУСЛУГА

Строительство

Организация строительных работ

Строительные отделочные работы

ДИРЕКТОР:ПОЗДЕЕВ ИВАН ФЁДОРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ РАЙОН УСТЬ-ЦИЛЕМСКИЙ СЕЛО УСТЬ-ЦИЛЬМА УЛИЦА НАГОРНАЯ 161

Дата регистрации:15.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1120005482

ОГРН:1081105000833

Действует ООО МАРКЕТ-С

Розничная торговля

Розничная торговля мебелью

ДИРЕКТОР:ПЕЧЕНКИН ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ОГОРОДНАЯ ДОМ 6

Дата регистрации:16. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069917

ОГРН:1081101009351

Действует ООО ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ АЛЬЯНС

Услуги для бизнеса

Менеджмент

Консалтинг

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:Бондаренко Юрий Владимирович

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЧКАЛОВА СТРОЕНИЕ 50 ОФИС 28

Дата регистрации:16.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069890

ОГРН:1081101009384

Действует ТСЖ ТСЖ ОПЛЕСНИНА, 5

Недвижимость

Управление недвижимым имуществом

Управление жилым недвижимым имуществом

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА:САЛИЙ ГАЛИНА ПЕТРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ОПЛЕСНИНА 5

Дата регистрации:16.12.2008

Уставной капитал:–

ИНН:1101005769

ОГРН:1081101009373

Действует ООО СТРОЙСПЕЦПОСТАВКА

Оптовая торговля

Оптовая торговля прочими товарами

ДИРЕКТОР:ГОНИБЕСОВА ГУЛЬНАРА ХАМИТОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УХТА УЛИЦА 30 ЛЕТ ОКТЯБРЯ 4

Дата регистрации:17. 12.2008

Уставной капитал:51 000 ₽

ИНН:1102061283

ОГРН:1081102004389

Действует ООО РЕАЛ — С

Строительство

Строительство сооружений

Строительство дорог

ДИРЕКТОР:КАНЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОСПЕКТ БУМАЖНИКОВ ДОМ 17 КВАРТИРА 63

Дата регистрации:17.12.2008

Уставной капитал:21 000 ₽

ИНН:1101069963

ОГРН:1081101009417

Действует ООО ТИМАН

Оптовая торговля

Оптовая торговля пищевыми продуктами

ДИРЕКТОР:БАХТИЯРОВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ИНТА УЛИЦА КУРАТОВА ДОМ 1 В ПОМЕЩЕНИЕ 7

Дата регистрации:17.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1104012203

ОГРН:1081104000603

Действует ООО СЕВЕРЭКОТРАНССТРОЙ

Строительство

Строительство зданий

Строительство зданий

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ШПИРКА МИРОСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА ПРИПОЛЯРНАЯ 6 А 52

Дата регистрации:17. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1106024807

ОГРН:1081106001547

Действует ООО МЕДИА-АЛЬЯНС

Услуги для бизнеса

Маркетинг и реклама

Рекламная деятельность

ДИРЕКТОР:ШАБАЛИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ЗАВОДСКАЯ 21 ОФИС 9

Дата регистрации:18.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101069949

ОГРН:1081101009428

Действует ООО АССИСТАНС

Спорт, отдых и развлечения

Туризм

Туристические агентства и туроператоры

ДИРЕКТОР:ОСИПОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ТЕНТЮКОВСКАЯ ДОМ 83 КВАРТИРА 54

Дата регистрации:19.12.2008

Уставной капитал:11 000 ₽

ИНН:1101070038

ОГРН:1081101009516

Действует ООО КОМЗЕМ

Архитектура и проектирование

Инженерные изыскания

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:БИХЕРТ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ РАЙОН СЫКТЫВДИНСКИЙ СЕЛО ВЫЛЬГОРТ УЛИЦА ТРУДОВАЯ 1

Дата регистрации:19. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1109009042

ОГРН:1081109001049

Действует ГБУ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КОМИ КОМФОРТ

Недвижимость

Управление недвижимым имуществом

Управление нежилым недвижимым имуществом

ДИРЕКТОР:РОЖКИН ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ 8

Дата регистрации:19.12.2008

Уставной капитал:–

ИНН:1101501478

ОГРН:1081101009494

Действует ООО ПРЕСТИЖ-СЕРВИС

Торговля автомобилями и автосервис

Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:КИШКОВИЧ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД ВОРКУТА БУЛЬВАР ПИЩЕВИКОВ 4Б

Дата регистрации:22.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1103043657

ОГРН:1081103001176

Действует ООО ФАРМА

Розничная торговля

Розничная торговля в специализированных магазинах

Розничная торговля лекарственными средствами

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:МОЧАЛОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ РАЙОН КНЯЖПОГОСТСКИЙ ГОРОД ЕМВА УЛИЦА ДЗЕРЖИНСКОГО 95 А

Дата регистрации:23. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1117006006

ОГРН:1081121001103

Действует ООО ЛВ ГРУПП

Оптовая торговля

Оптовая торговля пищевыми продуктами

Оптовая торговля напитками

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:БОДРОВ ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СОСНОГОРСК УЛИЦА ЛЕНИНА 13 14

Дата регистрации:24.12.2008

Уставной капитал:10 000 000 ₽

ИНН:1108018742

ОГРН:1081108001150

Действует ООО НОВЫЙ СКЛАД

Оптовая торговля

Оптовая торговля пищевыми продуктами

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ЧАРКОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКИЙ ДОМ 129/4

Дата регистрации:24.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101070084

ОГРН:1081101009571

Действует ООО КОМИЛЕСХОЗ

Лесное хозяйство

Лесопродукты

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ПЕРВОМАЙСКАЯ 78 77

Дата регистрации:24. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101070133

ОГРН:1081101009582

Действует ООО ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Перевозка пассажиров и грузов

Грузовые перевозки

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:МАЛЫШЕВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР ПРОСПЕКТ ОКТЯБРЬСКИЙ СТРОЕНИЕ 374/1

Дата регистрации:25.12.2008

Уставной капитал:27 777 ₽

ИНН:1101070165

ОГРН:1081101009626

Действует ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ УРМАН

Недвижимость

Управление недвижимым имуществом

Управление жилым недвижимым имуществом

ДИРЕКТОР:ЗАБОРНИКОВА АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ ДОМ 10 ОФИС 10

Дата регистрации:25.12.2008

Уставной капитал:20 000 ₽

ИНН:1106024853

ОГРН:1081106001570

Действует ООО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА ПРОМАВТОМАТИКА

Бытовые услуги

Ремонт и монтаж

Монтаж промышленных машин и оборудования

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР:ДЬЯКОНОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД УСИНСК УЛИЦА МОЛОДЕЖНАЯ 8 30

Дата регистрации:25. 12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1106024839

ОГРН:1081106001580

Действует ООО ЭКСПРЕСС

Почта и курьеры

Курьерская доставка

ДИРЕКТОР:ЗУЙКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Юридический адрес:РЕСПУБЛИКА КОМИ ГОРОД СЫКТЫВКАР УЛИЦА ГОРЬКОГО 20

Дата регистрации:25.12.2008

Уставной капитал:10 000 ₽

ИНН:1101070158

ОГРН:1081101009637

Кафедра экономики и маркетинга — ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Подробности

Гаген-Торн А.В.

С января 1938 г. по ноябрь 1946 года дисциплины механического цикла читались преподавателями кафедры высшей математики (зав. кафедрой Василенко Георгий Семёнович.             

Днем рождения кафедры принято считать 14 ноября 1946 года. Первым заведующим кафедрой был назначен Александр Владимирович Гаген-Торн, кандидат технических наук, доцент, выпускник Ленинградского института инженеров путей сообщения и ученик Н.М. Беляева, автора известного многим поколениям инженеров учебника по Сопротивлению материалов. Интересно отметить, что диссертационная работа А.В. Гаген-Торна, посвященная расчету причальных башен для дирижаблей,  защищена в 30-е годы в Ленинграде, где до Великой Отечественной войны Александр Владимирович работал в нескольких вузах.

А.В. Гаген-Торн возглавлял кафедру с 1946 до 1952 год, но работал в институте преподавателем вплоть до своей кончины в 1983 году и оставил яркий след в истории кафедры.  В памяти знавших его он остался истинным интеллигентом: профессионал высокой пробы, знал несколько языков, играл на фортепьяно, был немногословен, деликатен, превосходно знал русский язык. Им была создана школа по подготовке молодых преподавателей по дисциплине Сопротивление материалов. А.В. Гаген-Торна на посту заведующего кафедрой сменил Зюлин Павел Константинович, к.т.н., доцент. П.К. Зюлин руководил кафедрой до сентября 1960 г. В этот период по распределению после окончания Харьковского государственного университета с красным дипломом на кафедру пришла Ольга Александровна Журавская, отличный специалист, творческий преподаватель.

С  01.09.1960 временно исполняющим обязанности заведующего кафедрой назначен Пыженков  Иван   Артемьевич.  В 1962 г. на кафедру пришли выпускники МГМИ В.В. Журавлев и Л.П. Кузнецова, впоследствии защитившая диссертацию в ЛИСИ на кафедре сопротивления материалов. Л.П. Кузнецова – энтузиаст студенческих олимпиад, немало их провела и неоднократно участвовала в работе жюри региональных и Всероссийских олимпиад.

 А с 01.09.1963 назначается заведующим кафедрой к.т.н., доцент Альберт Иванович Новожилов. При А.И. Новожилове кафедра выросла численно: на кафедру приходит А. М. Ройтман, выпускник Ростовского государственного университета. А.М. Ройтман – механик по образованию, блестящий лектор, острослов, член ГЭКа кафедры МОМЗ, консультант всех соискателей механико-машиностроительного факультета по любым вопросам механики, бессменный руководитель научно-методического семинара кафедры по теоретической механике, ответственный по подготовке студентов-участников региональных и Всесоюзных олимпиад по теоретической механике.

После окончания Уральского государственного университета поступила на кафедру Петрякова М.И. На кафедру приходят Р.П. Анфимова, В.В. Дорофеева, К.И. Шишкина – выпускники Магнитогорского педагогического института.

После окончания аспирантуры и защиты диссертации на кафедре ОРМПИ пришла Н.Б. Темникова. Она стала руководителем нового научного направления на кафедре «Устойчивость бортов откосов карьеров и отвалов» и объединила под своим руководством преподавателей: В.П. Смольнякову, О.С. Петрову, Р.П. Анфимову, Б.А. Русакова, Ю.Б. Мещерякова, О. П. Носова. Эта группа выполнила многочисленные обследования и расчёты бортов карьеров в Сатке, Сибае, на руднике Малый Куйбас, в Джетыгаре.

С 1968 года некоторое время на кафедре работал Алексей Михайлович Осколков, доцент, пришедший с кафедры строительных конструкций. А.М. Осколков получил образование в Льежском университете (Бельгия). Длительное время работал за рубежом (Франция, Китай). С 1960 по 1968 гг. заведовал кафедрой строительных конструкций МГМИ. В совершенстве знал английский и французский языки, владел разговорным китайским языком.

Паршин В.Г.

С 20.04.1970 г. заведующим кафедрой строительной и теоретической механики избирается к.т.н., доцент Владимир Гаврилович Паршин. В.Г. Паршин пришёл на кафедру сложившимся учёным-исследователем. Его приходу в учебный институт предшествовала работа на одном из оборонных заводов в городе Орске, плодотворная исследовательская деятельность во ВНИИМетизе.

В семидесятые годы вместе с ростом МГМИ растет и кафедра С и ТМ (прежнее название кафедры). В 70-е годы на кафедру пришла талантливая молодежь: Б.А. Борохович, В.С. Базылев, Н.П. Корчунова, О.С. Железков, В.А. Зубачев, Дьяченко Д.Я – выпускники МГМИ,  В.М. Пестренин, И.В. Пестренина, В.И. Яковлев, Н.И. Наумова, Н.Н. Хоменко, Ф.Г. Ибрагимов, Конев С.В., В.П. Лозынин – выпускники уральских университетов.

В начале 80-х годов кафедра была разделена на две: кафедру теоретической механики (зав. кафедрой – В.Г. Паршин), на кафедре выросли новые научные кадры: В.Ф. Михайлец, А.В. Еремин, Н.И. Наумова; кафедру «Сопротивление материалов» – за 10 лет существования в таком виде кафедрой руководили к.т.н. Н.И. Страбахин, к.т.н. А.Н. Макаров, к.т.н. С.И. Ошеверов.

В начале 92 г. произошло объединие обоих кафедр и кафедра стала называться  кафедра «Теоетической механики и сопротивление материалов». Заведующим кафедрой остался В.Г. Паршин, к тому времени уже ставший доктором наук.

В.Г. Паршин защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук, под его руководством защитили диссертации более 10 кандидатов наук (двое из кандидатов: О. С. Железков и В.Я. Герасимов – под его же руководством позже станут докторами наук). О.С. Железков защитил докторскую диссертацию «Развитие теории и ресурсосберегающих технологий изготовления крепёжных изделий на высокопрочном автоматическом оборудовании».

Железков О.С.

В девяностые годы на кафедру пришли молодые энергичные преподаватели: к.т.н. А.М. Песин, позже – к.т.н. В.И. Артюхин, Ж.В. Киктева, Ю.А. Кашникова, О.В. Савинкина, С.В. Решетникова. Перешел на кафедру талантливый инженер и ученый., к.т.н. С.П. Васильев.

В 2001 году на механико-машиностроительном факультете при активном участии и под руководством В.Г. Паршина открыт совет по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Доктор технических наук, проф. Железков О.С. является членом учёного совета механико-машиностроительного факультета  и  членом двух специализированных советов по защите докторских диссертаций в МГТУ по специальностям 05.16.05 «Обработка металлов давлением» и 05.02.09 «Технологии и машины обработки давлением». Он успешно руководит научной работой аспирантов, под его руководством  выполнено и защищено пять кандидатских диссертаций, он активно ведет хоздоговорные работы с ОАО «ММК» и его дочерними предприятиями. Результаты его научной деятельности получили отражение в десятках статей, патентах и изобретениях.

В начале  21 века кафедра пополнилась кандидатами  наук: Ж.В. Киктевой (2001г.) , А.С. Савиновым (2004 г.) и В.В. Мещеряковым  и Е.Г. Пшеничной (2006г.), преподавателями: В.П. Дзюба и Ф.Г.Ибрагимовым , (2000 г.), О.А. Осиповой (2002г.), а в  2003 г. А.С.  Тубольцевой и Д.А. Савинкиным, В.В.Мещеряковым (2006 г.), учебными мастерами  Камаевым М.Н. (2002 г.) и  Базылевой А.А.(2007 г.).

Кафедра ТМ и СМ имеет лабораторию по сопротивлению материалов, с 1973 г. руководит ею Валентина Николаевна Базылева. Под её руководством сохраняется, модернизируется, приобретается лабораторное оборудование кафедры, делается ремонт, становятся уютнее и красивее учебные аудитории кафедры.

2006 г. был  печальным для нашей кафедры: ушли из жизни преподаватели нашей кафедры Темникова Н.Б., Щеринова Э.Н., и Зубачёв В.А., а  в 2009 г. Мещеряков Ю.Б.

Савинов А.С.

В 2009 г.  ушел с заведования кафедрой В.Г. Паршин. На этом посту он проработал 39 лет. Его преемником стал к.т.н , доцент  А.С. Савинов.  В 2000 г. закончил металлургический факультет Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова по специальности «Литейное производство черных и цветных металлов». Ученая степень кандидата технических наук присуждена диссертационным советом Магнитогорского государственного технического университета 16 января 2004 г. Савинов А.С. активно участвует в развитии и совершенствовании материально технической базы кафедры. Им разработаны и внедрены в учебный процесс: установка по определению теплопроводности, по определению теплоемкости, по изучению

коэффициентов трения материалов в различных температурных условиях, многоканальное устройство тензометрических измерений, физические учебные стенды по дисциплине «Сопротивление материалов», произведена компьютеризация лабораторных установок на растяжение-сжатие, теплового оборудования.

В июле  2010 года   защитил  кандидатскую диссертацию В.П. Дзюба.

В сентябре 2010 г. возвратился на кафедру Б.А. Борохович. Свою педагогическую деятельность на кафедре  он начинал еще в 1970г.  и волею судеб оказался в  Казахстане, где в городе Рудном  руководил кафедрой «Теоретическая механика». Имеет 29 патентов и изобретений России и Казахстана.

В 2014 г. руководителем лаборатории кафедры «ТМ и СМ» становится Базылева А.А.

В связи с утверждённой новой образовательной структурой университета приказом № 2374/к  от 24.08. 2015 г. кафедра « Теоретическая механика и сопротивление материалов» реструктуризована в кафедру « Механика». 

Кафедра механики пополняется новыми преподавателями и сотрудниками : в 2015 г. на кафедру приходят Белан А.К.,Кадошникова И.Д., Белан О.А., Кадошников В. И., Куликова Е.В., Пожидаев, Ю.А, Харченко М.В., Цепелева А.В., Лужбина У.И., в 2016 г. Русанов В.А., в 2017 г. Звягина Е.Ю., а в 2018 г. Ступак А.А.

Ушли из жизни бывшие  преподаватели кафедры: Мещеряков В. В (2015г.), Савинкина О.В. (2018 г.), Журавлёв В.В. (2019 г.).

В 2016 г. ушла из жизни заведующая лабораторией Базылева В.Н., руководившая ей более 40 лет.

В июне 2017 г. защитил докторскую диссертацию по специальности 05.16.04 «Литейное производство» заведующий кафедры механики Савинов А.С.

В 2018 г. на кафедру приняты работать: ст.лаборант Рудь К.И. и учебный мастер Ангольд К.В.

Слушатели Академии подготовки главных специалистов в 2016 году

ФИО слушателя Заказчик
Абдуллаев Умар Абдулхамидович СОШ а. Кызыл-Октябрь
Абдураманов Руслан Асанович Черноморское ЖКХ
Абдурешитова Гульнара Наримановна Абдурешитова Гульнара Наримановна
Абибуллаева Зелиха Шаибовна Администрация Курского сельского поселения
Абросимова Екатерина Владимировна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Абуков Эльдар Замирович Верховный Суд КБР
Авдеева Юлия Сергеевна Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Авилова Елена Александровна Администрация Авиловского сельского поселения
Агафонова Надежда Павловна Агафонова Надежда Павловна
Агафонова Наталья Павловна Васильев Вячеслав Павлович
Айбазова Зарина Биляловна Школа № 2 ст. Кардоникской
Айдамиров Магомед Асламбекович Управление Росреестра по Чеченской Республике
Акбаев Мурат Магометович Школа с. Маруха
Акулова Елена Владимировна Акулова Елена Владимировна
Акутин Тимофей Константинович Акутин Тимофей Константинович
Александрова Надежда Владимировна Областной клинический центр
Алмина Ольга Викторовна Муниципальное предприятие «Школьное питание»
Алфеева Василина Алексеевна МУП МО города-курорта Геленджик «ВКХ»
Амбарян Вероника Нелсоновна Отдел молодежной политики администрации МО Кавказский район
Ананьев Сергей Геннадьевич Поликлиника № 3
Андреева Елена Викторовна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Андреева Наталья Николаевна Управление по Дальневосточному району
Андросенко Вера Владимировна Андросенко Вера Владимировна
Анисимова Елена Валерьевна Анисимова Елена Валерьевна
Антонова Виктория Викторовна Тындинская больница
Антосюк Татьяна Александровна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Антохина Анна Сергеевна Бузулукский гуманитарно-технологический институт
Арвинти Анна Владимировна Университет имени М. К. Аммосова в г. Нерюнгри
Аринич Владимир Анатольевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Арсеньева Наталья Владимировна ООО «Консультационный центр»
Арсеньева Татьяна Борисовна ООО «Интеркон-Интеллект»
Артамонов Сергей Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Архипов Карен Гаенович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Асангариев Иса Абубакарович Управление Росреестра по Чеченской Республике
Асхакова Галиса Муссаевна Школа а. Ильич
Афанасьева Лена Николаевна Афанасьева Лена Николаевна
Ахмедов Ильдар Дамирович Управление капитального строительства
Ахмедова Севиля Абибуллаевна Черноморское ЖКХ
Бабанина Оксана Анатольевна Горритуал
Бабенко Юлия Викторовна Испытательная пожарная лаборатория
Бабровская Любовь Алексеевна Мачешанский дом-интернат
Баглаева Анна Николаевна Баглаева Анна Николаевна
Баева Мария Александровна Школа № 55 Краснодар
Байрамкулова Фарида Исмаиловна Школа а. Ильич
Байрамуков Назби Аскерович Школа а. Ильич
Баканова Наталья Семёновна Центр культуры Кондрашовского поселения
Баксан Алевтина Владимировна Краснодарский политехнический техникум
Баранова Светлана Васильевна Дагомысское дорожное ремонтно
Барбашова Лидия Ивановна Тренировочный центр Сочи
Барибан Виталий Анатольевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Баценюк Анжела Валериевна Артек
Безродняя Ирина Викторовна Поликлиника № 3
Бейтуллаева Сусанна Зейтуллаевна Почта Крым
Белевский Евгений Владимирович Городская больница №1
Беленко Наталья Николаевна ООО «Консультационный центр»
Белогрудов Александр Геннадьевич Горсвет
Белоконь Наталья Алексеевна Павловская школа
Белышева Тамара Александровна Детский санаторий Юрги
Беляева Алиса Сергеевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Беляева Алиса Сергеевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Белякова Альбина Абдулатиповна Испытательная пожарная лаборатория
Бердникова Виктория Владимировна Бердникова Виктория Владимировна
Бережной Артем Геннадьевич Нижневартовская поликлиника
Бершак Дмитрий Владиславович Бершак Дмитрий Владиславович
Беседина Светлана Юрьевна Беседина Светлана Юрьевна
Беседина Светлана Юрьевна Беседина Светлана Юрьевна
Бескова Наталья Николаевна Городская поликлиника №1
Беспрозванных Ильсия Варисовна Беспрозванных Ильсия Варисовна
Бештоева Людмила Викторовна Региональный центр медицины катастроф
Биджиева Асият Илиясовна Детсад «Солнышко» ст. Кардоникской
Бирюков Артём Николаевич Центр социальной защиты населения по Быковскому району
Бласет-Кастро Данила Серхиович ООО «Интеркон-Интеллект»
Блинова Ирина Викторовна Детско-юношеская спортивная школа
Блохина Ирина Михайловна Блохина Ирина Михайловна
Блюсова Мария Евстигнеевна Нижневартовская поликлиника
Бобровский Юрий Григорьевич ООО «Консультационный центр»
Богданов Владислав Владимирович ООО «Спецлифтмонтаж»
Богданович Елена Сергеевна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Богомолова Анжела Васильевна ООО «Консультационный центр»
Богомолова Елена Александровна Богомолова Елена Александровна
Богославец Ольга Николаевна ЦВР Центрального района СПб
Бодунова Ольга Анатольевна ООО «Консультационный центр»
Божко Виктория Викторовна Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю
Бойко Елена Леонидовна Бойко Елена Леонидовна
Бойко Роман Олегович Школа олимпийского резерва № 7
Бойков Андрей Александрович Российский центр радиологии
Бокач Сергей Борисович ООО «Интеркон-Интеллект»
Болотова Наталья Викторовна Болотова Наталья Викторовна
Большакова Антонина Николаевна Теплоснабжающая компания
Бондаренко Александра Юрьевна Администрация Новогригорьевского сельского поселения
Борисова Гульфия Гаптелхаликовна ЖКХ Мингрельское
Бортников Андрей Иванович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Бортников Андрей Иванович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Бостанова Индира Мухтарахматовна Детсад «Солнышко» ст. Кардоникской
Боташева Айшат Магометовна СОШ с. Архыз
Ботвинко Вячеслав Юрьевич Оздоровительный комплекс Дагомыс
Ботвинко Вячеслав Юрьевич Оздоровительный комплекс Дагомыс
Бочарова Ольга Федоровна Бочарова Ольга Федоровна
Бредихина Светлана Юрьевна Центр традиционной культуры
Брызгалова Дарья Михайловна Дубненская городская Библиотека семейного чтения
Бугрова Мария Александровна ФОК «Мещерский»
Булыгина Ольга Владимировна Комплексный центр Октябрьского района
Бурлакова Алла Юрьевна МУ «Управление потребительского рынка и услуг Администрации Норильска
Бушова Наталья Михайловна ООО «Консультационный центр»
Бушуева Марина Михайловна ООО «Консультационный центр»
Быков Александр Владимирович Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Быльская Марина Сергеевна УПФР в Курганинском районе
Вакулова Елена Николаевна Администрация Кондрашовского сельского поселения
Варжина Елена Александровна Варжина Елена Александровна
Варсонофьева Ирина Александровна Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Василенко Елена Васильевна Школа 55
Василенко Надежда Аркадьевна Тренировочный центр Крымский
Васильев Владислав Игоревич ООО «Консультационный центр»
Васильев Вячеслав Павлович Васильев Вячеслав Павлович
Васильев Димитрий Геннадьевич Социально-реабилитационный центр
Васильев Иван Александрович Голубая бухта
Васильева Лариса Павловна Школа № 19 Камышин
Васильева Людмила Владимировна Ростовская станция переливания крови
Васильева Надежда Константиновна Васильев Вячеслав Павлович
Васильева Наталья Владимировна Детсад № 12 Колпинского района
Васильченко Елена Ивановна Васильченко Елена Ивановна
Вахрушев Иван Алексеевич Горритуал
Вахрушева Ольга Николаевна Комбинат «Балтика»
Ведерников Дмитрий Геннадьевич 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Веренкова Елена Александровна Веренкова Елена Александровна
Веретенникова Ольга Александровна МБОУ СОШ №6 Тюмень
Ветвинская Инна Станиславовна Колтушская школа
Виговская Ольга Валерьевна Анапский колледж сферы услуг
Возная Светлана Алексеевна ООО «Консультационный центр»
Войтенко Светлана Анатольевна Октябрьская школа Крым
Войтов Михаил Иванович ООО «Консультационный центр»
Войцеховский Владислав Витальевич Спецтранс
Воленко Сергей Вячеславович Степновская райСББЖ
Волина Гаяна Владимировна Тренировочный центр Крымский
Вольхина Светлана Николаевна Школа № 13 г. Кирова
Воробьева Екатерина Владимировна Перекресток
Воронина Римма Владимировна УГЖКХ Электросталь
Воронина Светлана Ивановна МБОУ СОШ №6 Тюмень
Выборнова Марина Петровна Областной клинический центр
Выравщикова Галина Александровна ООО «Консультационный центр»
Вэлло Сергей Янгалович Отдел ПФР в Ямальском районе
Гаврилов Александр Николаевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Гаврилюк Анатолий Владимирович Расчетно-кассовый центр
Гавычев Сергей Евгеньевич УПФ в Рузаевском районе
Гаджиев Магомедрашит Набиюллаевич Многофункциональный центр Махачкала
Галабир Анна Борисовна Динской комплексный центр
Галай Вероника Васильевна Городская поликлиника №1
Галай Татьяна Анатольевна ООО «Консультационный центр»
Галустян Римма Грачиковна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Галустян Римма Грачиковна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Гамалей Ярослав Павлович Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Ганжа Анжела Михайловна Автодорсервис
Гарчева Светлана Олеговна Детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского
Гвоздкова Мария Николаевна ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района»
Гельфанова Гульнара Талгатовна Зернов Артем Сергеевич
Герасименко Ольга Анатольевна Герасименко Ольга Анатольевна
Герасименко Ольга Витальевна Герасименко Ольга Витальевна
Гераськина Надежда Васильевна ООО «Консультационный центр»
Гильмиддинова Ирина Михайловна Социально-реабилитационный центр
Гладнева Елена Юрьевна ООО «Консультационный центр»
Глотова Ирина Борисовна Зернов Артем Сергеевич
Гнеушев Павел Витальевич 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Гниленко Александр Валерьевич Зернов Артем Сергеевич
Говор Наталья Николаевна Детсад №81
Головачев Матвей Александрович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Головачев Матвей Александрович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Голоскок Елена Павловна ООО «Консультационный центр»
Голоюх Надежда Валентиновна Детсад №25 «Калинка»
Голубева Виктория Витальевна СОШ № 39
Гончаренко Наталья Николаевна ЦМТО муниципального образования Усть-Лабинский район
Гончарова Ирина Римовна Голубая бухта
Горбачева Анна Ивановна Горбачева Анна Ивановна
Горбунова Оксана Еревантовна Апшеронский КЦСОН
Гордеева Юлия Валериевна Военный санаторий «Крым»
Гордова Марина Юрьевна Администрация Новогригорьевского сельского поселения
Горкушенко Юлия Петровна Отдел культуры Иловлинского района
Горохова Юлия Николаевна Туматский детсад «Олененок»
Горский Владислав Андреевич Администрация Лисий Нос
Гребенщикова Светлана Леонидовна АХТО
Грезина Лариса Николаевна Стоматологическая поликлиника № 1 г. Вязники
Грибоедова Кристина Олеговна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Грибоедова Кристина Олеговна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Григорьев Василий Николаевич
перезачет
Григорьев Василий Николаевич
Григорьева Галина Васильевна Дирекция транспорта и обслуживания Администрации г.Тынды
Гринь Александр Валерьевич Управление капитального строительства
Грон Эдуард Николаевич Оздоровительный комплекс Дагомыс
Грон Эдуард Николаевич Оздоровительный комплекс Дагомыс

Грошева Екатерина Александровна
Детсад № 5 ст. Зеленчукской
Грушецкий Евгений Евгеньевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Губина Анастасия Александровна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Гуков Александр Петрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Гуляев Дмитрий Владимирович Управление ВО УМВД Севастополь
Гурьева Ирина Юрьевна Администрация Логовского сельского поселения
Гурьева Светлана Анатольевна Департамент градостроительства Липецка
Гурьянова Наталия Владимировна Военный санаторий «Крым»
Гусакова Ирина Сергеевна Марченко Наталья Михайловна
Гусарова Ольга Игоревна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Гусарова Ольга Игоревна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Давыденкова Татьяна Алексеевна ООО «Консультационный центр»
Даниленко Дмитрий Алексеевич Санаторий «Золотой колос»
Данилова Анна Владимировна Сланцевский ДИ
Данилова Елена Петровна Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление
Данченко Евгений Александрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Даньшин Всеволод Борисович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Даньшин Всеволод Борисович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Девищенко Ольга Владимировна Маюровская средняя общеобразовательная школа
Девяткин Нурбек Владимирович Дом торговли
Дежиков Василий Васильевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Демакова Евгения Александровна СОШ п. Нижний Архыз
Демшевская Марина Михайловна Краснодарский университет МВД
Денисов Дмитрий Алексеевич Денисов Дмитрий Алексеевич
Дергачева Галия Феликсовна Дергачева Галия Феликсовна
Деревянко Игорь Анатольевич 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Джанибекова Светлана Камаловна СОШ а. Кызыл-Октябрь
Джиоев Борис Иванович Кожно-венерологический диспансер № 2
Диденко Елена Владимировна Почта Крым
Дикманова Людмила Дмитриевна ООО «Консультационный центр»
Дмитриева Анна Николаевна ООО «Консультационный центр»
Дмитриева-Шкурова Елена Александровна Дмитриева-Шкурова Елена Александровна
Довыборова Ирина Викторовна Центр культуры Логовского поселения
Долгих Людмила Юрьевна Дубненская городская Библиотека семейного чтения
Донскова Екатерина Владимировна Мачешанский дом-интернат
Дотдаева Байдымат (без отчества) СОШ №3 ст. Сторожевой
Дотдуева Марина Салиховна СОШ а. Кызыл-Октябрь
Дранова Марина Николаевна Детсад № 2 ст. ст. Зеленчукской
Дроботенко Александр Михайлович Арсеньевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа
Дружинин Алексей Серафимович МБОУ Лицей №2
Дружинина Наталья Валерьевна Тренировочный центр Сочи
Дрягалина Нина Борисовна Дрягалина Нина Борисовна
Дубинина Татьяна Васильевна Почта Крым
Дудко Дмитрий Анатольевич МОЙНАКИ
Дудов Владимир Леонидович Дудов Владимир Леонидович
Дулаева Татьяна Викторовна Южно-Сахалинская больница
Дымова Юлия Юрьевна Областной клинический центр
Евдокимова Людмила Николаевна ООО «Консультационный центр»
Евстафьева Юлия Сергеевна Гарант
Евстафьева Юлия Сергеевна МЕТРОГРАД
Евтушенко Елена Николаевна Евтушенко Елена Николаевна
Евтушенко Елена Николаевна Евтушенко Елена Николаевна
Егоренкова Татьяна Геннадьевна ООО «Консультационный центр»
Егорова Галия Рамильевна Подольская станция переливания крови
Егорова Елена Владимировна ООО «Консультационный центр»
Ежов Алексей Викторович Администрация Голицыно Одинцовского р-на МО
Елагина Регина Альбертовна Нижневартовская поликлиника
Емельяненко Александр Валентинович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Емельянова Наталья Викторовна ООО «Консультационный центр»
Еременко Ольга Николаевна Васильев Вячеслав Павлович
Ермолич Жанна Александровна Ермолич Жанна Александровна
Ерохин Алексей Игоревич Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Есипова Ирина Евгеньевна Есипова Ирина Евгеньевна
Ефименко Алена Александровна УГЖКХ Электросталь
Ефимова Ольга Николаевна Одинцовская райСББЖ
Жадкевич Наталья Александровна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Жадкевич Наталья Александровна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Жаркова Елена Игоревна Быковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
Жарников Александр Юрьевич Центр физической культуры, спорта и туризма
Желтова Елена Семеновна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Желтова Елена Семеновна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Жигарева Ирина Николаевна ООО «Консультационный центр»
Жиглова Юлия Владимировна Нижневартовская поликлиника
Жильцова Надежда Михайловна Региональный центр медицины катастроф
Жугалева Лариса Викторовна ООО «Консультационный центр»
Жукович Антон Валерьевич Счётная палата города Тюмени
Журков Николай Вячеславович Журков Николай Вячеславович
Забродина Наталия Андреевна Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Завадский Олег Леонидович Управление капитального строительства
Завацкая Екатерина Викторовна Суровикинский агропромышленный техникум
Загородний Владимир Валентинович МКУ «Управление ГО и ЧС г. Тынды»
Зайцев Евгений Олегович Дагомысское дорожное ремонтно
Замашкина Ольга Дмитриевна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Захаров Александр Владимирович Захаров Александр Владимирович
Захарян Ангелина Валерьевна Захарян Ангелина Валерьевна
Згоник Светлана Анатольевна Поликлиника № 3
Зеленков Олег Анатольевич Университет имени М.К. Аммосова в г. Нерюнгри
Зенков Дмитрий Павлович Ячменёва Ольга Викторовна
Зернов Артем Сергеевич Зернов Артем Сергеевич
Зиналиева Альфия Шамильевна Эколого-биологический центр
Зозуля Данил Александрович Голубая бухта
Золкина Елена Валерьевна Комитет имущественных отношений Королёв
Золотоверх Сергей Михайлович Краснодарская библиотека Игнатовых
Золотухина Антонина Сергеевна Краснодарский политехнический техникум
Зубарева Яна Евгеньевна Корпорация развития Республики Адыгея
Зубарь Александр Владимирович ООО «Консультационный центр»
Зуев Андрей Викторович Управление мелиорации
Зуева Татьяна Михайловна Администрация Ширяевского сельского поселения
Зуйкова Елена Викторовна Региональный центр медицины катастроф
Зыканова Наталья Андреевна ГКУ ЦБООГУОН
Зюкина Екатерина Дмитриевна Зюкина Екатерина Дмитриевна
Ибрагимова Сония Равиловна МОУ СОШ №26
Иванова Лариса Николаевна Иванова Лариса Николаевна
Иванова Лилия Сергеевна Светлоярское лесничество
Иванова Ньургуйаана Игнатьевна Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)
Иванченко Евгений Витальевич ООО «Инновационные технологии»
Ивасенко Светлана Александровна Контрольно-счетная палата Гатчинского муниципального района
Игнатова Татьяна Александровна Детсад «Колобок» ст. Зеленчукской
Изрипова Еса Актуловна Республиканское лечебно-диагностическое реабилитационное объединение
Ильяшенко Александр Владимирович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Иляхина Анастасия Геннадьевна Северо-Западный энергетический таможенный пост
Имакаев Владимир Ильич Имакаев Владимир Ильич
Имакаев Муслим Саитусинович Имакаев Муслим Саитусинович
Иодзевич Юлия Армандовна Служба охраны окружающей среды
Ионова Надежда Александровна ГУП КК «Кубаньфармация»
Исаева Евгения Алексеевна ООО «Интеркон-Интеллект»
Исайченко Елена Александровна ООО «Консультационный центр»
Исак Андрей Вадимович Управление ВО УМВД Севастополь
Исламова Филиза Набияровна Уфа-печать
Ишмурзина Ольга Константиновна Ишмурзина Ольга Константиновна
Кавындикова Юлия Евгеньевна ООО «Консультационный центр»
Кажева Надежда Георгиевна Кажева Надежда Георгиевна
Казанджи Ольга Николаевна Приморский
Казиева Парида Орныккановна Дом торговли
Кайшиев Вадим Сергеевич Дом отдыха Прибрежный
Калве Артём Евгеньевич ГТРК «Ямал»
Калве Елена Владимировна ГТРК «Ямал»
Калиниченко Инна Александровна ООО «Консультационный центр»
Кандабарова Ирина Яковлевна ЖКХ-Курчанское
Каплина Жанна Александровна ООО «Консультационный центр»
Каракотова Фарида Анзоровна ООШ №1ст. Сторожевой
Карасик Анатолий Леонидович ООО «Ост групп»
Каратаева Марина Николаевна школа № 5
Карданова Ирина Мухамедовна Дагомысское дорожное ремонтно
Каримов Ринат Римович Голубая бухта
Карпекина Марина Геннадьевна гимназия № 54
Карташев Сергей Александрович ГБОУ Лицей 1501
Карташова Татьяна Николаевна Администрация Александровского сельского поселения
Каспарян Анна Арутовна Апшеронский КЦСОН
Кваско Александр Григорьевич Вспомогательная служба Крым
Кегеян Виолетта Станиславна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Кегеян Виолетта Станиславна Кегеян Виолетта Станиславна
Кегеян Виолетта Станиславна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Кипкеева Айшат Муссаевна СОШ №3 ст. Сторожевой
Кипкеева Олеся Геннадьевна СОШ №3 ст. Сторожевой
Кипкеева Рима Таубиевна Школа с. Маруха
Киреева Татьяна Анатольевна Киреева Татьяна Анатольевна
Киреу Евгений Николаевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Кириенко Максим Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Кирносова Ульяна Анатольевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Кирносова Ульяна Анатольевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Кирьякова Оксана Валентиновна МБОУ СОШ с.Яблочное
Киселев Андрей Георгиевич Киселев Андрей Георгиевич
Киселева Динара Мансуровна Киселева Динара Мансуровна
Киселева Екатерина Александровна Центр социальной защиты населения по Быковскому району
Киселёва Светлана Владимировна Детсад «Сказка» ст. Зеленчукской
Кисленко Марина Сергеевна ООО «Консультационный центр»
Клёпа Татьяна Геннадьевна ООО «Консультационный центр»
Климантов Андрей Александрович Спецавтохозяйство администрации города
Климова Ольга Ивановна Климова Ольга Ивановна
Климова Ольга Ивановна Климова Ольга Ивановна
Клок Валентина Дмитриевна Почта Крым
Коба Александр Владимирович Анадырский окружной психоневрологический интернат
Ковалева Инна Владимировна Администрация муниципального образования Кузнечнинское
Коврякова Евгения Александровна Васильев Вячеслав Павлович
Когутницкая Светлана Васильевна Динской комплексный центр
Кожевникова Екатерина Львовна Кожевникова Екатерина Львовна
Кожекин Игорь Геннадьевич ООО «Интеркон-Интеллект»
Козак Надежда Николаевна Почта Крым
Козина Елена Юрьевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Козина Елена Юрьевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Козленко Виктория Александровна Городская поликлиника №1
Козлова Татьяна Анатольевна Чайковский медицинский колледж
Кокорев Владимир Александрович Кокорев Владимир Александрович
Кокорева Татьяна Васильевна Кокорева Татьяна Васильевна
Кокорина Оксана Юрьевна Кокорина Оксана Юрьевна
Колгина Елена Александровна Колгина Елена Александровна
Колесников Владимир Николаевич Тренировочный центр Сочи
Колесников Никита Александрович Тренировочный центр Крымский
Колодезникова Надежда Романовна Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)
Колодяжная Екатерина Владимировна ЦБС Минераловодского округа
Колодяжная Елена Сергеевна Дворец культуры, искусства и досуга
Колчин Вячеслав Юрьевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Колядинцева Марина Викентьевна Свердловский областной краеведческий музей
Комар Валентина Васильевна Детсад «Ласточка»
Комаров Олег Вадимович Управление капитального строительства
Комков Алексей Юрьевич Тимоново
Кондрашева Елена Владимировна Люберецкая районная больница № 1
Конева Наталья Васильевна Почта Крым
Коновалова Людмила Васильевна Крымтехнологии
Кононова Анастасия Алексеевна Медико-санитарная часть №2
Коплева Наталья Николаевна Северо-Енисейского отдел ветеринарии
Коровина Анна Николаевна Алпашкина Елена Сергеевна
Королёва Оксана Валентиновна ООО «Консультационный центр»
Корх Елена Владимировна Управление финансов Анадырь
Корчагина Людмила Михайловна Корчагина Людмила Михайловна
Корчагина Ольга Григорьевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Корчагина Ольга Григорьевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Коселовская Ирина Александровна МУ «Управление потребительского рынка и услуг Администрации Норильска
Космачева Мария Владимировна Космачева Мария Владимировна
Косташ Александр Николаевич Почта Крым
Костелов Юрий Владимирович ООО «Инновационные технологии»
Костенко Алена Сергеевна Управление социальной защиты населения Петропавловского района
Костыря Илья Владимирович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Косых Александр Витальевич Артек
Котлярова Полина Юрьевна Школа х. Ново-Исправненского
Котова Светлана Владимировна ЦОП «Тюмень-дзюдо»
Кохова Оксана Викторовна Детсад №1 «Родничок
Кочканиди Юрий Владимирович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Кравченко Олег Алексеевич Кравченко Олег Алексеевич
Краснова Анна Вячеславовна Люберецкая районная больница № 1
Краснова Анна Николаевна Центр семьи Пировский
Краснова Наталья Николаевна Якутский коммунально-строительный техникум
Криницын Сергей Николаевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Криулев Андрей Витальевич Криулев Андрей Витальевич
Кротков Максим Валерьевич Кротков Максим Валерьевич
Кротков Максим Валерьевич Кротков Максим Валерьевич
Кротов Алексей Михайлович Орехово-Зуевский КВД
Куваев Владимир Юрьевич Санаторий Евпатория
Кудланова Диляра Эрнестовна МОЙНАКИ
Кудрявцева Дарья Валерьевна Наро-Фоминский КЦ СОН
Кудряшова Анна Николаевна Кудряшова Анна Николаевна
Кужакова Мария Юрьевна Ростелеком
Кузнецов Владимир Сергеевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Кузнецова Любовь Алексеевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Кузнецова Оксана Вячеславовна Фабрика Красок
Кузнецова Татьяна Николаевна Кузнецова Татьяна Николаевна
Кузьмин Виктор Александрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Кузьмина Лилия Касимовна Башнефть
Кузьмина Мария Сергеевна ООО «Консультационный центр»
Кузьмина Юлия Геннадьевна Светлоярское лесничество
Кулакова Виктория Дмитриевна Кулакова Виктория Дмитриевна
Купрякова Светлана Алимовна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Курилец Наталья Николаевна ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот»
Курилин Геннадий Иванович Севастопольстат
Курникова Елизавета Васильевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Курникова Елизавета Васильевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Курносова Юлия Юрьевна Администрация муниципального образования Кузнечнинское
Курочкина Екатерина Викторовна ООО «Консультационный центр»
Кутепова Татьяна Михайловна ООО «Консультационный центр»
Кухарь Виктория Владиславовна СОШ № 39
Лабахуа Дада Валерьяновна Дагомысское дорожное ремонтно
Лавренюк Алексей Викторович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Лавренюк Алексей Викторович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Лаврова Виктория Владимировна Лаврова Виктория Владимировна
Лаврова Инна Николаевна гимназия № 54
Лазарева Анна Павловна гимназия №33
Лазарева Елена Николаевна ООО «Консультационный центр»
Ланкина Светлана Александровна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Ланкина Светлана Александровна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Ланкинен Наталья Васильевна Ланкинен Наталья Васильевна
Лапшина Виктория Юрьевна Крымтехнологии
Лапшина Юлия Юрьевна Талдомское домоуправление
Лашина Людмила Васильевна Лашина Людмила Васильевна
Лебедева Елена Анатольевна Школа с углубленным №6
Лебеденко Елена Георгиевна Школа № 5 ст. Зеленчукской
Лебедянцев Владимир Владимирович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Лебина Елена Владимировна Лебина Елена Владимировна
Левченко Юлия Гавриловна Школа х. Ново-Исправненского
Легусин Николай Васильевич Туматская СОШ
Лесберг Ирина Владимировна Городской Центр Культуры
Липовая Валентина Александровна гимназия №33
Липчиу Нина Владимировна Липчиу Нина Владимировна
Лис Илья Дмитриевич Лис Илья Дмитриевич
Лисеева Елена Георгиевна Центр развития ребенка — детсад №30 «Дельфиненок»
Литвиненко Ирина Александровна Университет имени М.К. Аммосова в г. Нерюнгри
Лиханова Ольга Игоревна Почта Крым
Лобачева Елена Юрьевна Школа № 2 ст. Кардоникской
Лобжанидзе Сергей Павлович Лобжанидзе Сергей Павлович
Локтионов Виталий Анатольевич Управление ВО УМВД Севастополь
Луговская Елена Сергеевна Приморский
Лукина Светлана Олеговна ООО «Консультационный центр»
Лушков Сергей Владимирович ООО «Консультационный центр»
Любченко Наталья Сергеевна Управление социальной защиты населения Петропавловского района
Люманов Рефат Айдерович Почта Крым
Магомадов Султан Русланович Республиканское лечебно-диагностическое реабилитационное объединение
Мадоян Осанна Рубеновна Дагомысское дорожное ремонтно
Маевский Станислав Алексеевич МЕТРОГРАД
Макагонова Ирина Андреевна Голубая бухта
Макова Валентина Игоревна Санаторий «Золотой колос»
Маковкин Сергей Борисович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Маланина Оксана Владимировна Ягодка
Малый Константин Владимирович Дагомысское дорожное ремонтно
Малыш Андрей Владимирович Малыш Андрей Владимирович
Малявка Анатолий Петрович Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Мамалыга Игорь Алексеевич Тренировочный центр Крымский
Марченко Владимир Петрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Марчук Елена Николаевна гимназия № 54
Масляная Юлия Сергеевна Северо-Западный энергетический таможенный пост
Матвеева Татьяна Олеговна Нижневартовская поликлиника
Матейчук Юрий Иванович Дом отдыха Прибрежный
Матюхина Татьяна Владимировна Перинатальный центр
Матюхина Юлия Александровна Голубая бухта
Матющенко Сергей Владимирович Матющенко Сергей Владимирович
Маханьков Кирилл Александрович ООО «Консультационный центр»
Махова Инна Руслановна Верховный Суд КБР
Махотина Оксана Александровна Российский центр радиологии
Мачабели Дмитрий Майклович Центральный музей Рублева
Медведев Сергей Васильевич Парк «Тарханкутский»
Медведева Наталья Владимировна Администрация Новогригорьевского сельского поселения
Мединич Валентина Ивановна Люберецкая районная больница № 1
Управление Росреестра по Чеченской Республике Управление Росреестра по Чеченской Республике
Управление Росреестра по Чеченской Республике Управление Росреестра по Чеченской Республике
Меликсетов Карен Арменович Меликсетов Карен Арменович
Меликсетов Карен Арменович Меликсетов Карен Арменович
Мельник Дмитрий Викторович Почта Крым
Мельник Светлана Анатольевна Детсад № 2 ст. ст. Зеленчукской
Мельников Евгений Игоревич Мельников Евгений Игоревич
Мельникова Ирина Геннадьевна Станция скорой медицинской помощи г. Соликамска
Милова Дина Анатольевна Районный киноцентр
Милько Оксана Александровна Севастопольский судостроительный колледж
Минеева Людмила Александровна Минеева Людмила Александровна
Минин Иван Александрович ООО «Спецлифтмонтаж»
Минин Иван Александрович ООО «Спецлифтмонтаж»
Минина Ольга Александровна Шахта Угольная
Минина Ольга Александровна Шахта Угольная
Миргородский Евгений Александрович Краснодарский университет МВД
Михаеску Анна Климентьевна Михаеску Анна Климентьевна
Михайленко Наталья Александровна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Михайленко Наталья Владимировна Вспомогательная служба Крым
Михалап Ксения Сергеевна ООО «Интеркон-Интеллект»
Мищенкова Наталья Анатольевна ООО «Консультационный центр»
Можаева Наталья Викторовна ООО «Консультационный центр»
Молева Ольга Викторовна Молева Ольга Викторовна
Молочникова Ирина Владимировна Молочникова Ирина Владимировна
Морозов Андрей Владиславович Комитет имущественных отношений Королёв
Морозова Елена Алексеевна Подольская станция переливания крови
Морозова Елена Ивановна Школа с. Нижняя Ермоловка
Морозова Оксана Алексеевна ООО «Консультационный центр»
Морозова Татьяна Владимировна ООО «Консультационный центр»
Моруга Анатолий Михайлович Моруга Анатолий Михайлович
Москалева Елена Владиславовна ГБОУ Лицей 1501
Москвин Николай Юрьевич Центр развития образования
Московских Алена Владимировна Московских Алена Владимировна
Мотошин Владимир Петрович Одинцовская райСББЖ
Муравцова Валентина Владимировна школа № 5
Мурашов Сергей Алексеевич Мурашов Сергей Алексеевич
Муродьян Юлия Юрьевна Российский центр радиологии
Мустафин Марат Анатольевич ОГАУ «ЦОИ и МО»
Мухаметзянова Нурия Фазулзяновна Центр семьи Пировский
Мухина Елена Витальевна Подольская детская художественная школа
Мягких Елена Григорьевна Поликлиника № 3
Мясников Анатолий Дмитриевич 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Найденова Татьяна Павловна МУП «ГУК»
Налескина Ольга Юрьевна Университет имени М. К. Аммосова в г. Нерюнгри
Наличникова Наталья Андреевна Перинатальный центр
Напреева Алеся Анатольевна ООО «Консультационный центр»
Напсо Сафарбий Сальбиевич Дагомысское дорожное ремонтно
Наранова Занда Владимировна Наранова Занда Владимировна
Насонов Сергей Борисович Контрольно-счетная палата Иловлинского района
Наурзбаева Бибигуль Асанхановна Дом торговли
Неводова Ирина Александровна Неводова Ирина Александровна
Нежельская Ольга Олеговна Счётная палата города Тюмени
Неживенко Леонид Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Нестерчук Максим Юрьевич Артек
Нестифорова Елена Анатольевна Симферопольская клиническая больница
Нетелева Анна Александровна ЖКХ-Курчанское
Нехорошев Виктор Иванович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Нечай Сергей Петрович Почта Крым
Низамов Раис Мударисович Голубая бухта
Низамутдинов Рустам Разилевич Тренировочный центр Крымский
Никитин Андрей Михайлович ООО «Консультационный центр»
Никифорова Анна Сергеевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Никифорова Анна Сергеевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Никифорова Галина Раильевна Нижневартовская поликлиника
Никифорова Ника Викторовна Иловлинская Детская школа искусств
Николаева Ирина Викторовна ООО «Консультационный центр»
Николаева Татьяна Александровна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Николаенков Сергей Васильевич ООО «Консультационный центр»
Николаица Анатолий Васильевич Нижневартовская поликлиника
Николаичев Антон Александрович ООО «Ост групп»
Никольский Артём Олегович Национальный парк «Югыд ва»
Никоненко Андрей Юрьевич Никоненко Андрей Юрьевич
Никоненко Андрей Юрьевич Никоненко Андрей Юрьевич
Новикова Ирина Анатольевна УПФР в Курганинском районе
Новоселова Мария Викторовна ООО «Консультационный центр»
Ноговицын Анатолий Георгиевич Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)
Ноздрина Светлана Васильевна Детсад «Солнышко»
Ночевко Наталья Ивановна ООО «Консультационный центр»
Нургалеев Рустам Расимович Башнефть
Нурдинов Айдер Энверович Краснодарский университет МВД
Оберемок Роман Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Обрезанова Елена Васильевна Обрезанова Елена Васильевна
Овчаренко Людмила Николаевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Овчаренко Людмила Николаевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Овчаров Сергей Викторович Управление ВО УМВД Севастополь
Озерская Марина Сергеевна СОШ № 39
Окорокова Ольга Алексеевна Окорокова Ольга Алексеевна
Омаров Омар Магомедович Многофункциональный центр Махачкала
Онищук Владимир Георгиевич ГБОУ Лицей 1501
Осипова Ирина Васильевна Тренировочный центр Крымский
Осипова Лариса Ивановна ООО «Консультационный центр»
Очкась Алёна Валерьевна средняя общеобразовательная школа №101
Павлов Владислав Георгиевич Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)
Панкратова Лариса Геннадьевна Среднеахтубинское лесничество
Панов Алексей Николаевич Панов Алексей Николаевич
Панов Сергей Иванович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Панов Сергей Иванович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Парфенова Тамара Васильевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Парфенова Тамара Васильевна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Парфенчиков Игорь Александрович  
Парфенчиков Игорь Александрович  
Патрикеева Светлана Владимировна Геловани Медведь
Пахмутова Наталья Александровна Центральный музей Рублева
Пахомов Кирилл Александрович ООО «Консультационный центр»
Пашкевич Ольга Олеговна Пашкевич Ольга Олеговна
Пашков Владислав Андреевич Водоканал ОАО
Педан Владимир Анатольевич ЦВР Центрального района СПб
Пелих Сергей Григорьевич Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Пелих Станислав Сергеевич Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Перевертун Оксана Владимировна Голубая бухта
Першина Ольга Валерьевна ОГАУ «ЦОИ и МО»
Петренко Дарья Валерьевна ОГАУ «Центр медико-социальной реабилитации «Чайка»
Петренко Сергей Александрович Волосовская межрайонная больница
Петров Александр Михайлович Петров Александр Михайлович
Петров Михаил Эдуардович Информационный центр при Главе Республики Саха (Якутия)
Петровичева Ольга Константиновна Подольская станция переливания крови
Петрушова Наталья Анатольевна МБДОУ детсад № 3 города Белово
Петухов Виталий Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Петухова Елена Николаевна Одинцовская райСББЖ
Петыш Оксана Станиславовна Артек
Пинчук Василий Георгиевич Пинчук Василий Георгиевич
Пискунова Наталья Николаевна Поликлиника № 3
Платова Анна Ивановна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Платова Анна Ивановна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Плескач Тамара Геннадьевна Апшеронский КЦСОН
Плешакова Виктория Оттовна Плешакова Виктория Оттовна
Побойкова Екатерина Николаевна Школа № 3 г. Гаврилов-Яма
Погорелова Анна Юрьевна Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Погребняк Анастасия Сергеевна Горсвет
Подгузова Мария Михайловна Администрация городского поселения им. Цюрупы
Подобедов Александр Викторович Подобедов Александр Викторович
Подузов Денис Сергеевич Тренировочный центр Сочи
Политенкова Елена Александровна ООО «Консультационный центр»
Политенкова Елена Александровна ООО «Консультационный центр»
Полковникова Зоя Станиславовна Областной клинический центр
Половникова Марина Михайловна Люберецкая районная больница № 1
Полухина Ирина Валерьевна Полухина Ирина Валерьевна
Полякова Анастасия Владимировна Волосовская межрайонная больница
Полянская Мария Александровна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Полянский Виталий Викторович Полянский Виталий Викторович
Пономарев Сергей Викторович Испытательная пожарная лаборатория
Пономарева Марина Николаевна Управление социальной защиты населения Петропавловского района
Понц Надежда Владимировна Почта Крым
Попов Андрей Петрович ООО «Консультационный центр»
Попов Илья Андреевич ООО «Консультационный центр»
Попова Анжелика Георгиевна Региональный центр медицины катастроф
Попова Валентина Николаевна Михайловское лесничество
Попова Ксения Николаевна МУ «Управление потребительского рынка и услуг Администрации Норильска
Попова Олеся Ивановна Детсад «Сказка» ст. Зеленчукской
Портман Ирина Петровна Симферопольская клиническая больница
Потапова Виктория Дмитриевна УГЖКХ Администрации Электросталь отправл акты
Почекутов Максим Александрович Российский центр радиологии
Прибыткова Анастасия Александровна Тырский ДВ-Союз
Приходько Елена Ивановна ООО «Консультационный центр»
Протодьяконова Екатерина Николаевна Туматский детсад «Олененок»
Прохоренко Надежда Константиновна ООО «Консультационный центр»
Пряхина Марина Юрьевна Медико-санитарная часть
Пузанова Ирина Александровна Краснодарский университет МВД
Пурик Андрей Георгиевич Пурик Андрей Георгиевич
Пустовая Оксана Николаевна Пустовая Оксана Николаевна
Пустовая Оксана Николаевна Пустовая Оксана Николаевна
Пшукова Сабрина Артуровна Пшукова Сабрина Артуровна
Пышненко Александр Анатольевич перезачет Центр культуры, спорта, библиотечного обслуживания Медведевского сельского поселения
Пьянкова Анна Николаевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Пятницкий Константин Александрович Шахта Угольная
Пятницкий Константин Александрович Шахта Угольная
Ракова Ирина Александровна ООО «Консультационный центр»
Ракчеева Надежда Николаевна Талдомское домоуправление
Рачковский Константин Николаевич Рачковский Константин Николаевич
Ребров Виул Николаевич Туматская СОШ
Реброва Елена Гаврильевна Усть-Янское районное управление образования
Регентова Елена Валентиновна ООО «Консультационный центр»
Редкоплетова Светлана Михайловна Редкоплетова Светлана Михайловна
Репина Мария Игоревна Теплоснабжающая компания
Рогова Мария Александровна Рогова Мария Александровна
Родина Анна Викторовна Управление по Дальневосточному району
Рожкова Екатерина Николаевна Рожкова Екатерина Николаевна
Роик Альбина Мансафовна Дирекция транспорта и обслуживания Администрации г. Тынды
Романов Алексей Павлович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Романов Игорь Александрович ООО «Консультационный центр»
Романчук Ирина Григорьевна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Романчук Светлана Игоревна Романчук Светлана Игоревна
Ромашенко Вера Владимировна Динской комплексный центр
Рощинский Сергей Юрьевич МУ «Управление потребительского рынка и услуг Администрации Норильска
Рубаник Татьяна Вячеславовна ООО «Интеркон-Интеллект»
Рыбинок Любовь Анатольевна Школа с. Нижняя Ермоловка
Рыбкина Елена Васильевна Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю
Рыжкова Наталья Владимировна СОШ с. Даусуз
Рыкова Елена Николаевна ООО «Инновационные технологии»
Рябчихина Елена Сергеевна Администрация Медведевского сельского поселения
Рядова Вера Михайловна Нижневартовская поликлиника
Саввинова Валерия Валерьевна Усть-Янское районное управление образования
Савельева Вероника Владимировна ООО «Консультационный центр»
Савенко Елена Петровна Иловлинская межпоселенческая центральная библиотека
Савинкин Сергей Николаевич 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Савинова Евстолия Юрьевна Гарант
Савинова Евстолия Юрьевна МЕТРОГРАД
Савченко Виктор Сергеевич Единая дежурная-диспетчерская служба
Савченко Олег Викторович ТД Адмирал
Садовникова Лилия Владимировна Севастопольский судостроительный колледж
Саенко Елена Николаевна Молодежный центр
Сайдаева Мадина Ломалиевна Республиканское лечебно-диагностическое реабилитационное объединение
Самарский Павел Геннадьевич Чистый город
Сапожников Евгений Владимирович Горритуал
Сапрыкина Любовь Николаевна Фабрика Красок
Саруханова Татьяна Николаевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Светлов Леонид Алексеевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Свирень Елена Арайковна Почта Крым
Свищева Светлана Евгеньевна Психоневрологический диспансер № 2
Севастьянова Ольга Валентиновна Люберецкая районная больница № 1
Седляр Наталья Михайловна ООО «Консультационный центр»
Семенец Татьяна Петровна ООО «Консультационный центр»
Семенов Владимир Николаевич МБУ «ММЦ «Ника»
Семёнов Сергей Васильевич Семёнов Сергей Васильевич
Семёнов Сергей Васильевич Семёнов Сергей Васильевич
Семина Инна Аркадьевна Центр спортивной подготовки «УОР»
Серафимович Ирина Сергеевна ОМП администрации МО Кавказский район
Сергеенко Станислав Владимирович ООО «Консультационный центр»
Сергиенкова Эмиля Александровна Краснодарский университет МВД
Сердюкова Ирина Викторовна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Сердюкова Ирина Викторовна Оздоровительный комплекс Дагомыс
Сеттаева Ольга Ивановна Детсад №81
Сибатов Фанис Рафисович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Сибатов Фанис Рафисович Оздоровительный комплекс Дагомыс
Сиваш Марина Николаевна Армавирская биофабрика
Сигидова Светлана Ивановна Сигидова Светлана Ивановна
Симагина Мария Владимировна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Синявская Наталия Станиславовна ООО «Консультационный центр»
Ситник Зоя Николаевна ЦВР Центрального района СПб
Скворцов Артем Владимирович Черноморское ЖКХ
Скворцова Елена Викторовна ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ»
Слаутина Елена Николаевна Школа № 13 г. Кирова
Слепцова Евдокия Гаврильевна Якутский коммунально-строительный техникум
Слепцова Мария Егоровна Усть-Янское районное управление образования
Слисенко Иван Борисович УПФР в Курганинском районе
Смазнова Лариса Николаевна Подольская станция переливания крови
Смолеева Альбина Сергеевна Одинцовская райСББЖ
Смоленцева Надежда Ивановна Михайловское лесничество
Снежкова Надежда Юрьевна Тренировочный центр Крымский
Соболева Светлана Александровна Детсад Солнышко
Солянцев Роман Игоревич ООО «Консультационный центр»
Соотс Дарья Владимировна Тренировочный центр Крымский
Сосин Максим Михайлович Управление бухгалтерского учета
Сосин Максим Михайлович Управление бухгалтерского учета
Станькова Марина Леонидовна ООО «Консультационный центр»
Старкин Сергей Демьянович Школа № 31 Уссурийска
Старовойтова Елена Сергеевна ООО «Консультационный центр»
Старцев Николай Васильевич ООО «Интеркон-Интеллект»
Старыгина Людмила Витальевна Администрация Билибинский район
Степаненко Ирина Дмитриевна Школа х. Ново-Исправненского
Степанова Елена Владимировна ООО «Консультационный центр»
Степанова Наталья Витальевна ООО «Консультационный центр»
Стерхова Дарья Анатольевна Центр спортивной подготовки гребного спорта
Стогний Сергей Александрович Дом отдыха Прибрежный
Стольникова Валерия Сергеевна Центр психолого-педагогической помощи
Стригин Дмитрий Александрович Стригин Дмитрий Александрович
Струина Елена Владимировна Абинск-ТБО
Стукалин Михаил Михайлович Стукалин Михаил Михайлович
Стырт Андрей Валериевич Почта Крым
Субботин Михаил Александрович Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Судленкова Ирина Степановна ФГБУЗ МСЧ № 92 ФМБА России
Сурменко Владимир Александрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Сычева Валерия Викторовна Кореновское городское поселение «ЖКХ»
Тамашаускас Мстислав Мстиславович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Тамашаускас Ярослав Мстиславович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Тараканова Светлана Николаевна Тараканова Светлана Николаевна
Тарасова Ирина Владимировна Тарасова Ирина Владимировна
Тарасова Ирина Сергеевна ООО «Консультационный центр»
Тарасова Нажия Карловна Колтушская школа
Ташуев Мухамед Зутович Верховный Суд КБР
Теплова Ольга Алексеевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Терентьева Елена Николаевна Детсад «Сказка» ст. Зеленчукской
Терсков Андрей Федорович Единая дежурная-диспетчерская служба
Тимофеева Олеся Анатольевна Тимофеева Олеся Анатольевна
Тимофеева Олеся Анатольевна Тимофеева Олеся Анатольевна
Тимошенко Мария Станиславовна Молодежный центр
Тимошенко Светлана Павловна МОУ «Окунайская СОШ №1»
Титова Любовь Александровна Титова Любовь Александровна
Тищенков Антон Игоревич Тищенков Антон Игоревич
Тлиф Марет Сальбиевна Дагомысское дорожное ремонтно
Толкачёва Татьяна Вадимовна Водоканал ГУПС
Тонконоженко Светлана Викторовна Школа № 4 Лосино-Петровский
Тосунова Юлия Александровна Тренировочный центр Крымский
Троценко Ярослав Васильевич Почта Крым
Трусихин Артём Васильевич Саратовский государственный технический университет
Трухан Юлия Анатольевна Киевская школа
Трушкин Антон Сергеевич Единая дежурная-диспетчерская служба
Тупикина Евгения Николаевна Молодежный центр
Турк Адам Кочасович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Туркина Ирина Васильевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Сочи
Турок Алла Владимировна Турок Алла Владимировна
Туцкая Оксана Владимировна Туцкая Оксана Владимировна
Тышкевич Валентин Николаевич Динской комплексный центр
Тюляндина Анастасия Александровна Медицинский информационно-аналитический центр
Тюпакова Нина Николаевна Тюпакова Нина Николаевна
Тютерева Анна Андреевна Тютерева Анна Андреевна
Тюшнякова Алиса Евгеньевна Городская поликлиника №1
Уваров Юрий Владимирович Уваров Юрий Владимирович
Узденова Асият Магометовна СОШ с. Даусуз
Узденова Сапият Юсуповна СОШ а. Кобу-Баши
Узденова Секинат Халисовна Школа с. Нижняя Ермоловка
Улыбина Любовь Константиновна Улыбина Любовь Константиновна
Ульянов Александр Сергеевич Контрактные отношения
Умеров Расим Рустемович Гарант
Урубкова Юлия Алексеевна Тищенков Антон Игоревич
Ушкова Ольга Дмитриевна Ушкова Ольга Дмитриевна
Федорова Наталья Сергеевна Детсад «Колобок» ст. Зеленчукской
Федотов Сергей Владимирович Администрация Лисий Нос
Федулаев Дмитрий Павлович ООО «Консультационный центр»
Феоктистова Марина Николаевна ООО «Консультационный центр»
Фетисов Максим Александрович Центр спортивной подготовки «УОР»
Филиппова Мария Александровна Филиппова Мария Александровна
Фияло Валерий Михайлович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Фримучков Николай Владимирович Фримучков Николай Владимирович
Фроленкова Ольга Дмитриевна Фроленкова Ольга Дмитриевна
Фролов Алексей Николаевич Районный Дом культуры
Хаджиев Султан Абдул-Азимович Хаджиев Султан Абдул-Азимович
Хакимов Рамзан Лемиевич Управление Росреестра по Чеченской Республике
Хамдамов Рустам Азамович ЦВР Центрального района СПб
Хангильдина Галина Григорьевна Центр спортивной подготовки «УОР»
Хапаев Хасан Хамзатович ООШ №1ст. Сторожевой
Хапаева Хауа Алиевна ООШ №1ст. Сторожевой
Харебава Елена Николаевна ООО «Консультационный центр»
Харина Наталья Игоревна Харина Наталья Игоревна
Харламова Екатерина Сергеевна Сафакулевский дом-интернат для престарелых и инвалидов
Харькова Оксана Викторовна ООО «Консультационный центр»
Хасаншин Линар Радикович Башнефть
Хахо Тимур Рамазанович Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление
Хахо Тимур Рамазанович Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление
Хачирова Фарида Джашарбековна СОШ с. Даусуз
Хватыш Руслан Султанович ДЮСШ ст. Сторожевой
Хижная Анна Сергеевна Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области
Хитилов Виктор Владимирович Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений
Хлебников Алексей Евгеньевич Талдомское домоуправление
Хлебородов Сергей Александрович Хлебородов Сергей Александрович
Холмогорова Ирина Константиновна Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Егорьевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Егорка»
Холодкова Юлия Александровна Всероссийский институт риса
Хомченко Диана Игоревна Хомченко Диана Игоревна
Хотеев Александр Юрьевич Горритуал
Хохлунова Ирина Васильевна Детсад № 1 ст. Зеленчукской
Хрипливый Александр Федорович Васильев Вячеслав Павлович
Хубиев Ахмат Хамитович ДЮСШ ст. Сторожевой
Хубиева Аминат Рамазановна ДЮСШ ст. Сторожевой
Хубиева Люара Львовна СОШ №3 ст. Сторожевой
Хубиева Рабият Хамитовна Школа с. Маруха
Цветкова Анна Михайловна Молодежный центр
Цыганкова Наталия Александровна ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ»
Цыганкова Наталия Александровна ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ»
Чадерин Роман Валерьевич Комбинат «Балтика»
Чеботарев Олег Евгеньевич Контрольно-счетная палата Клетского района
Чекунов Геннадий Евгеньевич, перезачет Краеведческий музей Иловлинского муниципального района
Чемышев Сергей Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Чермашенцев Антон Викторович Центр спортивной подготовки гребного спорта
Черная Ольга Александровна Черная Ольга Александровна
Чернега Елена Вячеславовна Управление Сусуманского округа
Черненков Юрий Вениаминович Филиал «Ордена Трудового Красного Знамени военизированный горноспасательный отряд Ростовской области» ФГУП «ВГСЧ»
Черников Антон Михайлович Тренировочный центр Сочи
Чернов Анатолий Федорович Вспомогательная служба Крым
Чернов Владимир Алексеевич Чернов Владимир Алексеевич
Черных Татьяна Владимировна ООО «Ост групп»
Чеснаков Сергей Иванович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Четина Мария Николаевна Четина Мария Николаевна
Чечулина Ольга Валерьевна Дом детского творчества
Чиненова Ирина Николаевна Одинцовская райСББЖ
Чомаев Мурат Рамазанович Школа а. Ильич
Чомаева Аминат Магометовна СОШ а. Кобу-Баши
Чугунова Татьяна Анатольевна Талдомское домоуправление
Чуриков Евгений Васильевич ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Чухнова Елена Игоревна ООО «Консультационный центр»
Шавернева Марина Михайловна Школа олимпийского резерва по плаванию
Шайцанова Дарья Дмитриевна ООО «Интеркон-Интеллект»
Шакало Татьяна Анатольевна Нижневартовская поликлиника
Шаламова Людмила Алексеевна Алые паруса
Шапошник Наталья Николаевна Администрация Староминского поселения
Шатько Геннадий Юрьевич Школа олимпийского резерва по плаванию
Шевалева Ольга Викторовна Управление бухгалтерского учета
Шевалева Ольга Викторовна Управление бухгалтерского учета
Шевлякова Людмила Сергеевна Спецавтохозяйство администрации города
Шевченко Любовь Анатольевна Почта Крым
Шевченко Светлана Михайловна Детсад № 5 ст. Зеленчукской
Шевченко Юлия Сергеевна Шевченко Юлия Сергеевна
Шевчук Андрей Петрович ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Шегеря Алла Владимировна гимназия №33
Шелепова Елена Владимировна Шелепова Елена Владимировна
Шепилова Александра Владимировна Шепилова Александра Владимировна
Шереметьева Юлия Федоровна Шереметьева Юлия Федоровна
Шершакова Ольга Александровна Наро-Фоминский КЦ СОН
Шимко Алексей Викторович Университет имени М.К. Аммосова в г. Нерюнгри
Шипулина Татьяна Анатольевна Всеволожская клиническая межрайонная больница
Шишкина Светлана Владимировна Павловская школа
Шкаева Ирина Георгиевна Приморский
Шкарубская Наталья Анатольевна Тренировочный центр Сочи
Шляхтов Антон Викторович Нижневартовская поликлиника
Шовгенова Нуриет Гумеровна Школа 55
Шорина Анна Евгеньевна Детсад №4 Росток
Штатнова Альбина Александровна Детсад Ивушка
Штельбах Александр Александрович 11 отдельный авиационный отряд ФСБ
Шулаева Анастасия Сергеевна Комплексный центр Октябрьского района
Шульга Вадим Юрьевич Центр психолого-педагогической помощи
Шульженко Оксана Владимировна Апшеронский КЦСОН
Шутко Лилия Владимировна Администрация Курского сельского поселения
Щиров Дмитрий Сергеевич Администрация Среднинского образования
Эбзеева Фатима Бинегеровна СОШ а. Кобу-Баши
Экономцева Марина Николаевна ООО «Консультационный центр»
Энгельбрехт Мария Викторовна Открытая (сменная) школа
Юзбашева Светлана Николаевна ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» в РФ, Анапа
Юхименко Ксения Николаевна Юхименко Ксения Николаевна
Ягьяев Сервер Эдемович Почта Крым
Якуб Александр Сергеевич ООО «Консультационный центр»
Якубовская Валентина Павловна Школа 55
Яловец Олег Анатольевич Армавирская биофабрика
Ячменёва Ольга Викторовна Ячменёва Ольга Викторовна

Злата Новлянская

23 февраля 2021 года Российский книжный союз в партнерстве с ФГБУ «Роскультцентр» и при поддержке Фонда президентских грантов объявляют старт приема заявок на участие в конкурсе лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Конкурс лучших молодежных проектов проводится в рамках подготовки второго Фестиваля-форума «Российская креативная неделя» (Фест-форум) (01-04 июля 2021 г., Москва, Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького).

Что такое Фест-форум? Это возможность для синтеза и интеграции творческих проектов в федеральном масштабе, формирование многомиллионной онлайн и офлайн комьюнити из самых активных молодых специалистов, поиск новых креативных проектов, лучшие из которых смогут найти спонсоров и партнеров.

Российский книжный союз приглашает принять участие в конкурсе граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно и молодежные организации, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с направлениями Конкурса, которые разрабатывают, реализуют или еще только хотели бы реализовать свои креативные проекты в одной из 14 креативных индустрий (образование в креативных индустриях/издательское дело и журналистика, архитектура и урбанистика, компьютерная графика, разработка игр, новые медиа, маркетинг, искусство, музыка, дизайн, мода, кино, ТВ и IT). Тех, кто хотел бы, чтобы их проекты увидели и оценили ведущие эксперты в сфере креативных индустрий. Тех, кто хотел бы рискнуть и получить шанс стать одним из 30 участников образовательной программы акселератора с возможностью доработки проектов с целью их презентации в рамках Фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве.

Проекты на участие в конкурсе принимаются по трем основным номинациям:

  • Creative Event: проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих образовательных программ, выставок, конкурсов, квестов и т.д.; 
  • Creative Terra: проекты по развитию территорий, направленные на организацию пространства как знакового места, центра притяжения для творческих сообществ, а также на повышение туристической привлекательности региона и увеличение туристического потока;
  • Creative Digital: цифровой проект в культуре, например, мобильное приложение, игра-симулятор, онлайн-курс, цифровой продукт и т. д.

Кроме того, в честь 20-летия Российского книжного союза была учреждена специальная номинация Сreative Book&Media, в которой может принять участие любой проект, связанный с книгой и чтением, издательским делом и журналистикой.

Можно подавать несколько проектов в разные номинации.

По итогам конкурса планируется:

  • Создание и размещение на интернет-странице фестиваля «Российская креативная неделя https://creativityweek.ru/ каталога «Лучшие проекты Российской креативной недели – 2021» для дальнейшего распространения среди потенциальных работодателей;
  • 30 лучших проектов будут отобраны для участия в образовательной программе акселератора с возможностью доработки проектов с целью их презентации в рамках Фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве (по одному представителю от проекта). В случае, когда заявка на конкурс подготовлена авторским коллективом, состоящим из 2-х и более человек, авторский коллектив самостоятельно определяет представителя для участия в образовательной программе акселератора и программе Фест-форума «Российская креативная неделя» в Москве и сообщает организатору о принятом решении.
  • Для проектов-победителей в специальной номинации – специальные призы от Российского книжного союза и партнеров.

Заявки принимаются до 1 апреля 2021 года.
Победители будут объявлены 30 апреля 2021 года на портале Российской креативной недели https://creativityweek.ru/.
Более подробная информация о конкурсе представлена в Положении о конкурсе, а также на портале Российской креативной недели https://creativityweek.ru/.

* Первый фестиваль нового формата Russian Creativity Week, который прошел в сентябре 2020 года, стал главным федеральным событием для креативных индустрий России и получил высокую оценку как экспертов-лидеров креативных индустрий, так и участников. За семь дней по всей стране прошло более тысячи мероприятий, а ключевой площадкой Недели стал Парк Горького в Москве, где состоялись бизнес-форум, концерты, выставки, лекции, мастер-классы, паблик-токи и многое другое.

Положение о Конкурсе

«ЕГЭ.

Химия. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ» Савинкина Елена Владимировна — описание книги | Самый популярный справочник для подготовки к ЕГЭ

Альметьевск

Астрахань

Белгород

Братск

Брянск

Владивосток

Владимирская область

Волгоград

Воронеж

Воронежская область

Грозный

Екатеринбург

Ивановская область

Кабардино-Балкарская Республика

Калужская

Кемерово

Кемеровская область

Киров

Краснодарский край

Красноярск

Курск

Липецк

Москва

Московская область

Нижний Новгород

Нижний Тагил

Новосибирск

Омск

Оренбург

Оренбургская область

Орловская область

Пенза

Пермский край

Пермь

Приморский край

Республика Адыгея

Республика Башкортостан

Республика Крым

Республика Татарстан

Ростов-на-Дону

Ростовская область

Самара

Самарская область

Саратов

Севастополь

Смоленск

Ставрополь

Ставропольский край

Старый Оскол

Тамбов

Тверь

Тула

Тулун

Тульская область

Тюмень

Ульяновск

Хабаровск

Ханты-Мансийский автономный округ

Челябинск

Челябинская область

Чувашская Республика

Энгельс

Ярославль

процедур регистрации STO в Нигерии | Александра Савинкина | GeekForge.Academy

Boulevard A. Aladetoyinbo, эсквайр, партнер Lex Futurus Group LLC, международной юридической фирмы, предоставляющей юридические консультационные услуги по блокчейну и децентрализованной бухгалтерской книге.

Какие основные правила существуют в вашем регионе, если вы хотите запустить STO / ICO?

Существующие правила и положения по ценным бумагам, которые будут применяться, хотя и косвенно, в лучших традициях рынка капитала и соответствующих правовых основах, к первичному предложению монет (ICO), первичному предложению обмена (IEO) или любому событию генерации токенов ( TGE) в Нигерии, или stricto sensu, STO, — это Закон об инвестициях и ценных бумагах (2007 г.), Правила и положения SEC (2013 г.), Правила секьюритизации, Правила зеленых облигаций, Система бессрочных расчетов по ценным бумагам (Бизнес-правила и рекомендации) (S4) (S4 — это правило расчетов по дематериализованным сделкам с ценными бумагами, которое значительно улучшили криптовалютные ценные бумаги).

Вопрос в том, требуются ли новые правила и положения, поскольку существующие правила и положения прямо не учитывали эти новые рыночные инвестиционные продукты, услуги, архитектуру и инфраструктуру? Ответ — да, требуются новые правила и нормы. В ноябре 2018 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) открыла на своем третьем заседании Комитета по рынкам капитала (CMC) Комитет по дорожной карте Fintech, которому было поручено подготовить рекомендации для его регулирования деятельности на рынке финансовых технологий i.е. виртуальные финансовые активы, первоначальное предложение монет и другие предметные области, такие как защита потребителей, безопасность и конфиденциальность и т.д. пошаговая стратегия, и особенно отраслевые консультации, подготовка заявлений, руководств, правил, законов и руководств, специально разработанных для ICO и в разных юрисдикциях. Всегда есть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные действия.Если говорить о нити с осторожностью, то еще рано судить, поскольку процесс только начинается.

В Федеративной Республике Нигерия на данный момент нет конкретных правил и положений, непосредственно применимых к ICO в качестве инвестиционного продукта на рынке криптовалютного капитала, хотя действующие устаревшие правила по ценным бумагам применимы в зависимости от фактов, обстоятельств, характеристик и экономические реалии, присущие каждому предложению или продукту технологии распределенного реестра (DLT) / блокчейна.

Одна из причин отсутствия прямого регулирования, как я полагаю, заключается в том, что феномен ICO с самого начала представляет собой очень спорный вопрос; является ли токен в ICO продуктом рынка инвестиций в криптовалюту или просто служебным токеном, который предлагает доступ к товарам и услугам на платформе, и не более того. Судя по опыту, накопленному на данный момент в этой сфере, или, в частности, по мнению наиболее активных национальных регуляторов ценных бумаг, таких как SEC (США), токен ICO является регулируемым инвестиционным продуктом на рынке криптовалюты.Эта ситуация в Соединенных Штатах определенно повлияет на законодательную базу и нормативную базу, отношение и подход в Нигерии по мере роста пространства. Подводя итог, можно сказать, что существующие правила в Нигерии распространяются на любую организацию, которая желает запустить STO / ICO.

Каковы основные причины, по которым команда проекта выбрала тот или иной тип регулирования? (тип проекта, softcap / hardcap, маркетинговая стратегия, специфика продукта).

ICO, STO или любое событие генерации токенов должны будут учитывать юридическое соответствие в любой из юрисдикций, где это затронуто, независимо от того, существуют ли специальные законы и правила, поскольку существующая структура в некоторой степени заботится о бизнесе.

В прошлом году Lex Futurus Group LLC., Наше глобальное обучение блокчейну и децентрализованной бухгалтерской книге, консультационные услуги и юридическое консультирование, юридическое бюро, с юристами из разных юрисдикций, таких как Великобритания (Великобритания), Нигерия, Соединенные Штаты Америки (США) , Малайзия и Российская Федерация, была привлечена в качестве юрисконсульта проекта genEOS, для которого мы подготовили мульти-юрисдикционное юридическое заключение по регулированию ценных бумаг. Проект стремился привлечь 2 млн долларов США для PPM STO типа SAFT для реализации своего блокчейн-проекта четвертого поколения (Blockchain 4.0). К сожалению, он не смог достичь своего мягкого лимита 23 декабря 2018 года, и ему пришлось вернуть взносы участникам через адрес смарт-контракта токена Ethereum 26, 27 и 28 декабря того же года. За исключением заявления о конфликте интересов, это был одновременно заслуживающий доверия и благородный проект, причина неудачи которого, согласно анализам вскрытия, заключалась в том, что он не максимально использовал свои маркетинговые ресурсы и рекламный потенциал.

Есть ли примеры проектов ICO / STO, которые уже соответствуют требованиям? Считаете ли вы их выбор подходящим или нет? (Этот конкретный вопрос будет ключевой частью всей статьи.)

В Нигерии, юрисдикции, где я обладаю надлежащей квалификацией для практики в качестве адвоката и солиситора Верховного суда, и где я уже много лет практикую как сертифицированный юрист по DLT / блокчейну, я не знаю ни о каких ICO , STO, обмен токенов безопасности / обмен криптовалютных ценных бумаг, проект стейблкоина или любой проект DLT, который соответствует действующим нормам, если это косвенно применимо.

Существует Nairacoin, проект стейблкоина, который в настоящее время планирует STO в Нигерии, вероятно, без каких-либо намерений по соблюдению требований законодательства о ценных бумагах.В этом режиме есть много нигерийских проектов, которые предпочли бы брать деньги инвесторов и ничего не заботить о них, потому что эти проекты работают под ложным впечатлением о том, что еще нет правил, и, таким образом, они могут свободно бродить в крипто-джунглях без каких-либо последствий. идет за ними. Мы видели, как проекты собирают миллионы долларов, а некоторые текущие нацелены на такие астрономические приросты. Kora привлекла 12 миллионов долларов США, а SureRemit — 7 миллионов долларов США. Это были нигерийские ICO-проекты. Несоблюдение этих проектов создает серьезные бизнес-риски и может даже привести к тюремному заключению, когда наложенные штрафы будут недостаточными, особенно если что-то пойдет не так.

В последнее время потенциальный клиент, планирующий STO, обратился в LF Nigeria — юридическую фирму Lex Futurus Group LLC., Действующую в соответствии с законодательством Нигерии, — и запросил консультационные и юридические услуги. Если клиенту это удастся, это будет первая STO, соответствующая нормативным требованиям, в Нигерии на сегодняшний день в соответствии с Законом об инвестициях и ценных бумагах (2007 г.), Правилами и положениями SEC (2013 г.), Правилами секьюритизации и прочими. Первое STO, одобренное Финансовым управлением Испании (SFA), будет проведено весной этого года, несмотря на то, что крупнейшая испанская фондовая биржа Bolsa de Madrid (BME) планирует начать процесс выпуска сертификатов залога по технологии блокчейн. .

Каковы рекомендуемые юридические механизмы (юридическая структура) для предпродажных (частных) инвестиционных сделок (выкуп ST, SAFT, опционы и т. Д.)?

Существует множество рекомендуемых юридических механизмов, подходящих для событий генерации токенов, использующих технологию распределенного реестра в качестве стратегии трансграничного накопления капитала на основе Интернета. Они варьируются от фонда stiftung, фонда венчурного капитала, краудфандинга акций, паевого инвестиционного фонда, хедж-фонда, пенсионного фонда, схемы коллективных инвестиций (СНГ), частного капитала и т. Д., которые идеально подходят для предпродажной инвестиционной сделки или даже для публичной инвестиционной сделки. На нигерийском рынке капитала эти области остаются практически необработанным пышным лесом инвестиционных возможностей рынка капитала в пространстве технологий распределенной бухгалтерской книги.

Стремление укрепить доверие к трансграничному интернет-токену блокчейна, предлагающему пространство, привело к сотрудничеству в разработке специальной правовой структуры документов, известной как Простое соглашение для будущих токенов (SAFT), которая была разработана в 2017 году Марко Сантори из Cooley LLP и Protocol Labs.Это инвестиционный инструмент, позволяющий проводить ICO в соответствии с нормативными требованиями. ICO Filecoin, проект децентрализованного хранилища файлов, собрал 257 миллионов долларов США, Polymath Network, платформа выпуска токенов безопасности, привлекла 59 миллионов долларов США и т. Д. Все они использовали структуру SAFT. STO использовали документ рамочной инвестиционной модели SAFT, и он обнаружил значительную тягу к сверхурочным, хотя он встречал беззастенчивую критику и стойкое неодобрение, поскольку некоторые считают, что он не решает никаких существующих проблем регулирования ценных бумаг и что он не был протестирован. огнем судебного толкования через прецедентную практику в соответствии с федеральными законами США о ценных бумагах.Тем не менее, со временем эти же проблемы возникнут в соответствии с положениями о ценных бумагах Нигерии и прецедентным правом.

Каковы основные обязательства команды STO перед держателями ЗБ и кто контролирует выполнение этого обязательства?

Как публичная, так и частная компания могут токенизировать всевозможные претензии и интересы в компании, из которых по закону могут возникать обязательства, права и обязанности. Эта токенизация может быть выполнена на блокчейне или на любой другой технологической платформе распределенного реестра с реализацией любого конкретного подходящего стандарта токенов смарт-контрактов.Обязательства команды STO перед держателями токенов безопасности — это обязательства зарегистрированного лица перед своими членами, поскольку держатели токенов безопасности являются не чем иным, как акционерами компании, в соответствии с общими правилами корпоративного управления Нигерии.

Обязательства такие же, как обязательства публичной компании, подающей в соответствии с правилами частного размещения. Раздел 339 Правил и положений SEC Нигерии (2013) определяет частное размещение как выпуск ценных бумаг публичной компанией для отбора лиц.Это освобождается от налога и, следовательно, не регистрируется, когда процесс STO проводится как частная продажа и предложение ценных бумаг и, следовательно, не предоставляется и недоступен для общественности на национальной бирже ценных бумаг. Но эти обязательства группы STO / обязательства компании перед держателями токенов безопасности, акционерами, участниками или любым другим именем, которое они называют, в значительной степени зависят от криминалистических тонкостей и косметических нюансов различных правил ценных бумаг любой соответствующей юрисдикции, участвующих в окончательном анализе.

Ожидается, что вопрос об ответственности группы STO будет полностью отражен в документах STO, в зависимости от обстоятельств. Такими документами, при необходимости, являются его Меморандум о частном размещении (PPM) или, дополнительно, его официальный документ, SAFT и любые другие соответствующие документы или соглашения, связанные с предложением, в которых прописаны обязательства, возникающие из-за отсутствия полного раскрытия информации для вводящих в заблуждение заявлений и заявлений. , как если бы это был проспект эмиссии в рамках первичного публичного предложения (IPO), предварительными условиями которого являются подача и надлежащая регистрация.

В разделе 22 Закона о компаниях и смежных вопросах (CAMA) Федерации Нигерии (LFN) 2004 года, например, частная компания обязана включить положение об ограничении передачи акций в свой Устав и установить лимит членства. на 50. Согласно разделу 23 CAMA, последствия нарушения частной компанией подразделов (1) и (2) раздела 22 CAMA — это потеря привилегий и освобождений (от регистрации предложения ценных бумаг), которые частные компании пользуются, в то время как CAMA будет автоматически продолжать применяться к частной компании, как если бы она не была частной компанией.Это напрямую означает, что частная компания станет публичной компанией как де-факто , так и де-юре . Помощь такой компании предоставляется только судом соответствующей юрисдикции на основании несчастного случая или неосторожности, при наличии достаточных оснований, или на основании справедливости, чистой совести и справедливости.

Команда STO, эмитент / основатель, соучредитель, разработчик смарт-контрактов и консультативный совет, которые контролируют основную часть процесса продажи токенов безопасности для частного размещения, контролируют выполнение соответствующих обязательств, как указано в документы компании в зависимости от обстоятельств.Это независимо от того, называются ли основные и руководящие лица компании, осуществляющей STO, советом директоров (СД) или директорами. По сути, в случае, если проект STO терпит неудачу или оказывается мошенничеством, вкладчики фонда процесса STO имеют право на возмещение от руководящего (-их) разума (-ов) проекта, как это было в случае с нашим клиентом, genEOS, который возместил вкладчиков, когда их STO не смогли достичь порогового значения мягкой капитализации в 2 миллиона долларов США. Это минимальный профессиональный отраслевой стандарт.

Каковы сроки прохождения процесса регистрации (поэтапно)?

Регистрация компании в Нигерии занимает от одной до двух недель. В случае, если планируемый проект направлен на выполнение процесса STO в соответствии с действующим законодательством о ценных бумагах в Нигерии, он должен сначала зарегистрироваться в качестве юридического лица в соответствии с Законом о компаниях и смежных вопросах (CAMA) 2004 года в качестве частной или государственной компании с ограниченной ответственностью акциями, в зависимости от типа юридической структуры, чтобы придать ей корпоративную индивидуальность.Он также может обеспечить соблюдение правовых норм в качестве некоммерческой организации.

Для проведения STO юридическое лицо может использовать Меморандум о частном размещении (PPM) в качестве документа предложения для выбранных частных инвесторов, и компания будет обязана соблюдать обязательство по раскрытию информации перед инвесторами и подавать заявление об освобождении от налогов в Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Нигерии, который является национальным регулятором ценных бумаг, юрисдикция которого закреплена в Разделе 13 Закона об инвестициях и ценных бумагах (2007 г.).

Какие документы необходимо подготовить для регистрации?

Более устоявшаяся, популярная и глобальная отраслевая практика заключается в том, что частные компании проводят размещение токенов безопасности смарт-контрактов в Интернете в качестве предложения ценных бумаг для частного размещения. В Нигерии у нас еще не было STO, проводимого частной или публичной компанией. Я не знаю ни одного, по крайней мере, в рамках моего исследования по этому вопросу и тесного взаимодействия с Комиссией по ценным бумагам и биржам Нигерии, перед которой я однажды выступал с презентацией по юридическим вопросам токенизации активов распределенного реестра и криптовалюты. регулирование ценных бумаг.До тех пор, как при частном размещении, так и при первичном публичном размещении потребуется необходимая унаследованная юридическая документация, чтобы сформировать правовую основу для соблюдения действующего положения о ценных бумагах; затем переходите к принятию и, таким образом, реализации механизма смарт-контрактов STO.

Кто будет иметь регулирующий контроль над освобожденными от налогообложения ценными бумагами, которые не могут быть проданы в течение определенного времени?

Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии, которая является национальным регулятором ценных бумаг, сохраняет регулирующий контроль над ценными бумагами, которые освобождены от регистрации и, следовательно, не подлежат торговле в течение периода блокировки.Как указывалось ранее, эта юрисдикция вытекает из Раздела 13 Закона об инвестициях и ценных бумагах (2007 г.).

Какова структура затрат на регистрацию STO?

Структура затрат на регистрацию STO зависит от ряда факторов, включая плату за юридические услуги и плату за регистрацию. Это также остается в значительной степени структурой переменных затрат, поскольку разные поставщики юридических услуг или юристы по ценным бумагам / криптовалютам будут взимать по-разному, в сочетании с фактической структурой затрат на регистрацию STO.

Какое налоговое резидентство разрешено учредителям проекта? (Вам нужно быть гражданином Нигерии, если вы хотите собирать деньги в Нигерии?)

Как уже было сказано, в настоящее время в Нигерии нет специального регулирования продукта рынка капитала для инвестиций в криптовалюту, поэтому вопрос о налоговом резидентстве не возникает. рассматривается пока. Тем не менее, существующие законы о налогообложении могут быть применимы к финансовым событиям, связанным с криптовалютами, которые подлежат налогообложению. Хорошим показательным случаем является дело United States v.Coinbase Inc., где налоговый орган, Налоговая служба (IRS), потребовал взыскания налоговых обязательств с Coinbase, поставщиком услуг по обмену и хранению конвертируемой виртуальной валюты.

Существуют ли какие-либо дополнительные правила, которые необходимо соблюдать, если проект привлекает капитал от нигерийских инвесторов?

Под регулированием ценных бумаг Нигерии? Да. Как правило, это знание вашего клиента (KYC), соблюдение требований по борьбе с отмыванием денег (AML) и противодействию финансированию терроризма (CFT), что является предварительным условием мер должной осмотрительности для нигерийских инвесторов.

Есть ли в вашей стране какая-либо особая территория, которая является налоговым убежищем или имеет другие льготные правила для криптовалют и стартапов блокчейнов?

В Нигерии нет налоговой гавани, но существующие правила определенно могут быть полезны для стартапов в области криптовалюты и блокчейнов, в зависимости от их финансов и стартового капитала. Центральный банк Нигерии (CBN) разработал руководящие принципы для компаний, занимающихся финансовыми технологиями, желающих открыть свои магазины в Нигерии.

Каков правовой статус криптовалют в вашей стране?

Существующие законы о законных платежных средствах в Нигерии не признают и не классифицируют криптовалюты как валюты или деньги.Таким образом, криптовалюты остаются де-факто товаром или даже ценными бумагами, если внутренние факты и обстоятельства указывают на то, что они были профинансированы и упакованы в инвестиционный продукт на рынке капитала.

Можете ли вы описать общие / специальные схемы налогообложения для владельцев криптовалюты и эмитентов токенов?

В настоящее время в Нигерии нет общих / специальных схем налогообложения для владельцев криптовалюты и эмитентов токенов. Фактически, Федеральной налоговой службе (FIRS), налоговому органу страны, никогда не приходило в голову предпринять официальные налоговые или принудительные меры в отношении транзакций с криптовалютой в Нигерии, поскольку правительство продолжает терять потенциальные налоговые поступления.Насколько мне известно, FIRS не уделяет достаточно времени обучению своих членов пониманию социально-экономических последствий, возможностей и возможностей криптовалютных технологий.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Это предназначено только для общих информационных целей в отношении регулирования или его отсутствия в рамках нынешнего нигерийского правопорядка, предлагая при этом небольшую международную перспективу. Это не следует воспринимать как юридическую консультацию. Если это то, что вам нужно, проконсультируйтесь с опытным юристом в области криптографии.

Бывший аналитик инвестиционных фондов и консультирования по вопросам стратегии. Один из отцов-основателей Geekforge. Истинный сторонник блокчейна и технических особенностей.

европейских выпускников | Россия

Сергеенко Александр

Московская область, Российская Федерация
Управление активами, международная и внутренняя торговля зерновыми товарами
Управление инвестициями

Образование
Всероссийская академия внешней торговли Министерства внешнеэкономической деятельности, Москва 1995 — 1998
Магистр делового администрирования (MBA), мировая экономика и международная торговля, 4,5

Уральский государственный технический университет (бывший Уральский политехнический институт), Екатеринбург, Россия 1990 — 1995
Бакалавр делового администрирования (B.Бакалавр), инженерно-экономическое образование (5 лет) с отличием, с отличием

Средняя общеобразовательная школа № 5 (спецшкола с углубленным изучением английского языка), г. Нижний Тагил, Свердловская область, Россия 1980 — 1990
Средняя школа, английский язык Язык и литература, общие, 4,7

Опыт работы
Future Technologies, LLC Январь 2013 — настоящее время
Главсоя январь 2011 — декабрь 2012
WJ Group июль 2009 — январь 2011
ОАО Нордеа Банк июль 2007 — июнь 2009
Альфа-Банк май 2006 — май 2007
Зерновая компания Настюша июнь 2005 — май 2006
Rabobank август 2002 — июнь 2005
Cargill июнь 1997 — август 2002
ЕвразХолдинг июнь 1993 — Август 1995 г.

Навыки
Управление запасами, реструктуризация, управление командой, закупки ing, коммерческая недвижимость, финансовый анализ, корпоративная недвижимость, управление сроками, приобретение бизнеса, проектное финансирование, управление продажами, руководство командой, управление проектами, анализ конкуренции, международная логистика, возобновляемые источники энергии, ориентированность на результат, высокая мотивация…, импортные / экспортные операции, инвестиционная недвижимость, товарные рынки, аналитические навыки, стратегическое планирование, торговое финансирование, сельское хозяйство, конкурентные стратегии, экспортное финансирование, коммерческое банковское дело, нестандартное мышление, структурированные сырьевые товары …, сельскохозяйственные исследования, стратегическое мышление , Управление счетами, создание команды, разработка продуктов, бизнес-анализ, бизнес-процессы …, финансирование недвижимости, обслуживание клиентов, развитие нового бизнеса, переговоры, инвестиционный банкинг, приобретение земли, агробизнес, экспортное управление, бюджеты

Последствия для военных Реформирование и создание мобильных войск

Война в Чечне: последствия для военной реформы и создания мобильных войск

Глава четвертая
Dr.Полковник Виталий Шлыков (в отставке), ранее работал в Генеральном штабе, в настоящее время — частный консультант

Михаил Горбачев заявил о необходимости немедленной военной реформы еще в 1987 году и даже создал рабочую группу экспертов для разработки программы реформ.

С 1988 по август 1991 года вопрос о военной реформе все чаще появлялся в повестке дня советской национальной безопасности. Пропаганда реформы проводилась коалицией, в которую входили рядовые военные, аналитики гражданской обороны и представители гражданского населения в целом.

Ключевым вопросом реформы, поляризовавшей военный институт, была система набора кадров. Следует ли Советской Армии отказаться от существующей системы — регулярная армия, укомплектованная кадровыми офицерами и солдатами, набираемыми по обязательному призыву, — и стать добровольческой / профессиональной армией? Этот вопрос затмил все другие аспекты военной реформы до такой степени, что сами слова «военная реформа» стали синонимом создания добровольческой / профессиональной армии.

Одно из первых предложений о реорганизации вооруженных сил появилось в ноябре 1988 г. в еженедельнике «Московские новости». Его автором был подполковник Александр Савинкин, ранее неизвестный бывший десантник, ставший преподавателем философского факультета Военно-политической академии имени В.И. Ленина.

Савинкин утверждал, что процесс изменений в военном секторе отстал от быстрых реформ, которые происходили в советском обществе в целом, и что только срочная программа военной реформы может исправить эту плачевную ситуацию.Советская армия, писал Савинкин, должна была быть организована в «профессиональную милицию» с небольшой основной группой высококвалифицированных профессионалов и сетью местной милиции. Эта структура была бы полностью адекватной для решения любых непредвиденных обстоятельств, связанных с безопасностью, и соответствовала бы новой строго оборонительной советской военной доктрине, провозглашенной Горбачевым в 1987 году.

Дискуссия о военной реформе развивалась на общем фоне политических изменений в Советском Союзе, и в частности избирательной кампании 1989 года в новый советский парламент, Съезд народных депутатов.В этих выборах участвовали как сторонники, так и противники военной реформы, и кампания предоставила удобные условия для вывода дебатов на более широкую аудиторию. Предложения по реформе, представленные в платформах кандидатов, включали планы создания территориальных и этнических единиц, сокращения срока обязательной военной службы и отказа от экстерриториальных принципов призыва в армию.

Парламентские выборы дали реформаторскому движению столь необходимую независимую институциональную базу.Группа нестандартных офицеров младшего и среднего звена, избранных в парламент и теперь неуязвимых для возмездия со стороны Министерства обороны из-за своего статуса депутатов, начала продвигать повестку военной реформы в новом законодательном органе.

В конце зимы 1990 года группа из семнадцати военных депутатов в ранге от старшего лейтенанта до полковника обнародовала свою программу военной реформы, которая стала известна как «Проект семнадцати». Согласно этой программе, основной целью реформы был постепенный переход к добровольческой «профессиональной армии» с мобилизационным резервом по территориальному принципу.»Переход должен был занять от четырех до пяти лет.

Вынесение этой программы на рассмотрение Комитета Верховного Совета по обороне и государственной безопасности положило начало законодательному процессу в сфере военной реформы. Это событие ознаменовало конец неоспоримой ранее монополии советского командования на представительство всего военного ведомства. Высокопоставленным чиновникам министерства обороны не оставалось ничего другого, как приступить к разработке конкурирующей программы военной реформы.

В июне 1990 года Министерство обороны представило свой первый план военной реформы. В соответствии с этим реформа займет десять лет и будет состоять из следующих трех этапов:

1. Вывод войск из Восточной Европы, их передислокация и расселение, сокращение военных учебных заведений и реструктуризация военно-административной системы — все в течение двух лет.
2. Дальнейшее сокращение войск и стратегических сил, что потребует еще трех-четырех лет.
3. Завершение сокращений войск и решение социальных проблем в Вооруженных силах.

Совершенно очевидно, что предложенные меры мало имели отношения к военной реформе. Передислокация и переселение войск из Восточной Европы, сокращение войск и сокращение стратегических сил, вызванное внешнеполитическими событиями, просто представлялись общественности как примеры реальных реформ.

После 19-21 августа 1991 года Советский Союз распался, Советская Армия была разорвана на части, и начались экономические реформы.Но официально Советская Армия просуществовала еще несколько месяцев, а вместе с ней и задача реформирования.

В конце августа 1991 г. был создан специальный Комитет по военной реформе при Госсовете СССР. Его председателем стал генерал армии Константин Кобец, который с 21 по 24 августа 1991 года был первым министром обороны Российской Федерации. Вскоре стало ясно, что единственной причиной создания Комитета по военной реформе было найти синекуру для генерала Кобца после того, как его работа была упразднена 24 августа 1991 года, и он не получил руководящую должность в Министерстве обороны СССР.При генерале Кобец Комитет по военной реформе не представил никаких документов, касающихся военной реформы, и был упразднен в июле 1992 года в связи с исчезновением объекта реформы — Советской Армии.

7 мая 1992 года была официально провозглашена новая Российская армия, а 18 мая 1992 года генерал Павел Грачев был назначен новым министром обороны России. На короткое время казалось, что приближается настоящая реформа старой Советской Армии, которую переняла новая Россия. Но затем, в июле 1992 года, генерал Грачев обнародовал свой план военной реформы.Грачев предложил провести реформирование Вооруженных сил России в три этапа в течение шести-восьми лет.

На первом этапе (который должен был завершиться в 1992/93 году) планировалось «создать Министерство обороны Российской Федерации; окончательно определить целевую численность и структуру Вооруженных сил России; определить систему их контроля и установить последовательность и сроки их реформирования; создать правовую основу для их функционирования с должным учетом норм международного права и существующих международных соглашений; разработать систему социальных гарантий для военнослужащих, членов их семей и уволенных лиц. от военной службы.

На втором этапе (два-три года) планировалось завершить вывод российских войск из других государств; продолжить сокращение личного состава, доведя общую численность вооруженных сил до 2,1 миллиона человек к 1995 году; и ввести смешанную систему комплектования (призывники плюс профессиональные солдаты).

На третьем этапе (три-четыре года) будет завершен вывод всех войск Северо-Западной группы, размещенных в странах Балтии, и в полной мере будут реализованы сокращения численности развернутой техники, предусмотренные действующими международными соглашениями.Будут проведены структурные и организационные реформы, а общая численность может быть снижена до 1,5 миллиона человек.

По словам генерала Грачева, «реализация этого сложного и разнопланового комплекса мер, составляющих настоящую программу военной реформы, должна обеспечить создание Вооруженных сил России принципиально нового качества». Я цитирую генерала Грачева дословно, чтобы показать, что его план реформ был, по сути, копией старого плана Язова 1990 года, описанного выше.Единственным существенным отличием от плана Язова было то, что Грачев делал упор на необходимость увеличения мобильных сил. Генерал Грачев выразился так:

«Создание вооруженных сил должно осуществляться, на мой взгляд, с особым учетом требований концепции мобильной обороны. Это предполагает наличие небольших, но мощных группировок сил, готовых к немедленным действиям при возникновении реальной угрозы. В этом контексте целесообразно организовать вооруженные силы по следующим направлениям:
Силы постоянной готовности, способные эффективно влиять на локальные конфликты;
Силы быстрого развертывания, в том числе воздушно-десантные войска, части морской пехоты, легкие мотострелковые войска. , средства армейской авиации и все другие необходимые средства поддержки и усиления.Эти силы должны быть поддержаны военно-транспортными средствами для скорейшей переброски в любой регион для усиления дислоцированных там сил постоянной готовности;
Стратегические резервы, сформированные в мирное время и предназначенные для развертывания только во время серьезного кризиса или в военное время (крупномасштабные войны) ».

После назначения генерала Грачева министром обороны любое серьезное и организованное обсуждение военной реформы прекратилось более чем на два года.

Военные реформаторы 1988–1991 гг. («Группа семнадцати» и др.), разочаровавшись в назначении военного офицера в форме вместо гражданского лица (идею, которую они пропагандировали все время), ушел в отставку в большинстве своем из рядов вооруженных сил и отказался от своей инициативы. за военную реформу как безнадежную в новой ситуации. Их точку зрения удачно выразил полковник в отставке Юрий Дерюгин, бывший консультант Государственного комитета обороны России: «Назначив генерала Грачева новым министром обороны, президент практически похоронил военную реформу.»

Что касается официального истеблишмента, то его представители время от времени делали оптимистические заявления о том, что военная реформа идет по плану. Спикер Совета Федерации (верхней палаты российского парламента) Владимир Шумейко написал в декабре 1994 года в обращении в Думу о выделении дополнительных денег Министерству обороны, что «военная реформа продолжается уже два года». В качестве доказательства того, что военная реформа продвигается успешно, официальные лица исполнительной и законодательной ветвей власти указывали на сокращение и перераспределение войск и даже на введение новой формы в вооруженных силах.Указ президента Ельцина № 1833 от 2 ноября 1993 г. «Об основных положениях военной доктрины Российской Федерации», расплывчатый и вводящий в заблуждение документ, был официально представлен как большой шаг вперед в военной реформе, несмотря на то, что в частном порядке даже высокопоставленные генералы называли ее «туалетной бумагой».

«Основные положения военной доктрины» были не единственным бесполезным, но официально утвержденным документом, призванным доказать, что военная реформа продолжается.Другой — так называемый «Закон об обороне», принятый в конце 1992 года и остающийся в силе, несмотря на то, что новая Конституция, принятая на референдуме в декабре 1993 года, во многом ему противоречит.

Сам президент Ельцин был воплощением оптимизма. Выступая перед высшим командованием в Москве 14 ноября 1994 г., он заявил, что создание мобильных сил завершается, новая концепция наращивания Вооруженных Сил и других российских войск близится к завершению и что Павел Грачев — лучший министр обороны последнего десятилетия.

Война в Чечне, которая обнажила многие недостатки российских вооруженных сил, разрушила этот оптимизм. Эта война, начавшаяся 11 декабря 1994 года, с самого начала началась неустойчиво. На земле неопытные российские войска сильно пострадали от рук легко вооруженных чеченских партизан, особенно во время неудавшегося штурма чеченской столицы в канун Нового года. Потери были высоки, и многие молодые солдаты скорее сдались, чем сражались. Офицеры и солдаты возмутились, заявив, что не понимают, почему их отправляют воевать на территории России.Несколько высокопоставленных генералов публично осудили войну, в том числе первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Э. Воробьев, который в знак протеста ушел в отставку. К началу апреля 1995 года российская армия обналичила 557 офицеров, отказавшихся участвовать в войне в Чечне, и возбудила уголовные дела против 11 из них.

Все это вновь выдвинуло на первый план проблему военной реформы.

В своем ежегодном послании к российскому парламенту 16 февраля 1995 года.Президент Ельцин указал, что считает ситуацию в Вооруженных силах неудовлетворительной, и сказал, что неотложные меры по реформированию Вооруженных Сил и других войск будут приоритетом в 1995 году.

Выступая на официальной церемонии 23 февраля 1995 г., в «День защитника Отечества» (новое название ежегодного праздника Вооруженных Сил — «День Советской Армии и Военно-Морского Флота»), Президент Ельцин сказал, что « армия постепенно начинает выходить из-под контроля — конфликт в Чечне еще раз убедил нас в том, что мы опаздываем с реформой армии.»

В своем февральском ежегодном обращении к законодателям Ельцин пообещал выступить в парламенте с заявлением о военной реформе и поручил секретарю Совета безопасности Олегу Лобову и премьер-министру Черномырдину разработать план военной реформы. Он также пообещал, что в этом году будет создана постоянная президентская комиссия по военной реформе. Он указал, что «военное строительство» (военное строительство) — термин, широко используемый в советском, а теперь и в русском военном языке, для обозначения всей деятельности государства в отношении вооруженных сил — их комплектования, оснащения, финансирования и т. Д.) является задачей не только министерств и других ведомств Российской Федерации, имеющих вооруженные формирования », но« военное строительство должно быть организовано в первую очередь государством ».

Реакция российских военных на призыв Ельцина ускорить реформу была вялой, если не полностью отвергающей.

На церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата президент Ельцин выразил недовольство медленными темпами военной реформы.На вопрос журналистов о его реакции сразу после этого генерал Грачев небрежно ответил: «Если будут деньги, будет и реформа».

Подобное отношение более осторожно выразил начальник Генштаба генерал-полковник Михаил Колесников:

«Что касается реформы Вооруженных сил, хочу отметить, что мы фактически с ней опаздываем. Причина медленных темпов реформ одна — ослабление экономики страны…. К сожалению, только очень условно можно говорить о реформировании и переоснащении Вооруженных Сил при существующих способах и объемах их финансирования ».

Наиболее прямая реакция была у главкома ВДВ генерал-полковника Евгения Подколзина, который заявил в интервью еженедельнику «Московские новости»: «Если у нас не будет денег, чтобы нормально кормить солдат и размещать офицеров» , все эти разговоры о военной реформе бесполезны … Если бы у нас была такая же материальная база, как у американцев, мы бы сегодня не говорили ни о какой реформе.»

Военные также отказались принять обвинения в плохой работе в Чечне. Генерал Грачев заявил, что на самом деле потери российских войск в Чечне были меньше запланированных. Единственным уроком, который он согласился извлечь из войны в Чечне, был следующий урок, который он преподал в популярной телепередаче «Итоги»: «Все твердят — реформируйте, реформируйте. (Танк) Т-72 прекрасно себя зарекомендовал в Чечне. Так что будем проводить реформу на базе Т-72 ».

Начальник Академии Генштаба генерал-полковник Игорь Родионов категорически не видит связи между необходимостью военной реформы и войной в Чечне.Он пишет:

«В последнее время много говорится о том, что военный конфликт, или, как это часто называют в прессе, война в Чечне, является чуть ли не главной причиной призыва к военной реформе. Боевая готовность вооруженных сил, навыки их командиров измеряется на основе боевых действий, неудач и неудач в чеченском конфликте. Предпринимаются попытки скорректировать даже организационную и кадровую структуру вооруженных сил будущего таким образом, чтобы сделать их пригодными для решения задачи, аналогичные задачам в вооруженных конфликтах чеченского типа.Вот и старая болезнь: страшно только то, что пугает нас сейчас. Отсюда преувеличение опасностей, которые далеко не являются главными. Несомненно, чеченская трагедия повлияла на процессы военного строительства. Это способствовало осознанию политическим руководством и обществом необходимости реформирования военной сферы деятельности страны. Но события в Чечне — не повод для военной реформы. Это должны хорошо понимать все, от кого зависит будущая защита страны и ее вооруженных сил в двадцать первом веке.»

Российское военное руководство отвергает опыт чеченской войны в той мере, в которой оно запрещало включать его в учебные программы военных академий и школ. По мнению Минобороны, этот конфликт нетипичен, потому что он ведется на территории России. Вместо этого усиливаются исследования войны в Афганистане.

В отсутствие реальной военной реформы российские генералы, естественно, пытаются решить самые насущные проблемы вооруженных сил любыми доступными средствами.Решение об увеличении воинской повинности — лишь одно из таких средств.

7 апреля 1995 года Дума приняла закон, изменяющий действующий Закон о военной службе в России. Депутаты одобрили изменения, которые увеличивают продолжительность обязательной военной службы с 18 месяцев до 2 лет с 1 октября 1995 года и имеют обратную силу для тех, которые были приняты в 1993-1994 годах. Законопроект также вводит всеобщий призыв юношей, окончивших высшие учебные заведения.

Согласно новому закону, выпускники колледжа должны будут провести год в вооруженных силах после окончания учебы независимо от того, прошли ли они подготовку офицеров запаса в колледже, как это делают многие российские студенты.До этого выпускник училища с подготовкой запаса автоматически становился лейтенантом запаса. Теперь такой студент получит звание только после того, как проработает сержантом год.

«Операция» по изменению действующего закона была проведена в лучших советских военных традициях — тайно и быстро. Начальник Генерального штаба генерал-полковник Михаил Колесников потребовал, чтобы слушания были закрыты для прессы, поскольку он сказал, что раскроет Думу сверхсекретную информацию.На самом деле такая информация не разглашалась, но все фракции (в том числе либеральное Яблоко во главе с Григорием Явлинским), за исключением одной, поддержали законопроект после страстной речи генерала Колесникова, который заверил депутатов, что армия настолько недоукомплектована. что он не был готов к бою.

Единственной фракцией, выступившей против законопроекта, была реформистская партия «Выбор России» во главе с Егором Гайдаром. В нем указывалось, что в последние годы наблюдается общая тенденция к сокращению сроков службы по призыву в вооруженных силах наиболее развитых стран мира, а также к развитию профессиональных армий по контракту.Эти тенденции являются результатом уменьшения угрозы глобального военного противостояния и все более высокой квалификации, которую молодые люди приносят с собой на службу. Фракция Гайдара настаивала на том, чтобы Россия тоже следовала этим тенденциям.

После голосования по новому закону о воинской повинности влиятельная газета «Известия», обычно поддерживающая «Выбор России», опубликовала статью под названием «Дума похоронила военную реформу». Генерал-полковник в отставке Эдуард. Воробьев, занимающий четвертое место в избирательном списке «Выбор России», заявил в интервью газете «Сегодня»:

«Увеличение сроков обязательной службы, призыв студентов в рядовые — это ненормально, продиктовано чувством безнадежности.Это шаг до военной реформы ».

Признание президентом Ельциным в его февральском ежегодном послании парламенту того факта, что военная реформа «является делом государства, а военное строительство должно организовываться в первую очередь государственными учреждениями», освободило военное руководство России от необходимости оправдывать свою пассивность в продвижении военной реформы. . Напротив, военные изменили лицо и стали требовать от руководства страны реформирования сверху, президентом, законодательной властью и правительством.

Госдума, в свою очередь, решила передать президенту ответственность за проведение военной реформы. Комитет Госдумы по обороне проголосовал за то, чтобы не вносить на пленарное обсуждение в Думу семнадцать новых законопроектов, касающихся обороны и подготовленных Комитетом, до тех пор, пока президент Ельцин не представит свои предложения по военной реформе парламенту, как было обещано в его ежегодном послании в феврале 1995 года.

В России администрация следит за тем, чтобы поручения президента выполнялись, а обещания выполнялись.Итак, администрация (насколько мне известно, по прямому указанию Ельцина) решила провести суперконференцию по военной реформе. Конференция под названием «Военная реформа в России» должна была пройти в конце апреля и продлиться три дня.

В список выступающих вошли все видные деятели российской политики. Вел конференцию глава Администрации президента Сергей Филатов. Вот некоторые имена и названия докладов, взятых из повестки дня, разосланной участникам:

Олег Сосковец (первый вице-премьер).Военная реформа в России и управление оборонной сферой.
Анатолий Чубайс (первый вице-премьер). Рынок, собственность и институты власти гос.
Павел Грачев (министр обороны). Реформа Вооруженных Сил — настоящее и перспективы.
Андрей Кокошин (первый заместитель министра обороны). Военно-техническая политика и мобилизационная готовность государства.
Юрий Яров (вице-премьер). Военная реформа и ее социальные аспекты.
Андрей Николаев (директор Федеральной пограничной службы). Состояние и развитие Федеральной пограничной службы.

Помимо пленарных дискуссий, в повестку дня конференции вошли четыре панели, посвященные таким различным аспектам военной реформы, как «Военная доктрина Российской Федерации — проблемы совершенствования» под руководством заместителя секретаря Совета Безопасности генерал-полковника В. Манилова; «Экономика переходного периода и военная реформа» под руководством министра экономики Ю.Ясин; «Финансы и военная реформа», руководитель — министр финансов В. Пансков; и другие, всего более 40 отчетов.

В целом, похоже, что проблемы военной реформы становятся приоритетом для политического руководства России, как и обещал президент Ельцин в своем февральском послании парламенту.

Общая ответственность за подготовку и организацию конференции была возложена на генерал-майора в отставке Александра Владимирова, известного в начале 1990-х гг. Реформатора, который последние три года возглавлял группу по анализу проблем Вооруженных Сил и военно-промышленный комплекс в Аналитическом центре Администрации президента.

Затем, за несколько дней до конференции, Владимирова вызвали в кабинет Дмитрия Румянцева, начальника кадровой администрации Ельцина, и без каких-либо объяснений заявили, что его уволили, а конференцию отменили.

Сергей Филатов, глава администрации, когда к нему подошел Владимиров, сказал ему, что не имеет ничего против Владимирова и приказ уволить его пришел «сверху».

Для меня очевидно, что Владимиров (и отчасти Филатов, известный как сторонник Гайдара) просто пал жертвой общего сопротивления официальных лиц, приглашенных выступить на конференции для обсуждения такой непонятной темы, как военная реформа, и выставляют себя дураками перед коллегами.Так что, наверное, им было нетрудно убедить Ельцина или, что более вероятно, кого-то из его близких, вроде шефа Ельцинской службы безопасности Коржакова, избавиться от такого рьяного бобра, как Владимиров.

Ельцин, по-видимому, решил обратить внимание на то, что военные требуют больше денег, как предварительное условие любой реформы. Выступая на выпускном вечере курсантов в Москве 28 июня 1995 года, Ельцин признал, что «нехватка ресурсов отчасти была причиной медленных темпов военной реформы, но теперь она должна сдвинуться с мертвой точки.«Ельцин также пообещал прекратить сокращение военных расходов.« В бюджете 1996 года мы заложили принцип, согласно которому выделение ресурсов на национальную оборону должно быть сохранено на уровне 1995 года », — сказал он. Насколько мне известно, это был последний раз, когда президент Ельцин упомянул военную реформу. С июля 1995 года из заявлений и выступлений российских высокопоставленных лиц исчезло словосочетание «военная реформа». Я предполагаю, что руководство страны решило не обсуждать открыто тему военной реформы, которая вызвала столь враждебную реакцию со стороны военных, страдающих от плохого финансирования и других проблем.Советская политика прикрытия всех важных решений, касающихся вооруженных сил, завесой секретности казалась, по-видимому, лучшим предложением.

По некоторым данным, в августе 1995 года президент Ельцин подписал указ «О военном строительстве» и назначил премьер-министра Черномырдина председателем специальной «Государственной комиссии по военному строительству», задачей которой была подготовка плана развития Вооруженных сил России и России. другие войска до 2005 года. Это был, конечно, не очень удачный выбор, потому что «силовые министры» (обороны, внутренних дел, службы безопасности, пограничники и т. д.) не несут ответственности перед премьер-министром, а находятся под прямым контролем президента. К тому же у Виктора Черномырдина очень мало шансов выжить на посту премьер-министра после парламентских выборов 17 декабря 1995 года, если, конечно, они действительно состоятся.

Война в Чечне и мобильные войска

Война в Чечне сделала очевидным тот факт, что России не удалось создать эффективные мобильные силы, несмотря на оптимистичное заявление президента Ельцина в ноябре 1994 года о том, что создание мобильных сил близится к завершению.

Хотя официальная военная доктрина России, принятая указом Ельцина от 2 ноября 1993 года, разрешала создание специальных мобильных сил, структура таких сил быстрого развертывания так и не была официально утверждена. Тем не менее в российском военном истеблишменте давно ведутся споры о том, как формировать мобильные силы.

Создание специальных мобильных сил, которые можно было бы быстро развернуть в любой части обширных сухопутных границ России, всегда было излюбленной идеей министра обороны Павла Грачева, командующего парашютными войсками во время афганской войны.Он настаивает на создании автономного оперативного командования на основе воздушно-десантных сил с собственной воздушной доставкой.

Его оппоненты говорят, что создание нового командования неэффективно, и что военные просто не могут позволить себе расходы на обеспечение безопасности необходимых самолетов. Предлагается создать систему локальных мобильных сил обороны, полностью укомплектованную и оснащенную всем оборудованием современной мотострелковой дивизии. Эти подразделения будут прикрывать военную деятельность на своих театрах военных действий, контролировать и готовиться к вмешательству в локальные конфликты.

В этих спорах также есть некая идеологическая, антизападная подоплека. Генерал-полковник Игорь Родионов пишет, например: «Мы должны более критически относиться к определенным предложениям со стороны сторонников прозападной, проамериканской ориентации — сокращение количества вооруженных сил до трех, преувеличение роли мобильных сил [ курсив мой — В. Ш.], отделение Минобороны от Генштаба и др. »

Война в Чечне обнажила некоторые из этих разногласий.

Как ни странно, наибольшую критику концепции Грачёва о мобильных силах высказали сами Воздушно-десантные войска (ВДВ), которые должны были составить ядро ​​мобильных войск. В интервью еженедельнику Московские новости главнокомандующий ВДВ генерал-полковник Евгений Подколзин на вопрос о слухах о том, что десантники плохо выступили в Чечне, сказал, что эти слухи распространяются только с одной целью — подготовить почву для попытки развести десантников в другие соединения и создать на базе ВДВ мобильные силы.

Он сделал несколько сильных заявлений, которые заслуживают дословной цитирования. На вопрос, противостоит ли он мобильным силам, он ответил:

«Мобильные силы необходимы. Я полностью за это. Но этот проект требует детальных расчетов. Нам нужен четкий ответ на вопрос: что мы получим, а что потеряем в результате реформы. Пока я не получу четкого Ответ на этот вопрос: Я не допущу распада ВДВ, иначе обороноспособность страны понесет невосполнимую утрату.

… Я не понимаю необходимости этих экспериментов с ВДВ. Наши войска, обладающие наилучшей профессиональной подготовкой, составляют всего 2 процента от численности Вооруженных Сил и несут основную боевую нагрузку с 1988 года. Пять дивизий ВДВ по-прежнему являются реальной боевой силой. Если и дальше пытать их экспериментами, страна может остаться без боеспособных частей ».

Подколзин пожаловался, что воздушно-десантные войска в Чечне подчинены местным командирам других родов вооруженных сил, которые неэффективно их использовали и пытались обвинить десантников в собственных ошибках.Он добавил, что с одной укомплектованной воздушно-десантной дивизией он бы давно разоружил Чечню без кровопролития.

6 октября 1995 г. в газете «Сегодня» была опубликована большая статья Марии Дементьевой «С неба до земли. Воздушно-десантные войска России, вероятно, перестанут существовать». Автор со ссылкой на «авторитетные источники» пишет, что Генштаб России подготовил уже подписанный министром обороны генералом Грачевым документ, в котором содержится новая концепция развития воздушно-десантных войск.Согласно документу, ВДВ должны быть сокращены с нынешних пяти до двух-трех дивизий (в СССР было семь воздушно-десантных дивизий). Существующие воздушно-десантные бригады должны быть переданы командирам военных округов.

На вопрос о наличии такого документа, пресс-секретарь главкома ВДВ генерал-полковник Ю. Подколзин полковник Игорь Кашин признал, что «есть план … который предусматривает сокращение подразделений ВДВ» и что план лом ВДВ — это «одна из нескольких различных концепций общих реформ в национальных вооруженных силах», которые в настоящее время рассматриваются высокопоставленными аналитиками в Генеральном штабе.Пока, подчеркнул Кашин, ни одна из этих концепций не получила решающей поддержки, необходимой планировщикам Генштаба для представления на одобрение министра обороны генерала Грачева. Что касается анонимного источника в штабе, которого цитирует «Сегодня», то Кашин поставил его под сомнение. «Мы бы знали, если бы такой документ был подписан», — сказал он. Тем не менее Кашин поддержал критику «Сегодня» плана по сокращению ВДВ, которые, по его мнению, остаются наиболее боеспособным подразделением недостаточно укомплектованных вооруженных сил России.«Мы не заслуживаем таких сокращений; нам нужна хорошо продуманная реформа», — сказал Кашин.

В свою очередь, пресс-служба Грачева в ответ на сообщение прессы опровергла сообщение «Сегодня», подтвердив намерение Минобороны базировать мобильные силы на базе дивизий ВДВ. «Я не вижу причин, по которым следует сокращать ВДВ, — сказал полковник Иван Скрыльник, официальный представитель министерства обороны.

Но все же спор продолжается. Например, один из ведущих специалистов Центра военных исследований США и Института Канады РАН Константин Ознобищев заявил в интервью, что такое резкое сокращение «вполне возможно».Ознобищев связал планы по утилизации воздушно-десантных дивизий с заявленным Грачевым недовольством главнокомандующим ВДВ Подколзиным, который критиковал методы ведения военной кампании Минобороны в Чечне. Стратеги Минобороны, по словам Ознобищева, предпочли вытеснять повстанцев постепенно, в то время как Подколзин выступал за блицкриг воздушно-десантных войск. «Вполне может случиться так, что в ходе всех этих внутренних интриг может возникнуть ситуация, когда личные симпатии и антипатии влияют на стратегические решения», — сказал Ознобищев.

Сам Грачев пока открыто не высказывал своего мнения по поводу спора. Последнее его публичное заявление о мобильных силах было сделано в сентябре 1995 года во Владивостоке, где он объявил о начале создания мобильных сил на Тихоокеанском флоте России. По словам Грачева, к концу 1995 года в составе дивизии морской пехоты, дислоцированной во Владивостоке, будет штурмовой батальон, составляющий ядро ​​мобильных сил Тихоокеанского флота. Завершение наращивания таких сил, по словам Грачева, намечено на 2000 год.

Возрождение интереса к военной реформе в России

Несмотря на явное нежелание нынешнего российского руководства открыто обсуждать военную реформу, ему вряд ли удастся избежать публичных дебатов на эту тему. Причина в том, что военная реформа (точнее, ее отсутствие) превращается в одно из мощных орудий политической оппозиции в ее борьбе за власть.

Интерес общественности к военной реформе возродился.

24 сентября 1995 г. стартовало новое общественно-политическое движение «За военную реформу». Он основан на «Выбор России» и ее дочерних компаний. Среди основоположников нового движения — Егор Гайдар, Александр Николаевич Яковлев (глава государственного радио и телевидения, бывший член Политбюро КПСС), генерал-полковник в отставке Эдуард Воробьев и движение «Военные за демократию», объединяющее в основном военных. реформаторы (все на пенсии) первой «демократической» волны 1988 — 1991 гг.

Менее чем через месяц, 15 октября 1995 года, было создано другое движение под названием «Честь и Родина» («Честь и Родина») с провозглашенной целью продвижения военной реформы.Его основатели все время хотели назвать движение «Общественным комитетом по военной реформе», но им пришлось в последний момент сменить название на «Честь и Родина», чтобы не было путаницы с движением Гайдара.

Честь и Родина создан под эгидой избирательного блока генерал-лейтенанта в отставке Александра Лебедя — Конгресс русских общин (КПР). Конгресс русских общин превратился из безвестности в известность с тех пор, как генерал Лебедь наделил его своей значительной харизмой.Считается, что сам Лебедь является одним из самых серьезных претендентов на президентское кресло в июне следующего года, и сейчас он активно участвует в предвыборной кампании в парламенте.

Два новых движения, «За военную реформу» и «Честь» и «Родина», атакуют политику нынешнего правительства в отношении военной реформы с двух противоположных сторон, стремясь к разным избирательным блокам.

По словам Гайдара, он отказывается присоединиться к избирательному блоку Черномырдина «Наш дом — Россия» по двум причинам: во-первых, война в Чечне, в которой Гайдар винит правительство, и во-вторых, военная реформа, которую, как утверждает Гайдар, «правительство хочет заменить ремилитаризацией общества.»

«Выбор России» и движение «За военную реформу» нацелены на ту часть электората, которая недовольна высокими военными расходами и удлинением службы по призыву. В соответствии со своей предвыборной программой «Выбор России» понимает, что под военную реформу подпадают:

установление гражданского контроля над Вооруженными Силами;
вводит альтернативную военную службу, которая позволяет призывникам отказываться от службы в «горячих точках» (зонах вооруженных конфликтов) или вдали от дома в пользу альтернативной службы;
изменение структуры и сокращение личного состава Вооруженных Сил;
отказался от призыва поэтапно и ввел добровольную военную службу.

«Честь и Родина» кардинально различаются подходами как к военной реформе, так и к избирателям.

Движение Лебедя ориентировано на его самый естественный избирательный округ — вооруженные силы, и он не стесняется использовать недовольство в армии для достижения своих политических целей. Это хитрый ход, учитывая, что военнослужащие составляют один из самых дисциплинированных избирательных блоков в стране. По оценкам, численность военных в электорате достигает 20 миллионов избирателей, если считать военнослужащих срочной службы и военнослужащих в отставке, их супругов и работников военно-промышленного комплекса.

В своем часовом выступлении на конференции «Честь и Родина» Лебедь сказал, что нынешняя российская армия «находится в состоянии комы» и счел нынешнюю ситуацию «преступной», когда солдаты живут в «второсортных курятниках». и кормят только один раз в день. Он пообещал исправить ситуацию и добавил, что армия вряд ли простит политиков, ответственных за саморазрушительные реформы, которые привели к нынешнему положению дел, когда Россия потеряла свое военное и международное значение.

По словам Лебедя, Россия как государство выживала в прошлом только потому, что она «всегда начинала свои реформы с армии» и «укреплялась и процветала благодаря наличию хорошо организованной военной мощи». Он сказал, что уверен, что экономическое и политическое выживание России должно начаться с «военного возрождения». С «хорошей армией», которая, по словам Лебедя, не воюет, а своим самим существованием не только сдерживает, но и уничтожает саму идею агрессии, Россия сможет «завершить реформы, которые не были завершены со времен войны. Петр Великий, Александр II и Столыпин.«По словам Лебедя,« Честь и Родина »разработают собственную программу военной реформы и проследят за ее реализацией.

Главный знаток военной реформы «Честь и Родина» — начальник Академии Генштаба генерал-полковник Игорь Родионов, выступивший на конференции с основным докладом о военной реформе.

В заключение хочу подчеркнуть, что одним из наиболее значимых результатов войны в Чечне является серьезное изменение роли военного фактора в нынешнем соотношении политических сил в России.Если раньше армия делала все возможное, чтобы не быть втянутой в политическую борьбу, то сейчас мы наблюдаем заметно возросшую готовность армии вступить в политическую борьбу. Военные активно ищут политических деятелей, с которыми они могут сотрудничать.

Съезд русских общин Лебедя — не единственная группа, которая пыталась подвести под свое крыло мощный военный блок. Трудно найти крупную партию, в которой не было бы генерала в высшем составе.Генерал-полковник Борис Громов, популярный герой войны в Афганистане, возглавляет свою партию «Моя Родина»; Генерал-лейтенант Лев Рохлин, получивший известность во время конфликта в Чечне, занимает третье место в списке «Наш дом — Россия»; и так далее. Все это означает, что мы услышим гораздо больше о военной реформе в ближайшие месяцы и годы, особенно если Россия в конечном итоге получит генерала в качестве своего следующего лидера.

Дом

© 2007 Чеченская Республика Онлайн

STS Aviation News Archives — STS Aviation Group

В память о…

Гордон М.Аамот младший
Эдельмиро Абад
Мария Роуз Абад
Эндрю Энтони Абате
Винсент Абате
Лоуренс Кристофер Абель
Уильям Ф. Абрахамсон
Ричард Энтони Ацето
Хесус Асеведо Rescand
Генрих Бернхард Аккэвэдс
Пол Даккэвэд Шеннон Льюис Адамс
Стивен Джордж Адамс
Игнатиус Удо Аданга
Кристи А. Аддамо
Теренс Э. Аддерли-младший
София Бурувад Аддо
Ли Аллан Адлер
Дэниел Томас Аффлитто
Эммануэль Акваси Агукаси Агуаклок
Эммануэль Акваси Джозеф Агуаклок

Дэвид Скотт Агнес
Брайан Г.Ахерн
Джеремайя Джозеф Ахерн
Джоанн Мари Ахладиотис
Шабир Ахмед
Терренс Андре Эйкен
Годвин Аджала
Гертруда М. Алагеро
Эндрю Аламено
Маргарет Энн Аларио
Гэри М. Альберо
Джон Лесли Джек Альберт
Джон Лесли Джек Альберт .Alger
Сара Али-Эскарсега
Эрнест Аликакос
Эдвард Л. Аллегретто
Эрик Аллен
Джозеф Райан Аллен
Ричард Деннис Аллен
Ричард Ланард Аллен
Кристофер Э.Аллингем
Джанет М. Алонсо
Артуро Альва-Морено
Энтони Альварадо
Антонио Хавьер Альварес
Виктория Альварес-Брито
Тельмо Э. Альвеар
Сезар Аморанто Альвиар
Тарик Аманулла 30130
Анджело Амаранто Чарльз Амаранто
Джозеф Амаранто
Джозеф Амаранто
Kazuhiro Anai
Calixto Anaya, Jr.
Joseph Anchundia
Kermit Charles Anderson
Yvette Constance Anderson
John Andreacchio
Michael Rourke Andrews
Jean Ann Andrucki
Siew-Nya Ang
Joseph Angelini, Jr.
Джозеф Анджелини старший
Лаура Анджиллетта
Дорин Дж. Ангрисани
Лотарингия Антигуа
Питер Пол Аполлон
Фаустино Апостол младший
Фрэнк Томас Аквилино
Патрик Майкл Араниос
Дэвид Арс
Майкл Джордж Арчински
Майкл Джордж Арчински

Майкл Армстронг
Джек Чарльз Арон
Джошуа Арон
Ричард Эйвери Ароноу
Джафет Джесси Арье
Патрик Асанте
Карл Асаро
Майкл Ашиак
Майкл Эдвард Ашер
Дженис Мари Эшли
Томас Дж.Эштон
Мануэль О. Аситимбай
Грегг Артур Атлас
Джеральд Т. Этвуд
Джеймс Аудиффред
Луи Франк Аверсано младший
Эзра Авилес
Сэнди Айала
Арлин Т. Бабакитис
Юстас П. Бахус
Джон Дж. Бадаглиакка
Джон Дж. Бадаглиакка
Роберт Дж. Байерволтер
Эндрю Дж. Бейли
Бретт Т. Бейли
Татьяна Бакалинская
Майкл С. Бакш
Шэрон М. Балкком
Майкл Эндрю Бэйн
Кэтрин Бантис
Джерард Баптист
Уолтер Баран
Джерард А.Барбара
Пол Винсент Барбаро
Джеймс Уильям Барбелла
Иван Кириллос Ф. Барбоза
Виктор Дэниэл Барбоза
Коллин Энн Баркоу
Дэвид Майкл Барнс
Мэтью Барнс
Шейла Патрисия Барнс
Эван Дж. Барон
Рене Барретт-Натазун
Артур Таддеус Барри
Дайан Дж. Барри
Морис Винсент Барри
Скотт Д. Барт
Карлтон У. Бартельс
Гай Барзви
Инна Б. Басина
Алисия Басмаджян
Кеннет Уильям Басницки
Стивен Бейтс
Джеймс Бэтс 901 Джеймс Бэтс .
Марлин Капито Баутиста
Джаспер Бакстер
Мишель Бил
Пол Фредерик Беатини
Джейн С. Битти
Лоуренс Ира Бек
Манетт Мари Беклс
Карл Джон Бедиджиан
Майкл Эрнест Бекман
Мария А. Бехрена
Йелена Бехрэна
Йелева
Стивен Эллиот Белсон
Пол М. Бенедетти
Дениз Ленор Бенедетто
Мария Бенгочеа
Брайан Крейг Беннетт
Эрик Л. Беннетт
Оливер Дункан Беннетт
Маргарет Л.Benson
Dominick J. Berardi
James Patrick Berger
Steven Howard Berger
John P. Bergin
Alvin Bergsohn
Daniel Bergstein
Michael J. Berkeley
Donna M. Bernaerts
David W. Bernard
William Bernstein
David M. Berray
Дэвид С. Берри
Джозеф Дж. Берри
Уильям Рид Бетке
Тимоти Беттерли
Эдвард Фрэнк Бейя
Пол Бейер
Анил Тахилрам Бхарвани
Белла Дж. Бхукхан
Шимми Д. Бигелейзен
Питер Александр Бильфельд
Уильям Г.Biggart
Брайан Билчер
Карл Винсент Бини
Гэри Юджин Берд
Джошуа Дэвид Бирнбаум
Джордж Джон Бишоп
Джеффри Дональд Биттнер
Альберт Балева Блэкман-младший
Кристофер Джозеф Блэквелл
Сьюзан Ли Блейн
Гарри Блейн
Гарри Дж. Крейг Майкл Бласс
Рита Блау
Ричард Миддлтон Блад младший
Майкл Эндрю Боккарди
Джон П. Бокки
Майкл Леопольдо Боккино
Сьюзен М. Бочино
Брюс Д. Бем
Мэри Кэтрин Боффа
Николас Эндрю Богдан Лоухан
Фрэнсис Буассо
Винсент М.Боланд-младший
Алан Бондаренко
Андре Бонер-младший
Колин Артур Боннетт
Франк Бономо
Ивонн Люсия Бономо
Дженив Бонсиньор, 3
Сион Букер
Шерри Энн Бордо
Кристин Борденабе
Мартин Борденабе
Мартин Бориндж Боултон
Франсиско Элихио Бурдье
Томас Гарольд Боуден младший
Кимберли С. Бауэрс
Вероник Николь Бауэрс
Ларри Боуман
Шон Эдвард Боуман младший
Кевин Л. Баузер
Гэри Р.Box
Геннадий Боярский
Памела Бойс
Майкл Бойл
Альфред Брака
Кевин Брэкен
Дэвид Брайан Брэди
Александр Брагинский
Николас У. Брандемарти
Мишель Рене Браттон
Патрис Браут Браво
Лидия Э.
Фрэнсис Генри Бреннан
Майкл Э. Бреннан
Питер Бреннан
Томас М. Бреннан
Дэниел Дж. Бретел
Гэри Ли Брайт
Джонатан Брайли
Марк А. Брисман
Пол Гэри Бристоу
Марк Фрэнсис Бродерик
Херман Чарльз Бройтмер
Херман Чарльз Бройхэм А.Брумфилд
Этель Браун Дженис
Джулоиза Браун
Ллойд Стэнфорд Браун
Патрик Дж. Браун
Беттина Браун
Марк Брюс
Ричард Джордж Брюхерт
Эндрю Брун
Винсент Брунтон
Рональд Пол Бакка
Брэндон Дж. Бьюкененнис
Грегори Нэнси Клэр Бьюче
Патрик Джозеф Бузе
Джон Эдвардс Булага младший
Стивен Бунин
Мэтью Дж. Берк
Томас Дэниел Берк
Уильям Фрэнсис Берк младший
Дональд Дж.Бернс
Кэтлин Энн Бернс
Кит Джеймс Бернс
Джон Патрик Бернсайд
Ирина Бусло
Милтон Дж. Бастилло
Томас М. Батлер
Патрик Бирн
Тимоти Г. Бирн
Иисус Нептали Кабезас
Лиллиан Касерес 901 Джозеф Денис 30 Бриан 30 Младший
Ричард М. Кэджиано
Сесиль Марелла Кагуикла
Майкл Джон Кэхилл
Скотт Уолтер Кэхилл
Томас Джозеф Кэхилл
Джордж Кейн
Сальваторе Б. Калабро
Джозеф Каландрилло
Филип В.Кальканьо
Эдвард Калдерон
Кеннет Маркус Колдуэлл
Доминик Энрико Калия
Феликс Каликст
Фрэнк Каллахан
Лиам Каллахан
Луиджи Кальви
Роко Камай
Майкл Ф. Каммарата
Дэвид Оти Кэмпбелл Кэмпбелл
Джеффри 9030 Дэвид Оти Кэмпбелл Кэмпбелл
Джефф Патрисия Кэмпбелл
Шон Томас Канаван
Джон А. Кандела
Винсент Кангелоси
Стивен Дж. Кангиалози
Лиза Белла Каннава
Брайан Канниццаро ​​
Майкл Канти
Луи Энтони Капориччи
Джонатан Нефф Каппелло 901 Хосе Кардина Деннис М.Кэри
Стив Кэри
Эдвард Карлино
Майкл Скотт Карло
Дэвид Дж. Карлоне
Розмари К. Карлсон
Марк Стивен Карни
Джойс Энн Карпенето
Иван Луис Карпио Баутиста
Джереми М. Кэррингтон
Майкл Кэрролл
Питер Кэрролл
Питер Кэрролл Jr.
Marcia Cecil Carter
James Marcel Cartier
Vivian Casalduc
John Francis Casazza
Paul R. Cascio
Margarito Casillas
Thomas Anthony Casoria
William Otto Caspar
Alejandro Castano
Arcelia Castillo 30 Leon30 M.Кастрино
Хосе Рамон Кастро
Ричард Г. Катарелли
Кристофер Шон Кейтон
Роберт Джон Кауфилд
Мэри Тереза ​​Колфилд
Джадсон Кавальер
Майкл Джозеф Коули
Джейсон Дэвид Кейн
Хуан Армандо Себальос
Джейсон Майкл Томас Сефалу
Джони Сеста
Джеффри Марк Чаирнофф
Сварна Чаласани
Уильям Чалкофф
Эли Чалоу
Чарльз Лоуренс Чан
Мэнди Чанг
Марк Лоуренс Чаретт
Грегорио Мануэль Чавес
Делроуз Э.Cheatham
Pedro Francisco Checo
Douglas MacMillan Cherry
Stephen Patrick Cherry
Vernon Paul Cherry
Nester Julio Chevalier
Swede Chevalier
Alexander H. Chiang
Dorothy J. Chiarchiaro
Luis Wofonso Chimbo
Robert Chimbo
Luis Alfonso Chimbo
Роберт Чимбо
Джон Чипура
Питер А. Чирчирилло
Кэтрин Чирлс
Кьюнг Хи Чо
Абул К. Чоудхури
Мохаммад Салахуддин Чоудхури
Кирстен Л. Кристоф
Памела Чу
Стивен Алекс Чакник
Вайтоп Чунг
Чикконе
Фрэнсис Анн Чиленте
Элейн Силло
Эдна Цинтрон
Нестор Андре Цинтрон III
Роберт Доминик Сирри
Хуан Пабло Сиснерос-Альварес
Бенджамин Киф Кларк
Юджин Кларк
Грегори Кларк Кларк 9030 Грегори Кларк 9030 Грегори Кларк Кларк 9030 Грегори Кларк 9030 Грегори Кларк Кларк 9030
Донна Мари Кларк
Майкл Дж. Кларк
Сурия Рэйчел Эмма Кларк
Кевин Фрэнсис Клири
Джеймс Д. Клир
Джеффри У. Клауд
Сьюзан Мари Клайн
Стивен Коакли
Джеффри Алан Коул
Патрисия А.Коди
Дэниел Майкл Коффи
Джейсон М. Коффи
Флоренс Дж. Коэн
Кевин Сэнфорд Коэн
Энтони Джозеф Коладонато
Марк Джозеф Колайо
Стивен Колайо
Кристофер М. Коласанти
Кевин Натаниэль Колберт
Мишель П. Колберт
Кейт Кейт
Скотт Томас Коулман
Тарел Коулман
Лиам Джозеф Колхун
Роберт Д. Колин
Роберт Дж. Колл
Джин Коллин
Джон Майкл Коллинз
Майкл Л. Коллинз
Томас Дж. Коллинз
Джозеф Коллисон
Патрисия Малия Колоднер
Линда М.Колон
Sol E. Colon
Ronald Edward Comer
Sandra Jolane Conaty Brace
Jaime Concepcion
Albert Conde
Denease Conley
Susan P. Conlon
Margaret Mary Conner
Cynthia Marie Lise Connolly
John E.
Джонатан М. Коннорс
Кевин Патрик Коннорс
Кевин Ф. Конрой
Хосе Мануэль Контрерас-Фернандес
Бренда Э. Конвей
Деннис Майкл Кук
Хелен Д. Кук
Джон А. Купер
Джозеф Джон Коппо-младший
Джерард Дж. Коппола
Джозеф Альберт Корбетт
Алехандро Кордеро
Роберт Кордис
Рубен Д. Корреа
Дэнни А. Корреа-Гутьеррес
Джеймс Дж. Корриган
Карлос Кортес
Кевин Косгроув
Долорес Мари Коста Александра Грегса
Динья , Младший
Майкл С. Костелло
Конрод К. Коттои
Мартин Джон Кофлан
Джон Джерард Кофлин
Тимоти Дж. Кафлин
Джеймс Э. Коув
Андре Кокс
Фредерик Джон Кокс
Джеймс Рэймонд Койл
Мишель Койл-Юло
Анн
Анн Cramer
Кристофер С.Крамер
Дениз Элизабет Крэнт
Джеймс Лесли Кроуфорд младший
Роберт Джеймс Кроуфорд
Джоан Мэри Креган
Люси Крифази
Джон А. Криски
Дэниел Хэл Крисман
Деннис Кросс
Кевин Рэймонд Кротти
Томас Г. Кротти
Джон Рэми
Crowther
Роберт Л. Круикшенк
Джон Роберт Круз
Грейс Ю Куа
Кеннет Джон Кубас
Франсиско Круз Куберо
Ричард Дж. Кудина
Нил Джеймс Кадмор
Томас Патрик Каллен lll
Джойс Каммингс
Брайан Томас Камминсхэм
Лоуренс Дамиан Курия
Пол Дарио Куриоли
Беверли Карри
Майкл С.Куртин
Гэвин Кушни
Джон Д’Аллара
Винсент Жерар Д’Амадео
Джек Д’Амбрози
Мэри Д’Антонио
Эдвард А. Д’Атри
Майкл Д. Д’Аурия
Майкл Джуд Д’Эспозито
Мануэль Джон Да Мота
Калеб Аррон Дак
Карлос С. ДаКоста
Жоао Альберто ДаФонсека Агиар-младший
Томас А. Дамаскинос
Дженнин Мари Дамиани-Джонс
Патрик У. Данахи
Нана Дансо
Винсент Данц
Дарси
Дарси Дарси Дарси Дональд 9030 Датарам
Лоуренс Дэвидсон
Майкл Аллен Дэвидсон
Скотт Мэтью Дэвидсон
Титус Дэвидсон
Нюрка Дэвидсон
Клинтон Дэвис
Уэйн Терриал Дэвис
Энтони Ричард Доусон
Кэлвин Доусон
Эдвард Джеймс Дэй
Чейв ДейзериДе Хесус
Nereida De Jesus
Emerita De La Pena
Azucena Maria de la Torre
Дэвид Поль Де Руббио
Джемаль Легессе Де Сантис
Кристиан Луи Де Симон
Мелани Луиза Де Вере
Уильям Томас Дин
Роберт Дж. ДеАнгелис-младший
Томас Патрик ДеАнджелис
Тара Э. Дебек
Анна Марджа ДеБин
Джеймс В. Деблас
Пол ДеКола
Саймон Мараш Дедвукай
Джейсон Дефасио
Дэвид А. ДеФео
Мануэль Дель Валле-младший
Дональд Артур Делапенья
Дональд Артур Делапенья Дели
Джозеф А.Della Pietra
Andrea DellaBella
Palmina DelliGatti
Colleen Ann Deloughery
Francis Albert DeMartini
Anthony Demas
Martin N. DeMeo
Francis Deming
Carol K. Demitz
Kevin Dennis
Thomas F. Dennis 901
Майкл ДеРиенцо
Эдвард Дезимоун III
Эндрю Десперито
Синди Энн Деуэл
Джерри ДеВито
Роберт П. Девитт-младший
Деннис Лоуренс Девлин
Джерард Деван
Сулеманали Кассамали Дханани
Патриция Дайно Флоренс Ди Чьярсти
Мэтью Диас
Нэнси Диас
Рафаэль Артуро Диас
Майкл А.Диас-Пьедра III
Джудит Берикис Диас-Сьерра
Джозеф Дермот Дики-младший
Лоуренс Патрик Дикинсон
Майкл Д. Диль
Джон Дифато
Винсент Дифацио
Карл Энтони ДиФранко
Дональд Дифранко
Стивен Димино Димино
Стивен Уильям Димиса 901 Schorpp
Christopher M. Dincuff
Jeffrey Mark Dingle
Anthony Dionisio
George DiPasquale
Joseph Dipilato
Douglas Frank DiStefano
Ramzi A. Doany
John Joseph Doherty
Melissa C.Doi
Брендан Долан
Нил Мэтью Доллард
Джеймс Джозеф Доманико
Бенильда Паскуа Доминго
Карлос Домингес
Джером Марк Патрик Домингес
Кевин В. Доннелли
Жаклин Донован
Стивен Скотт Дорфлинг
Рэй Кевин Дауделл
Рэй Кевин Дауделл
Рэй Кевин Дауделл

Фрэнк Джозеф Дойл
Джозеф Майкл Дойл
Стивен Патрик Дрисколл
Мирна А. Дуарте
Мишель Бил Дюберри
Люк А. Дудек
Кристофер Майкл Даффи
Джерард Даффи
Майкл Джозеф Даффи
Томас У.Даффи
Антуанетт Дугер
Сарев Дукат
Кристофер Джозеф Данн
Ричард Энтони Данстан
Патрик Томас Дуайер
Джозеф Энтони Экобаччи
Джон Брюс Иглсон
Роберт Дуглас Итон
Дин Филлип Эдгарет Эберлинг
Дин Филлип Эдгарет Эберлинг
Дин Филлип Эберлинг Эберлинг
Дин Филлип Эберлинг Эберлинг 901
Майкл Харди Эдвардс
Кристин Иган
Лиза Иган
Мартин Дж. Иган младший
Майкл Иган
Саманта Мартин Иган
Кэрол Эггерт
Лиза Карен Эрлих
Джон Эрнст Эйхлер
Эрик Адам Эйзенберг
Дафна 901 Майкл Ферлинда ЭлдерЭлферис
Марк Джозеф Эллис
Валери Сильвер Эллис
Альберт Алфи Уильям Элмарри
Эдгар Хендрикс Эмери младший
Дорис Сук-Юэн Энг
Кристофер Эппс
Ульф Рамм Эриксон
Эрвин Л. Бриджит Энн Эспозито
Фрэнсис Эспозито
Майкл Эспозито
Уильям Эспозито
Рубен Эсквилин-младший
Сэди Этт
Барбара Г. Эцольд
Эрик Брайан Эванс
Роберт Эванс
Мередит Эмили Джун Эварт
Кэтрин К.Фаган
Патрисия Мэри Фэган
Кейт Джордж Фэйрбен
Сандра Фахардо-Смит
Уильям Фаллон
Уильям Лоуренс Фаллон-младший
Энтони Дж. Фэллон-младший
Долорес Бриджит Фанелли
Джон Джозеф Фаннинг
Кэтлин Энн Фарагерино
Нэнси Кэрол Фарли
Элизабет Энн Фармер
Дуглас Джон Фарнум
Джон Г. Фаррелл
Джон У. Фаррелл
Терренс Патрик Фаррелл
Джозеф Д. Фаррелли
Томас Патрик Фаррелли
Сайед Абдул Фата
Кристофер Эдвард Фогнан Р.
ВендиФолкнер
Шеннон Мари Фава
Бернард Д. Фавуцца
Роберт Фацио младший
Рональд Карл Фацио
Уильям Фихан
Фрэнсис Джуд Фили
Гарт Эрин Фини
Шон Б.
Роза Мария Фелисиано
Эдвард Томас Фергус-младший
Джордж Фергюсон
Генри Фернандес
Джуди Хейзел Фернандес
Хулио Фернандес
Элиза Жизель Феррейна
Энн Мари Саллерин Феррейра
Роберт Джон Феррис
Дэвид Феррейра
Роберт Джон Феррис
Дэвид Феррейра
Роберт Джон Феррис
Ферсини
Майкл Дэвид Феруджио
Брэдли Джеймс Фетчет
Дженнифер Луиза Фиалко
Кристен Николь Фидель
Сэмюэл Филдс
Майкл Брэдли Финнеган
Тимоти Дж. Финнерти
Майкл Кертис Фиоре
Стивен С. Р. Фиорелли, Б. Фиорелли, старший
Пол
Джон Р. Фишер
Эндрю Фишер
Беннетт Лоусон Фишер
Джон Роджер Фишер
Томас Дж. Фишер
Люси А. Фишман
Райан Д. Фицджеральд
Томас Джеймс Фицпатрик
Ричард П.Фитцсимонс
Сальваторе Фьюмефреддо
Кристина Донован Флэннери
Эйлин Флеча
Андре Г. Флетчер
Карл М. Фликингер
Джон Джозеф Флорио
Джозеф Уокен Флаундерс
Дэвид Фодор
Майкл Н. Фодор
Стивен Томас Фогли
Дэвид Фогель
Чих Мин Фу
Годвин Форд
Дональд А. Форман
Кристофер Хью Форсайт
Клаудия Алисия Фостер
Ноэль Джон Фостер
Ана Фостерис
Роберт Джозеф Фоти
Джеффри Фокс
Вирджиния Фокс
Полин Фрэнсис
Вирджин Фрэнсис
ГэриФрэнк
Питер Кристофер Фрэнк
Ричард К. Фрейзер
Кевин Дж. Фроули
Клайд Фрейзер-младший
Лиллиан Инез Фредерик
Эндрю Фредрикс
Тамита Фриман
Бретт Оуэн Фрейман
Питер Л. Фрейнд
Арлин Эва Фрид Эндрю
Алан 30 Кейт Фридман
Грегг Дж. Френер
Питер Кристиан Фрай
Клемент А. Фумандо
Стивен Эллиот Фурман
Пол Фурмато
Фредрик Нил Габлер
Ричард Сэмюэл Федерик Габриэль
Джеймс Эндрю Гаданна
Памела Ли Гэфф Гальс
Памела Ли Гэфф Гальс
Кэтрин Галанте
Энтони Эдвард Галлахер
Дэниел Джеймс Галлахер
Джон Патрик Галлахер
Лурдес Галлетти
Коно Э.Галло
Винченцо Галуччи
Томас Э. Галвин
Джованна Галлетта Гамбале
Томас Гамбино младший
Джанн Франко Гамбоа
Питер Ганси
Ладкат К. Ганеш
Клод Майкл Ганн
Оссени Гарба
Чарльз Гарба
Уильям Гарба
Чарльз Гарба
Гарсия
Марлин Дель Кармен Гарсия
Кристофер С. Гарднер
Дуглас Бенджамин Гарднер
Харви Дж. Гарднер III
Джеффри Брайан Гарднер
Томас Гарднер
Уильям Артур Гарднер
Франческо Гарфи
Рокко Нино Джеймс М. Гаргано
Рокко Нино Джеймс М. Гаргано
Гартенберг
Мэтью Дэвид Гарви
Брюс Гэри
Бойд Алан Гаттон
Дональд Ричард Гаваган-младший
Теренс Д. Газзани
Гэри Гейдель
Пол Гамильтон Гейер
Джули М. Гейс
Питер Г. Гелинас
Стивен Пол Геллер Геллинг
Ховард Ховард
Питер Виктор Дженко младший
Стивен Грегори Дженовезе
Алейн Джентул
Эдвард Ф. Герати
Сюзанна Герати
Ральф Герхардт
Роберт Герлих
Денис П. Жермен
Марина Романовна Герцберг
Сьюзан М.Гетценданнер
Джеймс Дж. Гейер
Джозеф М. Джакконе
Винсент Фрэнсис Джаммона
Дебра Линн Гиббон ​​
Джеймс Эндрю Гиберсон
Крейг Нил Гибсон
Ронни Э. Гис
Лора А. Джильо
Эндрю Клайв Гилберт
Гилберт
Пол Гилберт
Тимоти Пол 301 Пол Джон Гилл
Марк Ю. Жиль
Эван Джиллет
Рональд Лоуренс Гиллиган
Родни К. Гиллис
Лаура Гилли
Джон Ф. Джинли
Донна Мари Джордано
Джеффри Джон Джордано
Джон Джордано
Стивен А.Джорджетти
Martin Giovinazzo
Kum-Kum Girolamo
Salvatore Gitto
Cynthia Giugliano
Mon Gjonbalaj
Dianne Gladstone
Keith Glascoe
Thomas Irwin Glasser
Harry Glenn Glenn
Barry Glenn
Gogliormella
Brian Fredric Goldberg
Jeffrey Grant Goldflam
Michelle Goldstein
Monica Goldstein
Steven Goldstein
Andrew H. Golkin
Dennis James Gomes
Enrique Antonio Gomez
Jose Bienvenido Gomez
Jr.
Уайлдер Альфредо Гомес
Дженин Николь Гонсалес
Маурисио Гонсалес
Роза Гонсалес
Келвин Дж. Гудинг
Гарри Гуди
Киран Редди Гопу
Кэтрин С. Гораеб
Керен Гордон 901 Джозеф Эдвард Гордон
Себастьян Гордон
Себастьян Гордон
Себастьян Гордон
Себастьян Гордон
Себастьян Гордон
Себастьян Гордон
Юджи Гойя
Джон Ричард Грабовски
Кристофер Майкл Грейди
Эдвин Дж. Граф III
Дэвид Мартин Грейфман
Гилберт Франко Гранадос
Эльвира Гранитто
Уинстон Артур Грант
Кристофер С.Серый
Джеймс Майкл Грей
Тара МакКлауд Грей
Линда Кэтрин Грейлинг
Джон М. Грациозо
Тимоти Джордж Грациозо
Деррик Атер Грин
Уэйд Б. Грин
Элейн Майра Гринберг
Гейл Р. Грин
Джеймс Артур Гринлиф 30 Ил-младший
Джеймс Артур Гринлиф, младший
Гринштейн
Элизабет Мартин Грегг
Дениз Грегори
Дональд Х. Грегори
Флоренс Моран Грегори
Педро Грехан
Джон Майкл Гриффин
Таванна Шерри Гриффин
Джоан Донна Гриффит
Уоррен Грифка
Рамон Грихалво
Рамон ГрихалвоГрилло
Дэвид Джозеф Гримнер
Кеннет Джордж Гроузалис
Джозеф Грзелак
Мэтью Джеймс Гржимальски
Роберт Джозеф Гшаар
Лиминг Гу
Хосе Гуадалупе
Синди Ян Чжу Гуан
Джоэль Гуевара Гонсалес 9030 Джозеф Гуэвара Гонсалес Э. Гуриан
Джанет Рут Густафсон
Филип Т. Гуза
Барбара Гуззардо
Питер М. Дьюлавари
Гэри Роберт Хааг
Андреа Лин Хаберман
Барбара Мэри Хабиб
Филип Хэнцлер
Незам А.Хафиз
Карен Элизабет Хагерти
Стивен Майкл Хэгис
Мэри Лу Хейл
Дэвид Халдерман
Мэйл Рэйчел Хейл
Ричард Б. Холл
Васвальд Джордж Холл
Роберт Дж. Халлиган
Винсент Джерард Халлоран
Джеймс Дуглас Халворсон 901 Сальман Хэмилтон 9030 Сальман Хаммедья Роберт Гамильтон
Фредерик К. Хан
Кристофер Дж. Хэнли
Шон С. Хэнли
Валери Джоан Ханна
Томас Ханнафин
Кевин Джеймс Ханнафорд
Майкл Лоуренс Ханнан
Дана Р. Хэннон
Вассилиос Г.Харамис
Джеймс А. Харан
Джеффри Пайк Харди
Тимоти Джон Харгрейв
Дэниел Эдвард Харлин
Фрэнсис Харос
Харви Харрелл
Стивен Дж. Харрелл
Мелисса Мари Харрингтон
Айша Энн Харрис
Стюарт Деннис Харрис
Стюарт Деннис Харрис 901 Эмерик Харви
Томас Теодор Хаскелл-младший
Тимоти Хаскелл
Джозеф Джон Хэссон III
Леонард У. Хаттон
Теренс С. Хаттон
Майкл Хоб
Тимоти Аарон Хэвиленд
Дональд Г.Хэвлиш-младший
Энтони Хокинс
Нобухиро Хаяцу
Филип Хейс
Уильям Уорд Хейнс
Скотт Джордан Хейзелкорн
Майкл К. Хили
Роберта Б. Хебер
Чарльз Фрэнсис Ксавье Хиран
Джон Ф. Хеффернан
901 Х. Джозеф Хеллер, Джоан Л. Гелтибридл
Марк Ф. Хемшут
Ронни Ли Хендерсон
Брайан Хеннесси
Мишель Мари Энрике
Джозеф Генри
Уильям Генри
Джон Кристофер Хенвуд
Роберт Аллан Хепберн
Мэри Херенция
Линдси К.Herkness III
Harvey Robert Hermer
Claribel Hernandez
Eduardo Hernandez
Nuberto Hernandez
Raul Hernandez
Gary Herold
Jeffrey A. Hersch
Thomas Hetzel
Brian DW Hickey
Ysidro II Hidal30
Ysidro II Hidal30 Хиндс
Нил О. Хиндс
Марк Д. Хинди
Кацуюки Хираи
Хизер Малия Хо
Тара Иветт Хоббс
Томас Андерсон Хоббс
Джеймс Дж. Хобин
Роберт Уэйн Хобсон
ДаДжуан Ходжес
Рональд Джордж Хернер
ПатрикХои
Марсия Хоффман
Стивен Г. Хоффман
Фредерик Джозеф Хоффманн
Мишель Л. Хоффманн
Джудит Флоренс Хофмиллер
Томас Уоррен Хольвек-младший
Джонатан Р. Хохманн
Джон Холланд
Джозеф Ф. Холланд
Элизабет Холомес
Джозеф Ф. Холли
Элизабет Холомес
Хорн
Джеймс П. Хоппер
Монтгомери Маккалоу Хорд
Майкл Хорн
Мэтью Дуглас Хорнинг
Роберт Л. Хороху-младший
Аарон Хорвиц
Чарльз Хьюстон
Ухуру Г. Хьюстон
Джордж Ховард
Майкл К.Хауэлл
Стивен Леон Хауэлл
Дженнифер Л. Хоули
Милагрос Хромада
Мэриан Р. Хрицак
Стивен Хучко-младший
Крис Роберт Хьюз
Пол Рексфорд Хьюз
Роберт Томас Хьюз
Томас Хьюз
Тимоти Роберт Хьюз
Уильям Кристофер Хант
Кэтлин Энн Хант-Кейси
Джозеф Хантер
Роберт Р. Хусса
Абид Хуссейн
Томас Эдвард Хайнс
Уолтер Г. Хайнс
Джозеф Энтони Ианелли
Зухту Ибис
Джонатан Ли Илпи
Майкл Илпи
Майкл Илпи Младший
Абрахам Нетанел Иловиц
Энтони П. Инфанте младший
Луис С. Ингильтерра младший
Кристофер Нобл Инграссия
Пол Иннелла
Стефани Вероника Ирби
Дуглас Ирганг
Кристин А. Ирвин Райан
Айзек Исбра 30 Эндис Исбра 30 Эндис Исбра30
Арам Искендериан младший
Джон Ф. Искьян
Казушиге Ито
Александр Валерьевич Иванцов
Вирджиния Мэй Яблонски
Брук Александра Джекман
Аарон Джереми Джейкобс
Ариэль Луис Джейкобс
Джейсон Кайл Грейди Джейкобс
Джейсон Кайл Грейди Джейкобс
Джейкобсон
Рикнаут Джаггернаут
Джейк Денис Джагода
Юд Вир Сингх Джайн
Мария Якубяк
Эрнест Джеймс
Гричелда Э. Джеймс
Присцилла Джеймс
Марк Стивен Джардим
Мухаммаду Пьер Джавара
Франсуа Аль-Пьер Джавара
Франсуа Максим 90-30 Синтия Джеффрис Санчес
Джозеф Дженкинс-младший
Алан Кейт Дженсен
Прем Н. Джерат
Фара Джуди
Хвейдар Джиан
Элиэзер Хименес-младший
Луис Хименес-младший
Фернандо Хименес-Младший
Джон Хименес-Молина
Джонсон
Скотт Майкл Джонсон
Уильям Р.Джонстон
Эллисон Хорстманн Джонс
Артур Джозеф Джонс
Брайан Линдер Джонс
Кристофер Д. Джонс
Дональд Т. Джонс
Дональд У. Джонс
Линда Джонс
Мэри С. Джонс
Эндрю Джордан
Роберт Томас Джордан
Альберт Гунния Джозеф
Гилен Джозеф
Ингеборг Джозеф
Карл Генри Джозеф
Стивен Джозеф
Джейн Эйлин Джосайя
Энтони Йович
Энджел Л. Хуарбе-младший
Карен Сью Джудей
Мичал Ф. Джадж
Пол Уильям Юргенс
Томас Эдвард Юргенс
Касинха Шаеша 30 Кашеша Кабешик Гавхарой ​​Камардинова
Шари Канделл
Говард Ли Кейн
Дженнифер Линн Кейн
Винсент Д.Кейн
Джун Ку Канг
Шелдон Роберт Кантер
Дебора Х. Каплан
Элвин Питер Каппельманн-младший
Чарльз Карчевски
Уильям А. Карнес
Дуглас Джин Карпилофф
Чарльз Л. Каспер
Эндрю К. Кейтс
Джон Роберт Кацимати
Джон Кацимати
Дон Джером Каут-младший
Хидея Каваути
Эдвард Т. Кин
Ричард М. Кин
Лиза Ивонн Кирни-Гриффин
Кэрол Энн Кислер
Пол Хэнлон Китинг
Лео Рассел Кин III
Джозеф Джон Келлер
Питер Р.Келлерман
Джозеф П. Келлетт
Фредерик Х. Келли младший
Джеймс Джозеф Келли
Джозеф А. Келли
Морис П. Келли
Ричард Джон Келли младший
Томас Майкл Келли
Томас Ричард Келли
Томас В. Келли
Тимоти Колин Келли
Уильям Хилл Келли младший
Роберт Клинтон Кеннеди
Томас Дж. Кеннеди
Джон Р. Кеохан
Рональд Т. Кервин
Ховард Л. Кестенбаум
Дуглас Д. Кетчем
Рут Эллен Кетлер
Борис Халиф
Сара Тэхимхан Firaz Khan
Rajesh Khandelwal
Oliva Khemrat
SeiLai Khoo
Michael Kiefer
Satoshi Kikuchihara
Эндрю Джей-Хун Ким
Лоуренс Д.Ким
Мэри Джо Кимелман
Эндрю М. Кинг
Люсиль Тереза ​​Кинг
Роберт Кинг-младший
Лиза Кинг-Джонсон
Такаши Киношита
Крис Майкл Кирби
Говард Барри Киршбаум
Гленн Дэвис Кирвин
Хелен Кроссин Ричард Киттл
1 Антон Кляйн
Алан Дэвид Клейнберг
Карен Джойс Клитцман
Рональд Филип Клёпфер
Евгений Князев
Эндрю Нокс
Томас Патрик Нокс
Ребекка Ли Кобори
Дебора А. Кобус
Гэри Эдвард Дж.Koestner
Ryan Kohart
Vanessa Kolpak
Irina Kolpakova
Suzanne Kondratenko
Abdoulaye Kone
Bon-Seok Koo
Dorota Kopiczko
Scott Kopytko
Bojan Kostic
Danielle Kousrenkowy 901 30 Danielle Kousrenkowy
Danielle Kousrenkowy
Danielle Kousrenkowy
William Kousrenkows 901 Кеннет Кумпел
Фредерик Куо младший
Патрисия Курас
Наука Кушитани
Томас Кувейкис
Виктор Кварки
Куи Фай Квок
Анджела Рид Кайт
Эндрю Ла Корте
Амарнаут Лахман
Джозеф А. Лэдли
Джозеф А. ЛэдлиЛаФальс
Жанетт Луиза Лафонд-Меникино
Дэвид Лафорж
Майкл Лафорте
Алан Чарльз ЛаФранс
Хуан Лафуэнте
Нил Квонг-Ва Лай
Винсент Энтони Лайета
Уильям Дэвид Лейк
Франко Лалама
Лалама Хоффин
Лалама Чоу Мэйнтиа
Лэмпли
Роберт Лэйн
Брендан Марк Лэнг
Розанна П. Лэнг
Ванесса Лангер
Мэри Луиза Лэнгли
Питер Дж. Лангоне
Томас Майкл Лангоне
Мишель Бернадетт Ланза
Рут Шейла Лаплин
Кэрол Лариб Лапланте
Инжир
Кэрол Лэпланте
Инжир
Инжир
Рэндалл Ларраби
Хамиду С.Ларри
Скотт Ларсен
Джон Адам Ларсон
Гэри Эдвард Ласко
Николас Крейг Лассман
Пол Ласкински
Джеффри Г. ЛаТуш
Чарльз Лоренсин
Стивен Джеймс Лауриа
Мария ЛаВаш
Денис Фрэнсис Лавелин Лавелль
Анна Вач
Денис Фрэнсис Лавелин Мэри

Роберт Лоуренс
Натаниэль Лоусон
Юджин Габриэль Лазар
Джеймс Патрик Лихи
Джозеф Джерард Ливи
Нил Джозеф Ливи
Леон Лебор
Кеннет Чарльз Леди
Алан Дж.Lederman
Elena F. Ledesma
Alexis Leduc
David S. Lee
Gary H. Lee
Hyun Joon Lee
Juanita Lee
Kathryn Blair Lee
Linda C. Lee
Lorraine Mary Lee
Myoung Woo Lee
Richard Y. Lee
Stu Су-Джин Ли
Ян Дер Ли
Стивен Пол Лефковиц
Адриана Легро
Эдвард Джозеф Леман
Эрик Эндрю Лерфельд
Дэвид Лейстман
Дэвид Пруденсио Лемань
Джозеф Энтони Ленихан
Джон Джозеф Леннон-младший
Джон Джозеф Леннон-младший Леон Дж. Мэтью Джерард Леонард
Майкл Лепор
Чарльз А.Лесперанс
Джефф Левин
Джон Деннис Леви
Алиша Карен Левин
Нил Дэвид Левин
Роберт Левин
Роберт Майкл Левин
Шай Левинхар
Адам Джей Льюис
Маргарет Сьюзан Льюис
Йе Вей Лианг
Ф. Эдвард Лихтшейн
Стивен Барри Лиланталь
Карлос Р. Лилло
Крейг Дамиан Лилор
Арнольд А. Лим
Дарья Лин
Вей Ронг Лин
Ники Л. Линдо
Томас В.Линехан, младший
Роберт Томас Линнэйн
Алан П. Линтон младший
Дайан Тереза ​​Липари
Кеннет Лира
Франсиско Альберто Лириано
Лоррейн Лизи
Пол Лиссон
Винсент М. Литто
Минг-Хао Лю
Нэнси Лизано
Нэнси Мартин Лиззул
Джордж А. Льянес
Элизабет К. Логлер
Кэтрин Лиза Логуидице
Джером Роберт Лохез
Майкл Уильям Ломакс
Лаура Мария Лонгинг
Сальваторе Лопес
Даниэль Лопес
Джордж Лопес
Луис Мануэль Лопес
Мануэль Л.Лопес
Джозеф Лостранджо
Чет Дек Луи
Стюарт Сейд Луи
Джозеф Ловеро
Дженни Сеу Куенг Лоу Вонг
Майкл У. Лоу
Гарри У. Лозье
Джон Питер Лозовски
Чарльз Питер Лукания
Эдвард Хоббс Лакетавт
Марк Лудзавт
Марк Людвиг
Шон Томас Лугано
Дэниэл Луго
Мари Лукас
Уильям Лам-младший
Майкл П. Лунден
Кристофер Лундер
Энтони Лупарелло
Гэри Фредерик Лутник
Уильям Лутц
Линда Энн Джеймс Лайзгинис
Луиза А.Линч
Майкл Кэмерон Линч
Майкл Ф. Линч
Майкл Фрэнсис Линч
Ричард Д. Линч младший
Роберт Генри Линч младший
Шон П. Линч
Шон Патрик Линч
Майкл Дж. Лайонс
Моника Энн Лайонс
Патрик Лайонс
Роберт Фрэнсис Мейс
Ян Мацеевски
Кэтрин Фэйрфакс Макрэ
Ричард Блейн Мэдден
Саймон Мэддисон Ноэл Мерц
Дженнианн Маффео
Джозеф Маффео
Джей Роберт Журнал
Брайан Мэджи
Чарльз Уилсон МэджМаггитти
Рональд Магнусон
Дэниэл Л. Махер
Томас Энтони Махон
Уильям Дж. Махони
Джозеф Дэниел Майо
Такаши Макимото
Абду Али Малахи
Дебора И. Мальдонадо
Мирна Т. Мальдонадо-Агосто
Джеймс Грегори Малдонадо
Мале Грэсси
Мале Алфред Рассел 9030 Эдвард Фрэнсис Мэлони III
Джозеф Мэлони
Джин Эдвард Малой
Кристиан Мальтби
Франсиско Мигель Манчини
Джозеф Мангано
Сара Элизабет Мэнли
Дебра Маннетта
Мэрион Виктория Мэннинг
Теренс Джон Мэннинг
Джеймс Маунис
Джозеф Росс Марчбэнкс-младший
Питер Эдвард Мардикиан
Эдвард Джозеф Мардович
Чарльз Джозеф Марджотта
Кеннет Джозеф Марино
Лестер В. Марино
Вита Марино
Кевин Марло
Хосе Марреро
Джон Маршалл
Джеймс Мартелло
Майкл А. Марти
Уильям Дж. Мартин
Мартин-младший
Брайан Э. Мартино
Бетси Мартинес
Эдвард Мартинес
Хосе Анхель Мартинес-младший
Роберт Габриэль Мартинес
Виктор Мартинес Пастрана
Лизи Д. Мартинес-Кальдерон
Пол Ричард Мартини
Джозеф А.Mascali
Bernard Mascarenhas
Stephen Frank Masi
Nicholas George Massa
Patricia Ann Massari
Michael Massaroli
Philip William Mastrandrea, Jr.
Rudolph Mastrocinque
Joseph Mathai
Charles Matherslociano
William A. Маттсон
Уолтер Матуза
Чарльз А. Мауро-младший
Чарльз Дж. Мауро
Дороти Мауро
Нэнси Т. Мауро
Тайрон Мэй
Кейтрой Марселлус Мейнард
Роберт Дж.Мэйо
Кэти Нэнси Мазза
Эдвард Маззелла-младший
Дженнифер Линн Маззотта
Каария Мбайя
Джеймс Джозеф Макэлари
Брайан Макэлис
Патрисия Энн МакЭнини
Колин Роберт МакАртур
Джон Кевинрей Макнети
Кеннэб Макнет
Кеннет 901 МакКанн
Джастин Маккарти
Кевин М. Маккарти
Майкл Маккарти
Роберт Маккарти
Стэнли Маккаскилл
Кэти Мари МакКлоски
Джоан МакКоннелл-Куллинан
Чарльз Остин МакКранн
Тониелл Ф.Макдей
Мэтью Т. МакДермотт
Джозеф П. Макдональд
Брайан Грэди МакДоннелл
Майкл П. МакДоннелл
Джон МакДауэлл-младший
Имон Дж. Макинини
Джон Томас МакЭрлин-младший
Дэниел Фрэнсис МакГинли
Марк Райан McGinn
Thomas Henry MCGinnis
Michael Gregory McGinty
Ann McGovern
Scott Martin McGovern
William McGovern
Stacey Sennas McGowan
Francis Noel McGuinn
Patrick McGuire
Thomas M.МакХью
Денис Дж. МакХью III
Деннис МакХью
Майкл Э. МакХью
Роберт Г. Макилвейн
Дональд Джеймс Макинтайр
Стефани Мари МакКенна
Барри Дж. МакКеон
Эвелин К. МакКиннеди
Джордан МакКиннеди
Джордж Пэтрил Лаврен Роберт С. Маклафлин-младший
Гэвин МакМахон
Роберт Д. МакМахон
Эдмунд МакНалли
Дэниел У. МакНил
Уолтер Артур МакНил
Джисли МакНиш
Кристин Шейла МакНалти
Шон Питер МакНалти
Роберт МакПадден 901МакШейн
Тимоти Патрик Максуини
Мартин Э. МакУильямс
Рокко А. Медалья
Эбигейл Калес Медина
Ана Ирис Медина
Дебора Луиза Медвиг
Дэмиан Михан
Уильям Дж. Михан
Алок Рэй Механэ Механ
Алок Рэй Мехта
Мелендес
Мэри Мелендес
Елена Мельниченко
Стюарт Тодд Мельцер
Диарелия Джована Мена
Чарльз Мендес
Лизетт Мендоса
Шевонне Олисия Ментис
Стивен Меркадо
Уэстли Мерсер
Ральф Алурио Джозеф Меркан
Джордж Л.Меринос
Ямель Меринос
Джордж Меркурис
Дебора Меррик
Рэймонд Джозеф Мец III
Джилл Энн Мецлер
Дэвид Роберт Мейер
Нурул Х. Миа
Уильям Эдвард Микчулли
Мартин Пол Михельштейн
Питер Тиг Милано
Шэвэз Грегори Миланзоуи
Мэйлэсс
Грегори Миланзови Миллан
Кори Питер Миллер
Крейг Джеймс Миллер
Дуглас Чарльз Миллер
Генри Альфред Миллер-младший
Джоэл Миллер
Майкл Мэтью Миллер
Филип Д.Миллер
Роберт Алан Миллер
Роберт Кромвель Миллер младший
Бенджамин Миллман
Чарльз Моррис Миллс
Рональд Кейт Милштейн
Роберт Минара
Уильям Джордж Минарди
Диакит Мината
Луи Джозеф Минервино
Томас Мингионе
Уилберт Мира Н. Арджан Миструлли
Джозеф Миструлли
Сьюзан Дж. Мишкович
Пол Томас Митчелл
Ричард П. Миуччо
Франк В. Мочча, старший
Луи Джозеф Модаффери
Бойи Мохаммед
Деннис Мохика
Мануэль Мохика
Мануэль Дейбер Молина
Мануэль Мохика
Мануэль Молина
Мануэль Молина
Клебер Молина 901 Молинаро
Джастин Молисани
Брайан Монаган
Франклин Монахан
Джон Монахан
Кристен Монтанаро
Крэйг Монтано
Майкл Монтези
Джеффри Монтгомери
Питер Монтули
Шерил Энн Моньяк
Томас Муди Мур
Шэрон Муди
Крис Муди
Шэрон Муди
Шэрон Муди
Шэрон Муди
Шэрон Моралес
Паула Э.Моралес Джон Моран
Джон Крисофер Моран
Кэтлин Моран
Линдси Стэплтон Морхаус
Джордж Морелль
Стивен П. Морелло
Винсент С. Морелло
Иветт Николь Морено
Дороти Морган
Ричард Морган
Нэнси Моргенхоун
Нэнси Моргенхоун
Morocho
Деннис Джерард Морони
Линн Ирен Моррис
Сет Аллан Моррис
Стивен Филип Моррис
Кристофер Мартель Моррисон
Хорхе Луис Моррон Гарсия
Фердинанд В.Морроне
Уильям Дэвид Москаль
Марко Мотрони
Синтия Мотус-Уилсон
Юри А. Мучински
Джуд Джозеф Мусса
Питер Моутос
Дэмион О’Нил Моуатт
Кристофер Моззилло
Стивен Винсент Малдерри 9030 Майкл Винсент Малдерри 9030 Маллиган
Питер Джеймс Маллиган
Майкл Джозеф Маллин
Джеймс Дональд Мунхолл
Нэнси Мунис
Карлос Муньос
Фрэнк Муньос
Тереза ​​Мансон
Роберт М. Мурах
Сезар Аугусто Мурильо
Марк А.Муроло
Брайан Джозеф Мерфи
Чарльз Энтони Мерфи
Кристофер В. Мерфи
Эдвард Чарльз Мерфи
Джеймс Ф. Мерфи Iv
Джеймс Томас Мерфи
Кевин Джеймс Мерфи
Патрик Шон Мерфи
Раймонд Э. Мерфи
Роберт Эдди Мерфи-младший
Джон Джозеф Мюррей
Джон Джозеф Мюррей младший
Сьюзан Д. Мюррей
Валери Виктория Мюррей
Ричард Тодд Майхре
Роберт Б. Нагель
Такуя Накамура
Александр Напье
Франк Джозеф Неаполь III
Джон Наполитано
Кэтрин Анн Нарделла
Хрио Нарделла .
Маника К. Нарула
Мехмуд Насим
Нарендер Нат
Карен Сьюзан Наварро
Джозеф Майкл Навас
Фрэнсис Джозеф Назарио
Гленрой И. Неблетт
Рэйман Маркус Неблетт
Джером О. Недд
Лоуренс Недел
Лоуренс Неделл 901 Н. Нельсон
Дэвид Уильям Нельсон
Джеймс Нельсон
Мишель Энн Нельсон
Питер Аллен Нельсон
Оскар Фрэнсис Несбитт
Джерард Теренс Невинс
Кристофер Ньютон-Картер
Капинга Нгалула
Нэнси Юэн Нго
Джоди
Джоди Нго
ДжодиНидерер
Альфонс Джозеф Нидермейер
Фрэнк Джон Ниестадт младший
Глория Нивес
Хуан Нивес младший
Трой Эдвард Нильсен
Пол Нимбли
Джон Б. Нивен
Кэтрин Мари Ноак
Кертис Терранс Нил
Кертис Терренс Ноэль
Кертис Терренс Ноэль
Даниэла Р. Нотаро
Брайан Кристофер Новотни
Соичи Нумата
Брайан Феликс Нуньес
Хосе Нуньес
Джеффри Роджер Нуссбаум
Деннис О’Берг
Джеймс П. О’Брайен младший
Майкл П. О’Брайен
Скотт Дж.О’Брайен
Тимоти Майкл О’Брайен
Дэниел О’Каллаган
Деннис Джеймс О’Коннор-младший
Дайана Дж. О’Коннор
Кейт Кевин О’Коннор
Ричард Дж. О’Коннор
Эми О’Догерти
Марни Понт О’Догерти
Джеймс Эндрю О’Грейди
Томас О’Хаган
Патрик Дж. О’Киф
Уильям О’Киф
Джеральд О’лири
Мэтью Тимоти О’Махони
Питер Дж. О’Нил-младший
Шон Гордон О’Нил
Кевин О’Рурк
Патрик Дж. О’Ши
Роберт Уильям О’Ши
Тимоти Ф.О’Салливан
Джеймс А. Окли
Дуглас Э. Ольшлагер
Такаши Огава
Альберт Оглетри
Филип Пол Огнибене
Джозеф Дж. Огрен
Сэмюэл Ойтис
Джеральд Майкл Олкотт
Кристин Энн Олендер
Линд 30130 Кристин Энн Олендер
Линда Линда
Оливер
Эрик Т. Олсен
Джеффри Джеймс Олсен
Морин Лайонс Олсон
Стивен Джон Олсон
Тошихиро Онда
Шеймус Л. О’Нил
Джон П. Онейл
Фрэнк Они
Майкл К. Опперман
Кристофер Орджилевич
Кристофер Орджилевич Энн Ормистон
Рональд Орсини
Питер Ортале
Хуан Ортега-Кампос
Александр Ортис
Дэвид Ортис
Эмилио Ортис-младший
Пабло Ортис
Пол Ортис младший
Соня Ортис
Масару Осе
Элси К. Осорио
Джеймс Р. Островски
Джейсон Дуглас Освальд
Майкл Оттен
Исидро Д. Оттенвальдер
Майкл Чунг Джозеф Оувальда
Майкл Чунг Джозеф Оувальда
Дж. Оуэнс-младший
Адианес Ойола
Анхель М. Пабон
Израиль Пабон-младший
Роланд Пачеко
Майкл Бенджамин Пакер
Рене Падилья-Чаваррия
Дипа Паккала
Джеффри Мэтью Палаццо
Томас Палаццо
Ричард Палаццо
Ричард Палаццо Х.Палмер
Фрэнк Энтони Паломбо
Алан Н. Палумбо
Кристофер Мэттью Панатье
Доминик Лиза Пандольфо
Пол Дж. Пансини
Джон М. Паолилло
Эдвард Джозеф Папа
Сальваторе Т. Папассо
Джеймс Николас Паппаджан 901 Паракейдже Вирджин 30130 Джеймс Николас Паппеджан 30 Виндзит Parandkar
Hardai Parbhu
James Wendell Parham
Debra Marie Paris
George Paris
Gye Hyong Park
Philip Lacey Parker
Michael Alaine Parkes
Robert E.Parks, Jr.
Hashmukhrai C. Parmar
Robert Parro
Diane Marie Parsons
Leobardo Lopez Pascual
Michael Pascuma
Jerrold Paskins
Horace Robert Passananti
Suzanne H. Джеймс Мэтью Патрик
Мануэль Д. Патрочино
Бернард Э. Паттерсон
Сира Мари Патти
Роберт Э. Паттисон
Джеймс Роберт Пол
Патрис Паз
Виктор Паз-Гутьеррес
Стейси Линн Пик
Ричард Аллен Перлман
Даррелл В.Pearsall
Thomas Pedicini
Todd Douglas Pelino
Michel Adrian Pelletier
Anthony G. Peluso
Angel Ramon Pena
Richard Al Penny
Salvatore F. Pepe
Carl Peralta
Robert David1 Peraza
Jon A. Perconjorez Peraza
Jon A. Perconjorez 901
Анджела Сьюзан Перес
Энтони Перес
Иван Перес
Нэнси Э. Перес
Джозеф Джон Перрончино
Эдвард Дж. Перротта
Эмельда Х. Перри
Гленн К. Перри
Джон Уильям Перри
Франклин Аллан Першеп
Майкл Пешеп
Майкл Пешеп
Майкл Пешеп
Дэвин Петерсон
Уильям Рассел Петерсон
Марк Петрочелли
Филип Скотт Петти
Глен Керрин Петтит
Доминик Пецзуло
Калин Элизабет Пеццути
Кевин Пфайфер
Ту-Ань Фам
Кевин Пфайфер
Ту-Ань Фам
Кеннет Фелинджен Аннен 30130 Кеннетт Фелин
Снижан Эниджен
Picarro
Мэтью М.Пичерно
Джозеф Освальд Пик
Кристофер Пикфорд
Деннис Дж. Пирс
Бернард Пьетронико
Николас П. Пьетрунти
Теодорос Пигис
Сьюзан Элизабет Пинто
Джозеф Пискадло
Плэстофер Тодд Питман
Джошуа Пиверман 30 Polatsch
Thomas H. Polhemus
Steve Pollicino
Susan M. Pollio
Joshua Iousa Poptean
Giovanna Porras
Anthony Portillo
James Edward Potorti
Daphne Pouletsos
Richard N.Поулос
Стивен Эмануаль Поулос
Брэндон Джером Пауэлл
Шон Эдвард Пауэлл
Антонио Пратт
Грегори М. Прециозе
Ванда Ивелисс Принс
Винсент Принциотта
Кевин Прайор
Эверетт Мартин Проктор III
Дэвид Ли
Сара Бет Прорхен
Кэрри Бет Проро Ричард Прунти
Джон Фостер Пакетт
Роберт Дэвид Пульезе
Эдвард Ф. Пуллис
Патрисия Энн Пума
Хемант Кумар Путтур
Эдвард Р. Пайкон
Кристофер Куакенбуш
Ларс Питер Куалбен
Линкольн Куапп
Джеймс Куапп
Бет Анн 30 Рикардо Дж.Куинн
Карлос Кишпе-Куаман
Кэрол Миллисент Рабалайс
Кристофер Питер А. Раканиелло
Леонард Дж. Рагалья
Юджин Раджио
Лаура Мари Рагонезе-Сник
Майкл Рагуза
Питер Франк Раймондес
Гарри А. Ралл
Лукас Рамбоусек
Мария Рамирес
Гарри Рамос
Вишну Рамзаруп
Лоренцо Э. Рамзи
Альфред Тодд Ранке
Адам Дэвид Рэнд
Джонатан К. Рэндалл
Шриниваса Шрейас Ранганат
Энн Т.Выкуп
Фаина Ароновна Рапопорт
Роберт А. Расмуссен
Амения Расул
Роджер Марк Расвейлер
Дэвид Алан Ратки
Уильям Ральф Рауб
Джерард П. Раузи
Алексей Аннен Рэзуваев
Грегори Ридан
Грегори Реда 9030 М. Реган
Томас Майкл Риган
Кристиан Майкл Отто Регенхард
Ховард Райх
Грегг Рейди
Джеймс Брайан Рейли
Кевин О. Рейли
Тимоти Э. Рейли
Джозеф Рейна-младший
Thomas Barnes Reinig
Frank Bennett Reisman
Joshua Scott Reiss
Karen Renda
John Armand Reo
Richard Cyril Rescorla
John Thomas Resta
Луис Клодоальдо Ревилья
Eduvigis Reyes, Jr. Рудольф Н. Риччио
Энн Мари Риккобони
Дэвид Х. Райс
Эйлин Мэри Райс
Кеннет Фредерик Райс III
Вернон Аллан Ричард
Клод Дэниел Ричардс
Грегори Дэвид Ричардс
Майкл Ричардс
Джеймс Оринтия Ричардс
Джеймс Венеша К. Ричардс
Riches
Алан Джей Ричман
Джон М. Риго
Тереза ​​Риско
Роуз Мэри Ризо
Мойзес Н. Ривас
Джозеф Ривелли
Кармен Алисия Ривера
Исайас Ривера
Хуан Уильям Ривера
Линда Ивелисс Риверс Риверс
Дэвид Э. Риверс

Пол В. Рицца
Джон Франк Риццо
Стивен Луи Роуч
Джозеф Роберто
Лео Артур Робертс
Майкл Робертс
Майкл Эдвард Робертс
Дональд Уолтер Робертсон младший
Катерина Робинсон
Джеффри Робинсон
Мичелл
Джеффри Робинсон
Мичелл 901Робсон
Антонио А. Роша
Рэймонд Джеймс Роша
Лаура Рокфеллер
Джон Родак
Антонио Дж. Родригес
Энтони Родригес
Кармен Милагрос Родригес
Грегори Эрнесто Родригес
Марша А. Родригес 301 Родригес Родригес
Родригес Родригес
Майра Родригес 901
Мэтью Роган
Карли Барбара Роджерс
Скотт Уильямс Ронер
Кейт Рома
Джозеф М. Романьоло
Эфраин Ромеро старший
Элвин Ромеро
Хуан Ромеро
Ороско Джеймс А.Ромито
Шон Пол Руни
Эрик Томас Ропито
Аида Росарио
Анжела Росарио
Венди Элис Росарио Уэйкфорд
Марк Розен
Брук Дэвид Розенбаум
Линда Розенбаум
Шерил Линн Розенбаум
Ллойд Дэниел Розенберг
Марк Розенберг
Розенблюм
Джошуа Алан Розенталь
Ричард Дэвид Розенталь
Дэниел Розетти
Норман С. Россинов
Николас П. Россомандо
Майкл Крейг Ротберг
Донна Мари Ротенберг
Николас Роу
Тимоти Алан Рой, старший
Пол Г. Рубак
Рональд Дж. Рубен
Джоан Рубино
Дэвид М. Раддл
Барт Джозеф Руджьер
Сьюзен А. Руджеро
Адам Кейт Рухальтер
Гилберт Руис
Обдулио Руис Диас
Стивен П. Рассел
Майкл Рассел
Стивен Харрис Руссо-старший
Уэйн Алан Руссо
Эдвард Райан
Джон Джозеф Райан-младший
Джонатан Стефан Райан
Мэтью Ланселот Райан
Татьяна Рыжова
Кристина Сунга Рюк
Тьерри Саада
Джейсон Элазар Саббаг
Томас Э.Сабелла
Скотт Сабер
Джозеф Фрэнсис Сэсердот
Нираха Садаранггани
Мохаммед Али Садеке
Фрэнсис Джон Садоча
Джуд Сафи
Брок Джоэл Сафронофф
Эдвард Сайя
Джон Патрик Саламоне
Хернандо Салас Салас
Хернандо Салас 901 Младший
Ричард Л. Салинарди-младший
Уэйн Джон Саломан
Нольберт Саломон
Кэтрин Патрисия Солтер
Фрэнк Сальватерра
Пол Ричард Сальвио
Сэмюэл Роберт Сальво-младший
Рена Сэм-Динно
Карлос Альберто Саманьего
Джеймс Кеннет Сэмюэл-младший
Майкл Сан-Филлип
Сильвия Сан-Пио
Хьюго М. Санай
Эрик Санчес
Жаклин Патрис Санчес
Эрик М. Сэндс
Херри Сэндерс С.
Джеймс Сэндс младший
Эйлин Дж. Сантьяго
Кирстен Сантьяго
Мария Тереза ​​Сантильян
Сьюзан Гейл Санто
Кристофер Сантора
Джон А. Санторе
Марио Л. Санторо
Рафаэль Умберто Сантос
Сантуш Иийавио Флорес
Калян Саркар
Чапель Р.Саркер
Пол Ф. Сарле
Дипика Кумар Сатталури
Грегори Томас Сауседо
Сьюзан М. Зауэр
Энтони Савас
Владимир Савинкин
Джеки Сайег
Джон Майкл Сбарбаро
Роберт Л. Скандол-младший
Мишель Скарпниссо
Мишель Скарпниситта

Джон Г. Шарф
Фредерик Клод Шеффолд младший
Анджела Сьюзан Шейнберг
Скотт Митчелл Шертцер
Шон Шилке
Стивен Фрэнсис Шлаг
Джон Шлиссель
Карен Хелен Шмидт
Ян Шнайдер
Томас Г.Schoales
Фрэнк Г. Шотт-младший
Джерард Патрик Шранг
Джеффри Х. Шрайер
Джон Т. Шредер
Сьюзан Ли Шулер
Эдвард Уильям Шунк
Марк Э. Шурмайер
Кларин Шелли Шварц
Джон Буркхарт Виктория Шварц
Марк Шварц
Марк Шварц Scibetta
Raphael Scorca
Randolph Scott
Sheila Scott
Christopher Jay Scudder
Arthur Warren Scullin
Michael Herman Seaman
Margaret M. Seeliger
Anthony Segarra
Carlos Segarra
Джейсон Лартоу Сэкзер
Matthew Senko Серено
Фрэнки Серрано
Алена Сесинова
Адель Кристин Сесса
Сита Нермалла Сьюнарин
Карен Линн Сеймур
Дэвис Сезна
Томас Джозеф Сгрой
Джейеш С.Шах
Халид М. Шахид
Мохаммед Шаджахан
Гэри Шамай
Эрл Ричард Шанахан
Нил Шастри
Кэтрин Энн Шацофф
Барбара А. Шоу
Джеффри Джеймс Шоу
Роберт Джон Шей младший
Джозеф Джеймс Ши
Джозеф Джеймс Ши

Hagay Shefi
John Anthony Sherry
Atsushi Shiratori
Thomas Joseph Shubert
Mark Shulman
See Wong Shum
Allan Abraham Shwartzstein
Johanna Sigmund
Dianne T. Signer
Silverd30 Gregory Sikorsky
Silverd30 Gregory Sikorsky 901Сильверстейн
Насима Хамид Симджи
Брюс Эдвард Симмонс
Артур Саймон
Кеннет Алан Саймон
Майкл Дж. Саймон
Пол Джозеф Саймон
Марианна Тереза ​​Симон
Барри Симовиц
Джефф Льял Симпсон
Кхамладаи Сингхан
Кхамладаи Сингх
Кхамладаи Сингх
Синтон III
Питер А. Сиракузы
Мюриэль Фэй Сископулос
Джозеф Майкл Сисолак
Джон П. Скала
Фрэнсис Джозеф Скидмор младший
Тойена Скиннер
Пол А. Скшипек
Кристофер Пол Слэттери
Винсент Роберт Славин
Роберт Ф.Сливак
Пол К. Слоан
Стэнли С. Смагала младший
Венди Л. Смолл
Кэтрин Смит
Дэниел Лоуренс Смит
Джордж Эрик Смит
Джеймс Грегори Смит
Джеффри Р. Смит
Джойс Патриция Смит
Карл Т. Смит
Кейша Смит
Кевин Джозеф Смит
Леон Смит-младший
Мойра Энн Смит
Розмари А. Смит
Бонни Джин Смитвик
Рошель Моник Снелл
Леонард Дж. Снайдер-младший
Астрид Элизабет Сохан
Сушил С. Соланки
Рубен Соларес
Наоми Лия Соломон
Дэниел В.Песня
Майкл Чарльз Сорресс
Фабиан Сото
Тимоти Патрик Сулас
Грегори Спаньолетти
Дональд Ф. Спампинато-младший
Томас Спарацио
Джон Энтони Спатаро
Роберт У. Спир-младший
Мэйнард С. Спенсер-младший Эдвард Спенсер
III
Роберт Эндрю Спенсер
Мэри Рубина Сперандо
Тина Спайсер
Фрэнк Спинелли
Уильям Э. Спиц
Джозеф Спор-младший
Клаус Йоханнес Спрокэмп
Сараня Сринуан
Фицрой Стрит-Роуз
Майкл Ф.Стабайл
Лоуренс Т. Стэк
Тимоти М. Стэкпол
Ричард Джеймс Стадельбергер
Эрик Стальман
Грегори Стэйк
Александру Ливиу Стэн
Корина Стэн
Мэри Доменика Стэнли
Энтони Старита
Джеффри В. Штекман
Эрик Томас Стин
Уильям Р. Штайнер
Александр Штайнман
Эндрю Стергиопулос
Эндрю Стерн
Марта Стивенс
Майкл Джеймс Стюарт
Ричард Х.Стюарт-младший
Сэнфорд М. Столлер
Лонни Джей Стоун
Джимми Невилл Стори
Тимоти Стаут
Томас Страда
Джеймс Дж. Стрейн-младший
Эдвард У. Штрауб
Джордж Дж. Штрауч-младший
Эдвард Т. Штраус
Стивен Р. Штраус
Стивен Ф. Строберт
Уолвин В. Стюарт младший
Бенджамин Суарес
Дэвид Скотт Суарес
Рамон Суарес
Йоичи Сугияма
Уильям Кристофер Сугра
Дэниел Зур
Дэвид Марк Саллинз
Кристофер П. Саллинз
Кристофер П. Салливан 9030 Томас Салливан
Иларио Сориано Сумайя младший
Джеймс Джозеф Суоццо
Коллин Супински
Роберт Сатклифф
Селин Саттер
Клаудиа Сюзетт Саттон
Джон Фрэнсис Суэйн
Кристин М. Свирсон
Брайан Эдвард Суини
Кеннет Дж. Свенсберг
Томас Свифт Свифт
Дэвид Свифт
Дэвид Свифт Норберт П. Шурковски
Гарри Табак
Джоан Табик
Норма К. Таддеи
Майкл Таддонио
Кейчиро Такахаши
Кейджи Такахаши
Филлис Гейл Талбот
Роберт Талхами
Маурезум Патрик Пол Тамти
Мауриш Патрик Тамти
Tamuccio
Kenichiro Tanaka
Rhondelle Cheri Tankard
Майкл Энтони Таннер
Деннис Джерард Таормина-младший
Кеннет Джозеф Тарантино
Аллан Тарасевич
Рональд Тартаро
Дэррил Энтони Тейлор
Донни Брукс Тейлор
Лориса Цейлон Тейлор
Майкл Морган Тейлор
Пол А. Тегтмайер
Йешауант Дэвид Темпл Темпл
Йешауант Энтони Темпл
Terrenzi
Лиза М. Терри
Shell Tester
Goumatie Т. Thackurdeen
Сумати Тхакур
Harshad Sham Thatte
Томас Ф. Theurkauf, младший
Лесли Энн Томас
Брайан Томас Томпсон
Клайв Томпсон
Гленн Томпсон
Найджел Брюс Томпсон
Перри .Томпсон
Ванава Алексей Томпсон
Уильям Х. Томпсон
Эрик Рэймонд Торп
Николая Анджела Торп
Сэл Эдвард Тьери-младший
Джон П. Тирни
Мэри Эллен Тьеси
Уильям Р. Тиесте
Кеннет Фрэнсис Титджен
Кеннет Фрэнсис Титджен

Майкл Э. Тинли
Дженнифер М. Тино
Роберт Фрэнк Типальди
Джон Джеймс Типпинг II
Дэвид Тирадо
Гектор Луис Тирадо-младший
Мишель Ли Титоло
Джон Дж. Тобин
Ричард Тодиско
Владимир Томашевич
Стивен Томас Томпсетт
Тонг
Дорис Торрес
Луис Эдуардо Торрес
Эми Элизабет Тойен
Кристофер Майкл Трейна
Дэниел Патрик Трант
Абдул Карим Траоре
Гленн Дж.Трэверс
Уолтер Филип Трэверс
Фелисия Й. Трейлор-Басс
Лиза Л. Треотола
Карамо Трерра
Майкл Энджел Тринидад
Фрэнсис Джозеф Тромбино
Грегори Джеймс Трост
Уильям П. Целепис
Жанетта Валентиновна Цой
Жанетта Валентиновна Тсой
Жанетта Валентиновна Цой
Пинг Тунг
Саймон Джеймс Тернер
Дональд Джозеф Тузио
Роберт Т. Туми
Дженнифер Цемис
Джон Г. Уэлтцхёффер
Тайлер В. Уголин
Майкл А. Ульяно
Джонатан Дж.Умань
Анил Шивари Умаркар
Аллен В. Аптон
Дайан Мари Урбан
Джон Дэмиен Ваккацио
Брэдли Ходжес Вадас
Ренута Вайдеа
Уильям Валькарсель
Феликс Антонио Вейл
Иван Валентин
Бенито Валентин II30р. Эрика Х. Ван Акер
Кеннет В. Ван Аукен
Ричард Б. Ван Хайн
Дэниел М. Ван Лаэр
Эдвард Рэймонд Ванакор
Джон К. Вандевандер
Барретт Ванавельзер, 4
Эдвард Ванвельзер
Пол Херман Ванвельцер
Фредерик Томас Варакки
Гопанан Варадхан
Дэвид Варгас
Скотт К.Вазель
Азаэль Исмаэль Васкес
Аркангель Васкес
Сантос Васкес
Питер Энтони Вега
Санкара С. Веламури
Хорхе Веласкес
Лоуренс Г. Велинг
Энтони Марк Вентура
Дэвид Вера
Лореттеонга Аннтопхерона 901 Роберт Вера
Лореттауа Аннтопхерона Викарио
Селеста Торрес Виктория
Джоанна Видал
Джон Т. Виджиано II
Джозеф Винсент Вигиано
Фрэнк Дж. Виньола младший
Джозеф Барри Вилардо
Серхио Вильянуэва
Шанталь Винчелли
Мелисса Винсент
Джозеф 30 Джозеф Вирджилио
Джозеф 30 Джозеф Вирджилио
Джошуа С.Витале
Мария Перкоко Вола
Линетт Д. Вогезы
Гаро Х. Воскериджян
Альфред Вукоса
Грегори Камаль Бруно Вахтлер
Габриэла Вайсман
Кортни Уэйнсворт Уолкотт
Виктор Уолд
Бенджамин Глен Джеймс Уоллер
Роберт Уолд
Бенджамин Глен Джеймс Уоллер
Фрэнсис Уоллес
Рой Майкл Уоллес
Жанмари Валлендорф
Мэтью Блейк Уолленс
Джон Уоллис младший
Барбара П. Уолш
Джеймс Генри Уолш
Джеффри П.Уолз
Чинг Ван
Вейбин Ван
Майкл Варчола
Стивен Гордон Уорд
Джеймс Артур Уоринг
Брайан Г. Уорнер
Деррик Вашингтон
Чарльз Уотерс
Джеймс Томас Уотерс-младший
Патрик Дж. Уотерс
Кеннет Томас Уэйон
Генри Майкл Тодд Кристофер Уивер
Уолтер Эдвард Уивер
Натаниэль Уэбб
Дина Вебстер
Джоан Флора Вейл
Майкл Т. Вайнберг
Стивен Вайнберг
Скотт Джеффри Вайнгард
Стивен Джордж Вайнштейн
Саймон Вайзер
Дэвид М.Вайс
Дэвид Томас Вайс
Винсент Майкл Уэллс
Тимоти Мэтью Велти
Кристиан Ганс Рудольф Веммерс
Ссу-Хуэй Вен
Олег Д. Венгерчук
Питер М. Вест
Уитфилд Вест-младший
Мередит Линн Уэлен
Юджин С. Уайт
Эдвард Джеймс Уайт III
Джеймс Патрик Уайт
Джон Сильвестр Уайт
Кеннет Уилберн Уайт-младший
Леонард Энтони Уайт
Малисса Уайт
Уэйн Уайт
Линн Мари Уайтсайд
Марк П.Whitford
Майкл Т. Уоли
Мэри Кэтрин Виман
Джеффри Дэвид Винер
Уилхэм Дж. Вик
Элисон Мари Уайлдман
Гленн Э. Уилкенсон
Джон К. Уиллетт
Брайан Патрик Уильямс
Кроссли Ричард Уильямс младший
Дэвид Дж. Уильямс
Дебора Линн Уильямс
Кевин Майкл Уильямс
Луи Энтони Уильямс
Луи Кэлвин Уильямс III
Джон П. Уильямсон
Донна Энн Уилсон
Уильям Уилсон
Дэвид Гарольд Винтон
Гленн Дж. Винук
Томас Фрэнсис Уайз
Алан Л.Вишневски
Фрэнк Томас Вишневски
Дэвид Висволл
Сигрид Висве
Майкл Виттенштейн
Кристофер У. Воденшек
Мартин П. Вольфорт
Кэтрин Сьюзан Вольф
Дженнифер Йен Вонг
Сиу Чунг Вонг
Дженнифер Йен Вонг
Сиу Чунг Вонг
Инь Пинг Вонг 9030 Джеймс Вонг Вонг 9030 Инь Пинг Вонг 9030 Джон Вудс
Патрик Дж. Вудс
Ричард Херрон Вудвелл
Дэвид Теренс Вули
John Bentley Works
Мартин Майкл Уортли
Родни Джеймс Уоттон
Уильям Рен
Джон Уэйн Райт
Нил Робин Райт
Сандра Ли Райт
Юпитер Саурес Ямбем
Дэвид Ярнелл
Мирна Яскулька
Шакила Ясмин
Олабиси Шади Лайени Йи
Уильям Йемеле
Эдвард П.Йорк
Кевин Патрик Йорк
Рэймонд Р. Йорк
Сюзанна Юманс
Баррингтон Янг
Жаклин Янг
Элкин Юэн
Джозеф С. Закколи
Адель Агайби Захари
Аркадий Зальцман
Эдвин Дж. Замбангиер-младший
Роберт Замбангиер
Роберт Алангиер
Ира Заслоу
Кеннет Альберт Зельман
Абрахам Дж. Зельмановиц
Мартин Моралес Земпоалтекатль
Чжэ Цзэн
Марк Скотт Зеплин
Джи Яо Джастин Чжао
Ивелин Зимински
Майкл Джозеф Зинзи
Чарльз А.Сион
Джули Линн Зиппер
Сальваторе Зиса
Прокопиос Пол Зойс
Джозеф Дж. Зуккала
Эндрю С. Цукер
Игорь Зукельман

Рейс 11 американских авиалиний

Анна Эллисон
Дэвид Лоуренс Энджелл
Линн Эдвардс Энджелл
Сейма Аояма
Барбара Джин Арестеги
Майра Джой Аронсон
Кристин Барбуто
Кэролин Бьюг
Келли Энн Боомс
Кэрол Мари Бушар
Робин Линн Кэплан
Робин Линн Кэплан
Робин Линн Кэплан
Робин Линн Каплан
Джеффри В.Кумбс
Тара Кэтлин Кремер
Тельма Куччинелло
Патрик Карриван
Брайан Пол Дейл
Дэвид Димелио
Дональд Америко Дитуллио
Альберто Домингес
Пейдж Мари Фарли-Хакель
Александр Милан Филипов Хакель
Александр Милан Филипов Х. Файф
Питер Алан Гей
Линда М. Джордж
Эдмунд Глейзер
Лиза Рейнхарт Горденштейн
Эндрю Питер Чарльз Карри Грин
Питер Пол Хашем
Роберт Джей Хейс
Эдвард Р.Хеннесси-младший
Джон А. Хофер
Кора Идальго Холланд
Джон Николас Хамбер-младший
Валид Джозеф Искандар
Джон Чарльз Дженкинс
Чарльз Эдвард Джонс
Барбара А. Китинг
Дэвид П. Ковальцин
Джудит Камилла Ларок
Натали Дженис
Дэниел Джон Ли
Дэниел М. Левин
Сара Элизабет Лоу
Сьюзен А. Маккей
Карен Энн Мартин
Томас Ф. МакГиннесс-младший
Кристофер Д. Мелло
Джеффри Питер Младеник
Карлос Альберто Монтойя
Антонио Хесус Монтойя Вальдес
Лалдес Ли Морабито
Милдред Найман
Лори Энн Нейра
Рене Люсиль Ньюэлл
Кэтлин Энн Никосия
Жаклин Джун Нортон
Роберт Грант Нортон
Джон Огоновски
Бетти Энн Онг
Джейн М.Орт
Томас Николас Пекорелли
Беринтия Б. Перкинс
Соня М. Пуополо
Дэвид Э. Ретик
Жан Дестрехан Роджер
Филип Мартин Розенцвейг
Ричард Барри Росс
Джессика Ли Сакс
Рахни Салиан
Хизер Ли Смит
Хизер Ли Смит
Stone
Xavier Suarez
Madeline Amy Sweeney
Michael Theodoridis
James Anthony Trentini
Mary Barbara Trentini
Pendyala Vamsikrishna
Mary Alice Wahlstrom
Kenneth Waldie
John Joseph Wenckus
Candace Leeph.

Список жертв рейса 175 United Airlines

Алона Абрахам
Гранат Эдвард Бейли
Марк Лоуренс Бэвис
Грэм Эндрю Беркли
Тури Болурчи
Клаус Боте
Дэниел Рэймонд Брандхорст
Дэвид Рид Гамбоа Брандхорст
Джон Бретт Кэхилл
Кристоффер Микаранжо Карстанай
Кристоффер Микаранжо Карстанай
Кристоффер Микаранджо Карстанай
Ана Глория Покасангре Дебаррера
Роберт Джон Фангман
Лиза Энн Фрост
Рональд Гамбоа
Линн Кэтрин Гудчайлд
Питер М.Гудрич
Дуглас Алан Гоуэлл
Фрэнсис Эдвард Гроган
Карл Макс Хаммонд-младший
Кристин Ли Хэнсон
Питер Бертон Хэнсон
Сьюзан Ким Хэнсон
Джеральд Фрэнсис Хардакр
Эрик Хартоно
Джеймс Эдвард Хейден
Герберт Уилсон
Герберт Уилсон Джалберт
Эми Н. Джаррет
Ральф Кершоу
Генрих Киммиг
Эми Р. Кинг
Брайан Кинни
Кэтрин Л. Лабори
Роберт Г. Леблан
Макловио Лопес-младший
Марианн Макфарлейн
Альфред Жиль Маршан
Луи Мариани
Джулиана МакКорт
Рут Магдалин МакКорт
Вольфганг Питер Мензель
Шон М. Нассани
Мари Паппалардо
Патрик Дж. Куиглз 901 Джеймс Роудер 901 30 Патрик Дж. Куигли Джесус Роудер 9030 Дж. Сарачини
Мэри Кэтлин Ширер
Роберт М. Ширер
Джейн Луиза Симпкин
Брайан Дэвид Суини
Майкл К. Тарро
Алисия Н. Титус
Тимоти Рэй Уорд
Уильям Майкл Уимс

Список жертв в Пентагоне (не включая рейс 77)
Примечание: США — Армия Соединенных Штатов; USN — ВМС США

SPC Craig S.Амундсон, США
YN3 Мелисса Роуз Барнс, USN
MSG Макс Дж. Бейлке, пенсионер
IT2 Крис Ромео Бишундат, USN
Кэрри Р. Блэгберн
Полковник Кэнфилд Д. Бун, ARNG
Донна М. Боуэн
Аллен П. Бойл
ET3 Кристофер Л. Берфорд, USN
ET3 Daniel M. Caballero, USN
SFC Jose O. Calderon-Olmedo, USA
Angelene C. Carter
Sharon A. Carver
SFC John J. Chada, США, на пенсии
Rosa Maria Chapa
Julian T. Cooper
LCDR Эрик А. Крэнфорд, USN
Ада М.Дэвис
CAPT Джеральд Ф. ДеКонто, USN
LTC Джерри Д. Дикерсон, США
IT1 Джонни Доктор, младший, USN
CAPT Роберт Э. Долан младший, USN
CDR Уильям Х. Донован, USN
CDR Патрик Данн, USN
AG1 Эдвард Т. Эрхарт, USN
LCDR Роберт Р. Элсет, USNR
SK3 Джейми Л. Фэллон, USN
Амелия В. Филдс
Джеральд П. Фишер
AG2 Мэтью М. Флокко, USN
Сандра Н. Фостер
CAPT Лоуренс Д. Гетцфред, USN
Cortez Ghee
Бренда К. Гибсон
COL Рональд Ф.Голински, США, пенсионер
Дайан Хейл-МакКинзи
Кэролайн Б. Халмон
Шейла М.С. Hein
ET1 Рональд Дж. Хеменуэй, USN
MAJ Уоллес Коул Хоган, младший, США
SSG Джимми И. Холли, США, пенсионер
Анджела М. Хаутц
Брэди Кей Хауэлл
Пегги М. Херт
LTC Стивен Н. Хайленд, Младший, США
подполковник Роберт Дж. Хаймель, ВВС США, в отставке
SGM Лейси Б. Айвори, США
LTC Деннис М. Джонсон, США
Джудит Л. Джонс
Бренда Кеглер
LT Майкл С. Ламана, USN
Дэвид В. .Лайчак
Саманта Л. Лайтборн-Аллен
MAJ Стивен В. Лонг, США
Джеймс Т. Линч-младший
Теренс М. Линч
OS2 Нехамон Лайонс IV, USN
Шелли А. Маршал
Тереза ​​М. Мартин
Ада Л. Мейсон-Акер
LTC Дин Э. Мэтсон, США
LTG Тимоти Дж. Мод, США
Роберт Дж. Максвелл
Молли Л. Маккензи
Патрисия Э. Микли
MAJ Рональд Д. Милам, США
Джерард П. Моран-младший
Одесса В. Моррис
ET1 Брайан А. Мосс, USN
Теддингтон Х. Мой
LCDR Патрик Дж.Murphy, USNR
Khang Ngoc Nguyen
DM2 Michael A. Noeth, USN
Ruben S. Ornedo
Diana B. Padro
LT Jonas M. Panik, USNR
MAJ Clifford L. Patterson, Jr., США
LT Darin H. Pontell , USNR
Скотт Пауэлл
CAPT Джек Д. Панчс, USN, в отставке
AW1 Джозеф Дж. Пайсиор младший, USN
Дебора А. Рамзаур
Ронда Сью Расмуссен
IT1 Марша Д. Ратчфорд, USN
Марта М. Решке
Сесилия Э. (Лоусон) Ричард
Эдвард В. Роуэнхорст
Джуди Роулетт
SGM Роберт Э.Рассел, США, пенсионер
CW4 Уильям Р. Рут, ARNG
Чарльз Э. Сабин, старший
Марджори С. Саламон
COL Дэвид М. Скейлс, США
CDR Роберт А. Шлегель, USN
Дженис М. Скотт
LTC Майкл Л. Селвес, США, пенсионер
Мэриан Х. Серва
CDR Дэн Ф. Шэновер, USN
Антионетт М. Шерман
Дайан М. Симмонс
Шерил Д. Синкок
ITC Грегг Х. Смоллвуд, USN
LTC Гэри Ф. Смит, США, на пенсии
Патрисия Дж. Статц
Эдна Л. Стивенс
SGM Ларри Л.Стрикленд, США
LTC Кип П. Тейлор, США
Sandra C. Taylor
LTC Karl W. Teepe, США, пенсионер
SGT Тамара К. Турман, США
LCDR Отис В. Толберт, USN
SSG Вилли К. Трой, США , На пенсии
LCDR Рональд Дж. Вок, USNR
LTC Карен Дж. Вагнер, США
Мета Л. (Фуллер) Уоллер
SPC Чин Сан Пак Уэллс, США
SSG Маудлин А. Уайт, США
Сандра Л. Уайт
Эрнест М. . Willcher
LCDR Дэвид Л. Уильямс, USN
MAJ Дуэйн Уильямс, США
RMC Марвин Роджер Вудс, USN, пенсионер
IT2 Кевин У.Yokum, USN
ITC Donald M. Young, USN
Edmond G. Young, Jr.
Lisa L. Young

Список жертв рейса 77 American Airlines

Пол У. Амброуз
Йенене Бетру
Мэри Джейн Бут
Бернард К. Браун, II
CAPT Чарльз Ф. Бурлингем III, USNR, в отставке
Сюзанна М. Колли
Уильям Э. Касвелл
Дэвид М. Шарлебуа
Сара М. Кларк
Asia S. Cottom
James D. Debeuneure
Rodney Dickens
Eddie A. Dillard
LCDR Charles A.Дроз III, USN, в отставке
Барбара Г. Эдвардс
Чарльз С. Фалькенберг
Дана Фалькенберг
Зои Фалькенберг
Дж. Джозеф Фергюсон
Дарлин Э. Флэгг
RADM Уилсон Ф. Флэгг, USNR, в отставке
1-й лейтенант Ричард П. Габриэль, США , На пенсии
Ян Дж. Грей
Стэнли Р. Холл
Мишель М. Хайденбергер
Брайан К. Джек
Стивен Д. Джейкоби
Энн К. Судья
Чендлер Р. Келлер
Ивонн Э. Кеннеди
Норма Круз Хан
Карен Энн Кинкейд
Донг Чул Ли
Дженнифер Льюис
Кеннет Э.Льюис
Рене А. Мэй
Дора Мари Менчака
Кристофер К. Ньютон
Барбара К. Олсон
Рубен С. Орнедо
Роберт Пеннингер
Роберт Р. Плогер III
Зандра Ф. Плогер
Лиза Дж. Рейнс
Тодд Х. Рубен
Джон П. Саммартино
Джордж У. Симмонс
Дональд Д. Симмонс
Мари-Рэй Соппер
Роберт Спейсман
Норма Ланг Стойерл
Хильда Э. Тейлор
Леонард Э. Тейлор
Сандра Д. Тиг
Лесли А. Уиттингтон
CAPT Джон Д. Ямницкий-старший, USN, на пенсии
Вики Янси
Шуин Ян
Югуаг Чжэн

Список жертв рейса 93 United Airlines

Christian Adams
Lorraine G. Bay
Todd Beamer
Alan Beaven
Mark K. Bingham
Deora Frances Bodley
Sandra W. Bradshaw
Marion Britton
Thomas E. Burnett Jr.
William Cashman
Georgine Corrigason
Patricia
Patricia Даль
Джозеф Делука
Патрик Дрисколл
Эдвард Портер Войлок
Джейн К.Фолджер
Коллин Фрейзер
Эндрю Гарсия
Джереми Глик
Лорен Грандколас
Ванда А. Грин
Дональд Ф. Грин
Линда Гронлунд
Ричард Гуаданьо
Лерой Гомер-младший
Тошия Куге
син Гомер-младший
Тошия Куге
синоль Милс 30 Лайлес 301 Мартин 301 СееК 30 Лайлес 901
Louis J. Nacke, II
Donald Arthur Peterson
Jean Hoadley Peterson
Mark Rothenberg
Christine Snyder
John Talignani
Honor Elizabeth Wainio
Deborah Ann Jacobs Welsh
Kristin Gould White

Российский путь побед и поражений

162 Политическая и военная социология

Мамонтов, Юрий В.1995. Армия: Целостность, Система, Организация. Москва: Военное издательство.

«Марксизм-ленинизм». 1987. В сб. Советский энциклопедический словарь

вар. 4-е изд., Под ред. А.М. Прохорова, 764–765.

Москва: Советская энциклопедия.

Маслюк, Сергей Г. 1998. Военно-гражданские отношения в России: Проблемы Демокра-

тического Контроля над Военной Сферой.Москва: Центр политических

и международных исследований.

МакКихан, Ирина и Рой Э. Кэмпбелл. 1992. Межнациональные конфликты в Советской

Армии. Социологические исследования

19, вып. 1: 94–104.

Михайленок Олег М. 2006. Государство и Армия в России: XIX – XXI века.Москва: Институт социологии

РАН.

Михневич Николай П. 1899. Стратегия. Два тома. Санкт-Петербург:

Печатная фабрика А.Е. Ландау.

Михневич, Николай П. 1921. Эволюция Военного дела в Форме Связи с Эволюцией

Строения Государства. Вестник Военной Армии 4–5: 8–16.

Момджан, Хачик Н. 1982. «Письмо министру обороны СССР Дмитрию Устину-

ов. 18 января (# 14063–444): 1–2. Из личных файлов генерал-майора Сте-

пан Тюшкевича.

Москос, Чарльз С. Младший, 1970. Американский военнослужащий: звание и досье в сегодняшней армии

. Нью-Йорк: Фонд Рассела Сейджа.

Мозговая, Алла В., изд. 2001 Риск в социальном пространстве,

Москва: Институт социологии РАН.

Музыков, Сергей И. 2008. Ценностные ссылки военной деятельности. Москва: Военный университет.

Нарыков Николай В. 1997. Политический режим и армия. Москва: Фонд Воин.

Никитин Александр Иванович, изд. 2002. Демократический контроль над военной сферой в России и

Странах СНГ. М .: Издательство «Эслан».

Новиков, Яков А. 1894. La Guerre et ses Prétendus Bienfaits [Война и ее предполагаемый Бен-

ets.]. Париж: А. Колин и др.

Оберучев, Константин М. 1909. Наши военные руководители. Москва:

Печатная фабрика «Труд».

Оберучев, Константин М. 1910. Наши командиры: Опыт статистического исследования

Служебного движения Оцеров. Опыт статистического исследования

движения офсайдеров.Киев: Р.К. Лубковская полиграфическая фабрика.

Образцов, Игорь В. 2005. «История и современность советской военной социологии». Социолог —

ical Research 44, no. 3: 6–24.

Образцов, Игорь В. 2008. «Преподавание социологии в военных учебных заведениях

Россия». Вооруженные силы и общество 35, вып. 1: 162–179.

Образцов Игорь В. 2014а. «Процесс институционализации военной социологии в России»

.Социологические исследования

41, вып. 7: 135–145.

Congress.gov | Библиотека Конгресса

Секция записи Конгресса Ежедневный дайджест Сенат жилой дом Расширения замечаний

Замечания участников Автор: Any House Member Адамс, Альма С.[D-NC] Адерхольт, Роберт Б. [R-AL] Агилар, Пит [D-CA] Аллен, Рик У. [R-GA] Оллред, Колин З. [D-TX] Амодеи, Марк Э. [R -NV] Армстронг, Келли [R-ND] Аррингтон, Джоди К. [R-TX] Auchincloss, Jake [D-MA] Axne, Cynthia [D-IA] Бабин, Брайан [R-TX] Бэкон, Дон [R -NE] Бэрд, Джеймс Р. [R-IN] Балдерсон, Трой [R-OH] Бэнкс, Джим [R-IN] Барр, Энди [R-KY] Барраган, Нанетт Диаз [D-CA] Басс, Карен [ D-CA] Битти, Джойс [D-OH] Бенц, Клифф [R-OR] Бера, Ами [D-CA] Бергман, Джек [R-MI] Бейер, Дональд С., младший [D-VA] Байс , Стефани И. [R-OK] Биггс, Энди [R-AZ] Билиракис, Гас М.[R-FL] Бишоп, Дэн [R-NC] Бишоп, Сэнфорд Д., младший [D-GA] Блуменауэр, Эрл [D-OR] Блант Рочестер, Лиза [D-DE] Боберт, Лорен [R-CO ] Бонамичи, Сюзанна [D-OR] Бост, Майк [R-IL] Bourdeaux, Carolyn [D-GA] Bowman, Jamaal [D-NY] Бойл, Брендан Ф. [D-PA] Брэди, Кевин [R-TX ] Брукс, Мо [R-AL] Браун, Энтони Г. [D-MD] Браунли, Джулия [D-CA] Бьюкенен, Верн [R-FL] Бак, Кен [R-CO] Бакшон, Ларри [R-IN ] Бадд, Тед [R-NC] Берчетт, Тим [R-TN] Берджесс, Майкл С. [R-TX] Буш, Кори [D-MO] Бустос, Cheri [D-IL] Баттерфилд, GK [D-NC ] Калверт, Кен [R-CA] Каммак, Кэт [R-FL] Карбаджал, Салуд О.[D-CA] Карденас, Тони [D-CA] Карл, Джерри Л. [R-AL] Карсон, Андре [D-IN] Картер, Эрл Л. «Бадди» [R-GA] Картер, Джон Р. [ R-TX] Картрайт, Мэтт [D-PA] Кейс, Эд [D-HI] Кастен, Шон [D-IL] Кастор, Кэти [D-FL] Кастро, Хоакин [D-TX] Коуторн, Мэдисон [R- NC] Шабо, Стив [R-OH] Чейни, Лиз [R-WY] Чу, Джуди [D-CA] Cicilline, Дэвид Н. [D-RI] Кларк, Кэтрин М. [D-MA] Кларк, Иветт Д. . [D-NY] Кливер, Эмануэль [D-MO] Клайн, Бен [R-VA] Клауд, Майкл [R-TX] Клайберн, Джеймс Э. [D-SC] Клайд, Эндрю С. [R-GA] Коэн, Стив [D-TN] Коул, Том [R-OK] Комер, Джеймс [R-KY] Коннолли, Джеральд Э.[D-VA] Купер, Джим [D-TN] Корреа, Дж. Луис [D-CA] Коста, Джим [D-CA] Кортни, Джо [D-CT] Крейг, Энджи [D-MN] Кроуфорд, Эрик А. «Рик» [R-AR] Креншоу, Дэн [R-TX] Крист, Чарли [D-FL] Кроу, Джейсон [D-CO] Куэльяр, Генри [D-TX] Кертис, Джон Р. [R- UT] Дэвидс, Шарис [D-KS] Дэвидсон, Уоррен [R-OH] Дэвис, Дэнни К. [D-IL] Дэвис, Родни [R-IL] Дин, Мадлен [D-PA] ДеФазио, Питер А. [ D-OR] DeGette, Diana [D-CO] DeLauro, Rosa L. [D-CT] DelBene, Suzan K. [D-WA] Delgado, Antonio [D-NY] Demings, Val Butler [D-FL] DeSaulnier , Марк [D-CA] ДеДжарле, Скотт [R-TN] Дойч, Теодор Э.[D-FL] Диас-Баларт, Марио [R-FL] Дингелл, Дебби [D-MI] Доггетт, Ллойд [D-TX] Дональдс, Байрон [R-FL] Дойл, Майкл Ф. [D-PA] Дункан , Джефф [R-SC] Данн, Нил П. [R-FL] Эммер, Том [R-MN] Эскобар, Вероника [D-TX] Эшу, Анна Г. [D-CA] Эспайлат, Адриано [D-NY ] Эстес, Рон [R-KS] Эванс, Дуайт [D-PA] Фаллон, Пэт [R-TX] Feenstra, Рэнди [R-IA] Фергюсон, А. Дрю, IV [R-GA] Фишбах, Мишель [R -MN] Фицджеральд, Скотт [R-WI] Фитцпатрик, Брайан К. [R-PA] Флейшманн, Чарльз Дж. «Чак» [R-TN] Флетчер, Лиззи [D-TX] Фортенберри, Джефф [R-NE] Фостер, Билл [D-IL] Фокс, Вирджиния [R-NC] Франкель, Лоис [D-FL] Франклин, К.Скотт [R-FL] Фадж, Марсия Л. [D-OH] Фулчер, Расс [R-ID] Gaetz, Мэтт [R-FL] Галлахер, Майк [R-WI] Галлего, Рубен [D-AZ] Гараменди, Джон [D-CA] Гарбарино, Эндрю Р. [R-NY] Гарсия, Хесус Дж. «Чуй» [D-IL] Гарсия, Майк [R-CA] Гарсия, Сильвия Р. [D-TX] Гиббс, Боб [R-OH] Хименес, Карлос А. [R-FL] Гомерт, Луи [R-TX] Голден, Джаред Ф. [D-ME] Гомес, Джимми [D-CA] Гонсалес, Тони [R-TX] Гонсалес , Энтони [R-OH] Гонсалес, Висенте [D-TX] Гонсалес-Колон, Дженниффер [R-PR] Гуд, Боб [R-VA] Гуден, Лэнс [R-TX] Госар, Пол А. [R-AZ ] Gottheimer, Джош [D-NJ] Granger, Kay [R-TX] Graves, Garret [R-LA] Graves, Sam [R-MO] Green, Al [D-TX] Green, Mark E.[R-TN] Грин, Марджори Тейлор [R-GA] Гриффит, Х. Морган [R-VA] Гриджалва, Рауль М. [D-AZ] Гротман, Гленн [R-WI] Гость, Майкл [R-MS] Гатри, Бретт [R-KY] Хааланд, Дебра А. [D-NM] Хагедорн, Джим [R-MN] Хардер, Джош [D-CA] Харрис, Энди [R-MD] Харшбаргер, Диана [R-TN] Хартцлер, Вики [R-MO] Гастингс, Элси Л. [D-FL] Хейс, Джахана [D-CT] Херн, Кевин [R-OK] Херрелл, Иветт [R-NM] Эррера Бейтлер, Хайме [R-WA ] Хайс, Джоди Б. [R-GA] Хиггинс, Брайан [D-NY] Хиггинс, Клэй [R-LA] Хилл, Дж. Френч [R-AR] Хаймс, Джеймс А. [D-CT] Хинсон, Эшли [R-IA] Hollingsworth, Trey [R-IN] Horsford, Steven [D-NV] Houlahan, Chrissy [D-PA] Hoyer, Steny H.[D-MD] Хадсон, Ричард [R-NC] Хаффман, Джаред [D-CA] Хьюизенга, Билл [R-MI] Исса, Даррелл Э. [R-CA] Джексон, Ронни [R-TX] Джексон Ли, Шейла [D-TX] Джейкобс, Крис [R-NY] Джейкобс, Сара [D-CA] Jayapal, Pramila [D-WA] Джеффрис, Хаким С. [D-NY] Джонсон, Билл [R-OH] Джонсон, Дасти [R-SD] Джонсон, Эдди Бернис [D-TX] Джонсон, Генри К. «Хэнк» младший [D-GA] Джонсон, Майк [R-LA] Джонс, Mondaire [D-NY] Джордан, Джим [R-OH] Джойс, Дэвид П. [R-OH] Джойс, Джон [R-PA] Кахеле, Кайали [D-HI] Каптур, Марси [D-OH] Катко, Джон [R-NY] Китинг , Уильям Р.[D-MA] Келлер, Фред [R-PA] Келли, Майк [R-PA] Келли, Робин Л. [D-IL] Келли, Трент [R-MS] Кханна, Ро [D-CA] Килди, Дэниел Т. [D-MI] Килмер, Дерек [D-WA] Ким, Энди [D-NJ] Ким, Янг [R-CA] Kind, Рон [D-WI] Кинзингер, Адам [R-IL] Киркпатрик, Энн [D-AZ] Кришнамурти, Раджа [D-IL] Кустер, Энн М. [D-NH] Кустофф, Дэвид [R-TN] ЛаХуд, Дарин [R-IL] Ламальфа, Дуг [R-CA] Лэмб, Конор [D-PA] Лэмборн, Дуг [R-CO] Ланжевен, Джеймс Р. [D-RI] Ларсен, Рик [D-WA] Ларсон, Джон Б. [D-CT] Латта, Роберт Э. [R-OH ] Латернер, Джейк [R-KS] Лоуренс, Бренда Л.[D-MI] Лоусон, Эл, младший [D-FL] Ли, Барбара [D-CA] Ли, Сьюзи [D-NV] Леже Фернандес, Тереза ​​[D-NM] Леско, Дебби [R-AZ] Левин , Энди [D-MI] Левин, Майк [D-CA] Лью, Тед [D-CA] Лофгрен, Зои [D-CA] Лонг, Билли [R-MO] Лоудермилк, Барри [R-GA] Ловенталь, Алан С. [D-CA] Лукас, Фрэнк Д. [R-OK] Люткемейер, Блейн [R-MO] Лурия, Элейн Г. [D-VA] Линч, Стивен Ф. [D-MA] Мейс, Нэнси [R -SC] Малиновски, Том [D-NJ] Маллиотакис, Николь [R-NY] Мэлони, Кэролин Б. [D-NY] Мэлони, Шон Патрик [D-NY] Манн, Трейси [R-KS] Мэннинг, Кэти Э. .[D-NC] Мэсси, Томас [R-KY] Маст, Брайан Дж. [R-FL] Мацуи, Дорис О. [D-CA] МакБэт, Люси [D-GA] Маккарти, Кевин [R-CA] МакКол , Майкл Т. [R-TX] Макклейн, Лиза К. [R-MI] МакКлинток, Том [R-CA] МакКоллум, Бетти [D-MN] МакИчин, А. Дональд [D-VA] Макговерн, Джеймс П. [D-MA] МакГенри, Патрик Т. [R-NC] МакКинли, Дэвид Б. [R-WV] МакМоррис Роджерс, Кэти [R-WA] Макнерни, Джерри [D-CA] Микс, Грегори В. [D- NY] Мейер, Питер [R-MI] Мэн, Грейс [D-NY] Meuser, Daniel [R-PA] Mfume, Kweisi [D-MD] Миллер, Кэрол Д. [R-WV] Миллер, Мэри Э. [ R-IL] Миллер-Микс, Марианнетт [R-IA] Мооленаар, Джон Р.[R-MI] Муни, Александр X. [R-WV] Мур, Барри [R-AL] Мур, Блейк Д. [R-UT] Мур, Гвен [D-WI] Морелль, Джозеф Д. [D-NY ] Моултон, Сет [D-MA] Мрван, Фрэнк Дж. [D-IN] Маллин, Маркуэйн [R-OK] Мерфи, Грегори [R-NC] Мерфи, Стефани Н. [D-FL] Надлер, Джерролд [D -NY] Наполитано, Грейс Ф. [D-CA] Нил, Ричард Э. [D-MA] Негусе, Джо [D-CO] Нелс, Трой Э. [R-TX] Ньюхаус, Дэн [R-WA] Ньюман , Мари [D-IL] Норкросс, Дональд [D-NJ] Норман, Ральф [R-SC] Нортон, Элеонора Холмс [D-DC] Нуньес, Девин [R-CA] О’Халлеран, Том [D-AZ] Обернолти, Джей [R-CA] Окасио-Кортес, Александрия [D-NY] Омар, Ильхан [D-MN] Оуэнс, Берджесс [R-UT] Палаццо, Стивен М.[R-MS] Паллоне, Фрэнк, младший [D-NJ] Палмер, Гэри Дж. [R-AL] Панетта, Джимми [D-CA] Паппас, Крис [D-NH] Паскрелл, Билл, мл. [D -NJ] Пейн, Дональд М., младший [D-NJ] Пелоси, Нэнси [D-CA] Пенс, Грег [R-IN] Перлмуттер, Эд [D-CO] Перри, Скотт [R-PA] Питерс, Скотт Х. [D-CA] Пфлюгер, Август [R-TX] Филлипс, Дин [D-MN] Пингри, Челли [D-ME] Пласкетт, Стейси Э. [D-VI] Покан, Марк [D-WI] Портер, Кэти [D-CA] Поузи, Билл [R-FL] Прессли, Аянна [D-MA] Прайс, Дэвид Э. [D-NC] Куигли, Майк [D-IL] Радваген, Аумуа Амата Коулман [R- AS] Раскин, Джейми [D-MD] Рид, Том [R-NY] Решенталер, Гай [R-PA] Райс, Кэтлин М.[D-NY] Райс, Том [R-SC] Ричмонд, Седрик Л. [D-LA] Роджерс, Гарольд [R-KY] Роджерс, Майк Д. [R-AL] Роуз, Джон В. [R-TN ] Розендейл старший, Мэтью М. [R-MT] Росс, Дебора К. [D-NC] Роузер, Дэвид [R-NC] Рой, Чип [R-TX] Ройбал-Аллард, Люсиль [D-CA] Руис , Рауль [D-CA] Рупперсбергер, Калифорния Датч [D-MD] Раш, Бобби Л. [D-IL] Резерфорд, Джон Х. [R-FL] Райан, Тим [D-OH] Саблан, Грегорио Килили Камачо [ D-MP] Салазар, Мария Эльвира [R-FL] Санчес, Линда Т. [D-CA] Сан-Николас, Майкл FQ [D-GU] Сарбейнс, Джон П. [D-MD] Scalise, Steve [R-LA ] Скэнлон, Мэри Гей [D-PA] Шаковски, Дженис Д.[D-IL] Шифф, Адам Б. [D-CA] Шнайдер, Брэдли Скотт [D-IL] Шрейдер, Курт [D-OR] Шрайер, Ким [D-WA] Швейкерт, Дэвид [R-AZ] Скотт, Остин [R-GA] Скотт, Дэвид [D-GA] Скотт, Роберт С. «Бобби» [D-VA] Сешнс, Пит [R-TX] Сьюэлл, Терри А. [D-AL] Шерман, Брэд [D -CA] Шерилл, Мики [D-NJ] Симпсон, Майкл К. [R-ID] Sires, Альбио [D-NJ] Slotkin, Элисса [D-MI] Смит, Адам [D-WA] Смит, Адриан [R -NE] Смит, Кристофер Х. [R-NJ] Смит, Джейсон [R-MO] Смакер, Ллойд [R-PA] Сото, Даррен [D-FL] Спанбергер, Эбигейл Дэвис [D-VA] Спарц, Виктория [ R-IN] Шпейер, Джеки [D-CA] Стэнтон, Грег [D-AZ] Стаубер, Пит [R-MN] Стил, Мишель [R-CA] Стефаник, Элиза М.[R-NY] Стейл, Брайан [R-WI] Steube, В. Грегори [R-FL] Стивенс, Хейли М. [D-MI] Стюарт, Крис [R-UT] Стиверс, Стив [R-OH] Стрикленд , Мэрилин [D-WA] Суоззи, Томас Р. [D-NY] Swalwell, Эрик [D-CA] Такано, Марк [D-CA] Тейлор, Ван [R-TX] Тенни, Клаудия [R-NY] Томпсон , Бенни Г. [D-MS] Томпсон, Гленн [R-PA] Томпсон, Майк [D-CA] Тиффани, Томас П. [R-WI] Тиммонс, Уильям Р. IV [R-SC] Титус, Дина [ D-NV] Тлаиб, Рашида [D-MI] Тонко, Пол [D-NY] Торрес, Норма Дж. [D-CA] Торрес, Ричи [D-NY] Трахан, Лори [D-MA] Трон, Дэвид Дж. .[D-MD] Тернер, Майкл Р. [R-OH] Андервуд, Лорен [D-IL] Аптон, Фред [R-MI] Валадао, Дэвид Г. [R-CA] Ван Дрю, Джефферсон [R-NJ] Ван Дайн, Бет [R-TX] Варгас, Хуан [D-CA] Визи, Марк А. [D-TX] Вела, Филемон [D-TX] Веласкес, Нидия М. [D-NY] Вагнер, Ann [R -MO] Уолберг, Тим [R-MI] Валорски, Джеки [R-IN] Вальс, Майкл [R-FL] Вассерман Шульц, Дебби [D-FL] Уотерс, Максин [D-CA] Уотсон Коулман, Бонни [D -NJ] Вебер, Рэнди К., старший [R-TX] Вебстер, Дэниел [R-FL] Велч, Питер [D-VT] Венструп, Брэд Р. [R-OH] Вестерман, Брюс [R-AR] Векстон, Дженнифер [D-VA] Уайлд, Сьюзан [D-PA] Уильямс, Nikema [D-GA] Уильямс, Роджер [R-TX] Уилсон, Фредерика С.[D-FL] Уилсон, Джо [R-SC] Виттман, Роберт Дж. [R-VA] Womack, Стив [R-AR] Райт, Рон [R-TX] Ярмут, Джон А. [D-KY] Янг , Дон [R-AK] Зельдин, Ли М. [R-NY] Любой член Сената Болдуин, Тэмми [D-WI] Баррассо, Джон [R-WY] Беннет, Майкл Ф. [D-CO] Блэкберн, Марша [ R-TN] Блюменталь, Ричард [D-CT] Блант, Рой [R-MO] Букер, Кори А. [D-NJ] Бузман, Джон [R-AR] Браун, Майк [R-IN] Браун, Шеррод [ D-OH] Берр, Ричард [R-NC] Кантуэлл, Мария [D-WA] Капито, Шелли Мур [R-WV] Кардин, Бенджамин Л. [D-MD] Карпер, Томас Р. [D-DE] Кейси , Роберт П., Младший [D-PA] Кэссиди, Билл [R-LA] Коллинз, Сьюзан М. [R-ME] Кунс, Кристофер А. [D-DE] Корнин, Джон [R-TX] Кортез Масто, Кэтрин [D -NV] Коттон, Том [R-AR] Крамер, Кевин [R-ND] Крапо, Майк [R-ID] Круз, Тед [R-TX] Дейнс, Стив [R-MT] Дакворт, Тэмми [D-IL ] Дурбин, Ричард Дж. [D-IL] Эрнст, Джони [R-IA] Файнштейн, Dianne [D-CA] Фишер, Деб [R-NE] Гиллибранд, Кирстен Э. [D-NY] Грэм, Линдси [R -SC] Грассли, Чак [R-IA] Хагерти, Билл [R-TN] Харрис, Камала Д. [D-CA] Хассан, Маргарет Вуд [D-NH] Хоули, Джош [R-MO] Генрих, Мартин [ D-NM] Гикенлупер, Джон В.[D-CO] Хироно, Мази К. [D-HI] Хувен, Джон [R-ND] Хайд-Смит, Синди [R-MS] Инхоф, Джеймс М. [R-OK] Джонсон, Рон [R-WI ] Кейн, Тим [D-VA] Келли, Марк [D-AZ] Кеннеди, Джон [R-LA] Кинг, Ангус С., младший [I-ME] Klobuchar, Amy [D-MN] Ланкфорд, Джеймс [ R-OK] Лихи, Патрик Дж. [D-VT] Ли, Майк [R-UT] Леффлер, Келли [R-GA] Лухан, Бен Рэй [D-NM] Ламмис, Синтия М. [R-WY] Манчин , Джо, III [D-WV] Марки, Эдвард Дж. [D-MA] Маршалл, Роджер В. [R-KS] МакКоннелл, Митч [R-KY] Менендес, Роберт [D-NJ] Меркли, Джефф [D -ИЛИ] Моран, Джерри [R-KS] Мурковски, Лиза [R-AK] Мерфи, Кристофер [D-CT] Мюррей, Пэтти [D-WA] Оссофф, Джон [D-GA] Падилла, Алекс [D-CA ] Пол, Рэнд [R-KY] Питерс, Гэри К.[D-MI] Портман, Роб [R-OH] Рид, Джек [D-RI] Риш, Джеймс Э. [R-ID] Ромни, Митт [R-UT] Розен, Джеки [D-NV] Раундс, Майк [R-SD] Рубио, Марко [R-FL] Сандерс, Бернард [I-VT] Sasse, Бен [R-NE] Schatz, Брайан [D-HI] Шумер, Чарльз Э. [D-NY] Скотт, Рик [R-FL] Скотт, Тим [R-SC] Шахин, Жанна [D-NH] Шелби, Ричард К. [R-AL] Синема, Кирстен [D-AZ] Смит, Тина [D-MN] Стабеноу, Дебби [D-MI] Салливан, Дэн [R-AK] Тестер, Джон [D-MT] Тьюн, Джон [R-SD] Тиллис, Том [R-NC] Туми, Пэт [R-PA] Тубервиль, Томми [R -AL] Ван Холлен, Крис [D-MD] Уорнер, Марк Р.[D-VA] Варнок, Рафаэль Г. [D-GA] Уоррен, Элизабет [D-MA] Уайтхаус, Шелдон [D-RI] Уикер, Роджер Ф. [R-MS] Уайден, Рон [D-OR] Янг , Тодд [R-IN]

Пункты назначения — Шестая форма Рена

Дуглас Александр Эдинбург Правительство, политика и общество
Ян Антоко Бакингемшир Воздушный транспорт с обучением коммерческих пилотов
Мехрдад Азими Хартфордшир Аптека
Мария Бастан-Сараби Бирмингем Английский язык и кино
Юсра Беналлал Королева Мария Медицина
Долорес Беттс Королевский колледж Английский
Любослав Безинский Ройал Холлоуэй Международные отношения
Бобби Бирчем Королевский колледж Психология
Айя Бусенна Королева Мария Наука об окружающей среде
Элла Браун Кент Философия и религиоведение
Томас Браун Университет SOAS Мировая философия
Тэмми Банбери Бристоль Детские исследования
Калеах Кэмпбелл Город Криминология
Кристиан Христофи Стажировка Стажировка
Кэмерон Корриган Кент Политика и международные отношения
Петрос Коули Уорик Математика
Олли Касдин Шеффилд Дизайн продукта
Бхавана Дарьянани Имперский колледж Медицина
Лев Давид Королевский колледж Экономика
Брено Дельгадо Чтение Бухгалтерский учет и финансы
Никита Депала Университетский колледж Экономика
Иша Дхокия Университет Брюнеля Экономика и бухгалтерский учет
Даниэль Дьеп Ноттингем История
Ри Эрдли Ванна Математика
Катерина Экономидес Брайтон Начальное образование с QTS
Эбигейл Эрибен Ноттингем Английский
Дарси Флауэр Бирмингем Психология
Кэти Фонг Дерби Диагностическая радиография
Софи Фриман Уорик Политика, международные исследования и глобальное устойчивое развитие
Изабель Фриман Лондонская школа экономики Окружающая среда и развитие
Елена Георгиу Королевский колледж, Лондон Английский язык и лингвистика
Алекс Грин Дарем Психология
Кэмерон Гриффин Искусство, Лондон Дизайн изделий и мебели
Ниа Хили Шеффилд Биологические науки с базовым курсом
Грейс Хикман Шеффилд История
Момо Хобан Центральный Сент-Мартинс Арт-Фонд
Наира Икбал Университет Брюнеля, Лондон Биомедицинские науки
Меган Иса Сити, Лондон Психология
Soukna Jaber Королевский колледж, Лондон Биохимия
Кэрол Франческа Жакай Университет творческих искусств Ателье мод
Никита Джагатия Хартфордшир Архитектура и дизайн интерьера
Чарли Джонстон Университетский колледж AECC Хиропрактика
Махбуб Хосрави Университет Ноттингем Трент Архитектура
Алекс Китсис Ноттингем Математика и экономика
Габриэль Котовода Ланкастер Электронная и электротехника
Мори Кути Ноттинхэм Английский язык с творческим письмом
Тоби Лапидо Кардифф Архитектура
Адам Лам Ланкастер Экономика и математика (промышленность)
Ханна Лаубер Ноттингем Современные языки в бизнесе
Хэри Ледсфорд Университет Ноттингем Трент Международные отношения
Оскар Хей Леонг Лондонский университетский колледж Компьютерные науки
Sian Logie Манчестер Физика с астрофизикой
Адриана Магни Искусство Лондон Графический и медиа дизайн
Мелани Мавроматис Шеффилд Английский язык и социология
Джесси МакКлимонт Имперский колледж в Лондоне Медицинские биологические науки
Лотти Макмиллан Ньюкасл Математика
Тео Михаил Уорик Дискретная математика
Кристи Минева Кардифф Закон
Люсиль Моффат Университет Ноттингем Трент Закон с криминологией
Мукела Мутуква Эссекс Экономика с психологией
Патрик Наир Университетский колледж Лондона Экономика
Рейна Накая Университет Брунеля, Лондон Физиотерапия
Александр Некузад Ноттингем Политика и международные отношения
Рене Нобре Эксетер Бизнес с производственным опытом
Стелла Коттедж Университет Ноттингем Трент Управление бизнесом и человеческими ресурсами
Мари Нодзаки Имперский колледж в Лондоне Биохимия
Nmesomachukwu Nwajiobi Кент Международный бизнес с годом в промышленности
Лия Охлер Беннетт Суссекс Английский
Жасмин О’Гилви Ноттингем Исследования кино и телевидения
Алексей Ортелли Бирмингем История
Георгия Параскева Чтение Недвижимость
Джошуа Паркер Линкольн Компьютерные науки
Рошан Патель Шеффилд География
Сапна Попатиа Королева Мария Английский
Хлоя Прайс Уорик Политика и международные исследования
Руди Куэйду Кент Экономика и менеджмент
Зои Квинтал Шеффилд Биомедицинские науки
Ханна Рэй Университет Ноттингем Трент Архитектура
Кимиа Рахими Эссекс Литература и творческое письмо
Зайна Раджа Королева Мария История
Омид Рамезанзаде Университетский колледж Лондона Философия
Зинки Рашид Королева Мария Компьютерные науки
Набид Салик Университетский колледж Лондона Философия, политика и экономика, бакалавр
Сепанд Шадалуи Вестминстер Лондон Закон
Мира Шах Университет Астон, Бирмингем Экономика и менеджмент
Эсма Шариф Вестминистер Архитектура и дизайн среды
Илья Сиака Университетский колледж Лондона Математика и математическая физика
Persia Smuts Бирмингем Современные языки
Яша Судин Лондонский университет SOAS Управление бизнесом, экономика и право с базовым курсом
Селин Сойлер Университет Брунеля, Лондон Психология с размещением
Хафал Тамо Эксетер Медицина
Луи Тейлор Чтение Питание и пищевые науки
Эйден Тейлор-Линч Ланкастер Мехатронная инженерия
Кэмерон Тейлор-Линч Ланкастер Экономика бизнеса (промышленность)
Фредди Томас Лафборо Коммерческий менеджмент и количественная съемка с размещением
Софи Циупра Уорик Психология
Chinemelum Ugwu Манчестер Стоматология (запись на год до стоматологического обслуживания BDS)
Даньял Усман Уорик Политика и международные исследования
Жасмин Верма Саутгемптон Политика и международные отношения
Камрин Водден Королевский колледж Лондона Английский
Наташа Ваверу Линкольн Психология с клинической психологией
Чарли Уайтхед Суссекс Философия
Ангарад Вайтвик Уорик Психология
Джоэл Вонг Хартфордшир Спорт и физические упражнения
Брук Хика Нортгемптон Стоматологическая помощь
Асра Ягуби Королевский колледж Лондона Закон
Роза Зараи Городской Лондон Криминология
Зайнаб Заргун Королева Мария Английский
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *